Обсуждения событий в Украине (БФ) - Part 8

Тогда все верно: для стран СНГ(бывших республик СССР)
а почему бывшие республики СССР должны полностью воспринимать бывшую идеологию бывшего СССР со всеми подробностями?
Почему не считать началом войны - начало военного вторжения в нынешние земли Западной Украины?
Раз уж теперь эти земли входят в состав Украины?
 
Хоть тем более, хоть более тем, но не нужно объявлять о том, что ту войну никто не помнит. Даже немцы не стали танки убирать из центра Берлина, чтобы продолжать помнить. Поэтому помнить нужно всем. А дальше уже пошли различия. Для меня это праздник, для немца траур ну или скорбь. И я не лезу к немцу с своим праздником, а он мне не портит праздник кислой миной. И все. Делов то? В остальное время мы прекрасно вместе работаем. И ничего мне не мешает в общении с ними. Так и в Украине должно быть. Нужно примирение. Как бы там ни было, но ту войну действительно мы лично не видели. Но нужно помнить, чтобы не повторять
 
я тоже считаю, что надо делать траурный день. По погибшим в войне.
И считаю, что как раз траур по всем погибшим - хоть на Востоке, хоть на Западе - был бы более уместный для "единства Украины".
Потому что на западе Украины победа СССР, кроме победы над фашизмом, означала ещё и приход советской власти туда, где до начала войны её не было, и советские репрессии тоже.
А у нас чего-то это так подаётся, как будто львовяне переживают за побеждённого Гитлера.

на Полтавщине 9 мая и есть траурный день, после митингов все обычно едут на кладбища и поминают солдат и не только их, на каждом кладбище есть памятник неизвестному солдату, в виде пирамиды с красной звездой - туда местные власти и жители приносят венки, говорят речь, а потом жители садятся за столы и обедают, все вместе, не так как здесь каждый себе, обычно в такие дни добровольцы, прямо на кладбище готовят капустняк и угощают всех желающих + кто чего принесет, ну и 100 грамм конечно. К 13-14 дня все расходятся, а мужики еще долго пьют и закусывают.
 
на Полтавщине 9 мая и есть траурный день, после митингов все обычно едут на кладбища и поминают солдат и не только их, на каждом кладбище есть памятник неизвестному солдату
не только на Полтавщине, практически везде возлагают цветы и т.д.
Просто я считаю, что лучше отмечать этот день более траурно, чем празднично.
 
Может и так, однако все что он говорил о планах путина относительно Украины почему то произошло и происходит.

Потому, что планы путина по поводу Украины - даже ребёнок понимает.
У него один план - захапать всё.
 
Блять, люди, я с вас хуею. Какая разница, праздник это или траур? Почти сто лет прошло. Нам сегодня надо решать проблемы, а мы праздники-трауры делим.
так вот и не надо их делить. Я же о чем? Ну нехер сюда лезть из Львова и рассказывать когда нам скакать, а когда нет. Ну все же было нормально 23 года. С каких херов сейчас все это говно всплыло?
 
Я же о чем? Ну нехер сюда лезть из Львова и рассказывать когда нам скакать, а когда нет. Ну все же было нормально 23 года.
а ты подумай, сколько лет Львов, условно говоря, заставляли радостно скакать на "праздники", которые для них не праздники.
То есть пока все празднуют "наши советские" праздники, это как бы хорошо, а когда кто-то заикнётся о том, что для них это не совсем праздник, так тут же вой начинается "а-а, Львов не празднует НАШУ победу!!"
 
Харьков в воскресенье сдадут.

Служба безопасности Украины приостановит активную фазу антитеррористической операции в восточных регионах Украины на время пасхальных праздников.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
да, у меня 3 класса образования, как вы догадались? )))
никто не сомневался.
Я тут еще дальшь историю вспомнил, когда был Киев, и Киевская Русь, а потом Москва, Новгород, и другие, Так может нам организоваться опять в Киевскую Русь, только царь будет наш один на всех. Ну кто безгрешен, пусть первый кинет в меня камень ))))))
вы помните лишь то, что вам выгодно. избирательная память - ваше всё. :рл: такую тупизну читать противно... брысь, отсюда, одноклеточный! или иди доучись хотя бы...
и оставь себе своего царя :нах:
 
надо реально смотреть на вещи, в развале СССР Украина не может быть виновата никак. хотя у вас сейчас приблизительно тоже самое происходит

Ты ж вроде как думающий мозг, но почему-то не думаешь. Странно как-то для человека с таким ником говорить подобные вещи.
 
Ну, помнит кто-то. И что? Какая разница тебе сегодня, вот лично тебе? У тебя денег прибавится, или убавится - от того, что кто-то помнит, а кто-то не посыпает голову пеплом из-за событий вековой давности?
У нас сегодня пиздец. Какая нахуй разница при этом, кто что помнит, это нам как-то поможет?

Вы же к европейским ценностям склонны? А там считают, что нужно помнить! А пиздец сегодня как раз по причине того, что все больше становится людей без роду и племени, родства не помнящих.
 
По языку позиции Турчинов уже сдал
 
Назад
Зверху Знизу