Поборы с Комерсантов и ЧП.

Молодец, сделал! И мне по шарабану кого он для этого нагнул.

То тебе пох, пока тебя не нагнули.
Одно радует, что райадминистрации перетряхивают потихоньку-скоро поубавится нагибальщиков
 
Вы там наверное за 2000 корячетесь.
Что Вы к ТС привязались? У каждого своя бухгалтерия.
Давайте скажу за себя, если цифры так интересны. ФЛП 2 гр ЕН. 3 наёмника, зп не минимальная. Производственная сфера (машиностроение). Всех налогов уплачиваю примерно 5000 грн/мес. Заработать получается 20-30 т. грн.
Скажу про знакомую, которая держит на рынке 4 точки с обоями. Наёмников 4, все нелегалы. В налоговую носит каждый месяц 500 грн и никаких проблем. В случае чего - звонит туда. Её доходы считать не хочу, но живёт получше меня.
 
То тебе пох, пока тебя не нагнули.
Одно радует, что райадминистрации перетряхивают потихоньку-скоро поубавится нагибальщиков

Надо понять одно. Коммерсов меньше, а тех, кому пох на них - большинство. И большинство, вполне довольно тем что мэр нагибает и заставляет не жить как кугутня, а раскашеливаться и приводить здания и территорию в порядок.
 
Вот собственно хочу заявить.Являясь ЧПшником веду деятельность,имею все разрешительные документы,исправно плачу налоги.Вчера приходят из «администрации» и говорят,мол по решению сессии Гор Совета,Г.А.Кернес принял решение в связи с сокращением поступлений в гор.бюджет возложить благоустройство города на коммерсантов и ЧПшников.Поэтому нужно заключить договор и согласно договора они проведут благоустройство всей прилегающей территории включая проезжую часть и тротуар,а мне предложили оплатить сумму по счету.Вот такая вот завуалированная выкачка денег с малого и среднего бизнеса уже началась.Такого беспредела просто за всё время моей деятельности,а она с 2004 года я ещё не встречал.Суммы озвучивали безо всякого стеснения и упоминали нашего «голову».
Жили <хорошо>,станем жить ещё лучше,да что же это творится люди добрые,пока будут процветать вот такие вот «мэры» и коррупция,нам в этом <гавне> ещё очень долго сидеть.

Хотел подобную тему создать !
 
Вот собственно хочу заявить.Являясь ЧПшником веду деятельность,имею все разрешительные документы,исправно плачу налоги.Вчера приходят из «администрации» и говорят,мол по решению сессии Гор Совета,Г.А.Кернес принял решение в связи с сокращением поступлений в гор.бюджет возложить благоустройство города на коммерсантов и ЧПшников.Поэтому нужно заключить договор и согласно договора они проведут благоустройство всей прилегающей территории включая проезжую часть и тротуар,а мне предложили оплатить сумму по счету.Вот такая вот завуалированная выкачка денег с малого и среднего бизнеса уже началась.Такого беспредела просто за всё время моей деятельности,а она с 2004 года я ещё не встречал.Суммы озвучивали безо всякого стеснения и упоминали нашего «голову».
Жили <хорошо>,станем жить ещё лучше,да что же это творится люди добрые,пока будут процветать вот такие вот «мэры» и коррупция,нам в этом <гавне> ещё очень долго сидеть.
Постоянно ходят. Пиши заявление в убэп.
 
Надо понять одно. Коммерсов меньше, а тех, кому пох на них - большинство. И большинство, вполне довольно тем что мэр нагибает

Так и есть, на одного работающего у нас в стране 1 пенсионер, 1 чиновник и 1 модератор. Возникает резонный вопрос, а нахуя последние 2 человека в этой системе?
 
Что Вы к ТС привязались? У каждого своя бухгалтерия.
Давайте скажу за себя, если цифры так интересны. ФЛП 2 гр ЕН. 3 наёмника, зп не минимальная. Производственная сфера (машиностроение). Всех налогов уплачиваю примерно 5000 грн/мес. Заработать получается 20-30 т. грн.
Скажу про знакомую, которая держит на рынке 4 точки с обоями. Наёмников 4, все нелегалы. В налоговую носит каждый месяц 500 грн и никаких проблем. В случае чего - звонит туда. Её доходы считать не хочу, но живёт получше меня.

Вот про что я и говорил, реальное производство платит столько или больше, чем перепродавцы китайских трусов, а этого быть не должно.
 
Да «реквизиты» и так уже давно всем известны.Вот только не этого мы хотели и не за это боролись.Однин боров свалил,другие такие же на его место пришли.

Так вот если бы вы действительно боролись,а не ждали когда вам на блюдечке с голубой каемочкой с киевского майдана справедливость передадут,то не было бы не боровов,ни ему подобных.
 
Надо понять одно. Коммерсов меньше, а тех, кому пох на них - большинство. И большинство, вполне довольно тем что мэр нагибает и заставляет не жить как кугутня, а раскашеливаться и приводить здания и территорию в порядок.

На комерсантах только все и держится
 
Я, например, сам готов денюжкой скинуться, а мог и поучаствовать, в облагораживании территории возле моего дома.. Ну слишком все уныло... Если бы сделали по уму и с чистыми мыслями, типа отчтались куда деньги потратили и я результат увидел! А если просто поборы, для своего мерса на бенз или на новый мерс, то печаль, конечно
 
Молодец, сделал! И мне по шарабану кого он для этого нагнул. Я знаю что с ним можно работать, но на условиях. Например Кулиничи на стекляшке, не вопрос, но отремонтируйте всю территорию. И меня, как горожанина, это вполне устраивает.

Да кто бы сомневался, что тебя всё устраивает.

А ты что, ещё на Украине?
 
Что Вы к ТС привязались? У каждого своя бухгалтерия.
Давайте скажу за себя, если цифры так интересны. ФЛП 2 гр ЕН. 3 наёмника, зп не минимальная. Производственная сфера (машиностроение). Всех налогов уплачиваю примерно 5000 грн/мес. Заработать получается 20-30 т. грн.
Скажу про знакомую, которая держит на рынке 4 точки с обоями. Наёмников 4, все нелегалы. В налоговую носит каждый месяц 500 грн и никаких проблем. В случае чего - звонит туда. Её доходы считать не хочу, но живёт получше меня.

:клас::іржач:
 
Вот собственно хочу заявить.Являясь ЧПшником веду деятельность,имею все разрешительные документы,исправно плачу налоги.Вчера приходят из «администрации» и говорят,мол по решению сессии Гор Совета,Г.А.Кернес принял решение в связи с сокращением поступлений в гор.бюджет возложить благоустройство города на коммерсантов и ЧПшников.Поэтому нужно заключить договор и согласно договора они проведут благоустройство всей прилегающей территории включая проезжую часть и тротуар,а мне предложили оплатить сумму по счету.Вот такая вот завуалированная выкачка денег с малого и среднего бизнеса уже началась.Такого беспредела просто за всё время моей деятельности,а она с 2004 года я ещё не встречал.Суммы озвучивали безо всякого стеснения и упоминали нашего «голову».
Жили <хорошо>,станем жить ещё лучше,да что же это творится люди добрые,пока будут процветать вот такие вот «мэры» и коррупция,нам в этом <гавне> ещё очень долго сидеть.

3 года назад к моим знакомым вот так тоже пришли, офис был на красной линии, тогда сказали просто подойти в исполком! а там девочка секретарь вручила чек на сумму 20тыс. на благоустройство!
Оказались!
:D и понеслось, пожарники, санстанция и подобные причем через день.
Съехали от туда, быстро...
Сейчас та же хрень, но сумма увеличилась в двое.
 
По-моему дешевле скинуться и вальнуть одного нехорошего человека и облагородить территорю вокруг его могилки.
 
Больничный оплачивается из страховки (ежемесячный платёж), ничего не мешает это сделать кому-либо.
Я кое в чём с Вами согласен, но скажите, кто должен кормить пенсионеров, армию?
Просто ТП мужского пола, не может нагуглить ставки и суммы налогов, а разглагольствует о легкости получить больничные чп, опыт в этом деле есть?

На счет кормить - в первую очередь все кормят огромную армию чинуш - начиная от президента и заканчивая главой сельсовета!
 
Назад
Зверху Знизу