• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Ностальгия по СССР - Миф или реальность

Вы скучаете о СССР?

  • Да

    Голосів: 22 29.3%
  • Нет

    Голосів: 14 18.7%
  • Рад, что его уже нет

    Голосів: 21 28.0%
  • Жаль, что его уже нет

    Голосів: 18 24.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    75
Статус: Offline
Реєстрація: 30.07.2013
Повідом.: 65
Ностальгия по СССР - Миф или реальность

Жизнь при СССР, какой она была, раз так
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.
Многие скажут, а что по ней скучать, с ее вечными дефицитами,
как продуктов питания,

big_964157.jpg


так и всего остального

5c4055b440ed6dc3b2e8f465501f83bb.jpg


Так что-же заставляет более взрослое поколение вспоминать о Союзе, все чаще и чаще?
Неужели и вправду, ностальгия?
 
Тема - свежак! Раньше на ХФ подобное ни разу не обсуждалось.
Да будет срач на 500 страниц!
ТСЕ!
 
Так что-же заставляет более взрослое поколение вспоминать о Союзе, все чаще и чаще?
Неужели и вправду, ностальгия?
Когда вспоминают старики, отношусь с уважением. Для них тогда трава была зеленее, а, сейчас, новое воспринимается очень тяжело.
Хуже, когда ностальгировать-хвалить ССР начинают молодые люди, которые и не видели того совка.
 
Жизнь при СССР, какой она была, раз так
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.
Многие скажут, а что по ней скучать, с ее вечными дефицитами,
как продуктов питания,

big_964157.jpg


так и всего остального

5c4055b440ed6dc3b2e8f465501f83bb.jpg


Так что-же заставляет более взрослое поколение вспоминать о Союзе, все чаще и чаще?
Неужели и вправду, ностальгия?

ТСЕ

Еблоны малолетние типо тролят :іржач:
 
хватит ныть. учитесь приспосабливаться и выживать в условиях, в которых находитесь.
 
Присоединяюсь к посту номер 4. Да, и подарите афтару касету THE BEST OF Пленумы ВС СССР.
 
Главное отличие что при совке это то что человек труда был в почете, хотя бы в пропаганде, и ты чувствовал себя как бы нужным. Труженикам давали квартиры (на шару) путевки в санатории и тд. Сейчас тебе внушают что ты есть быдло и должно батрачить на хозяев страны. Молодежь при совке выглядела грамотной , целеустремленной и счастливой и увереной в будущем. Сейчас тупые спившиеся дегенераты. И главное отличие сейчас сын работяги не когда не станет ни депутатом не министром. Есть феодалы есть рабы и это будет длится до следующей революции.
ЗЫ. История повторяется-потому что не кто ее не читает.
 
Как меня веселят темы с такими названиями:)
Ностальгировать по совку может только отброс застрявший умственным развитием на уровне того самого совка,который не смог себя реализовать в современном обществе
Нормальный человек вспоминает прошлое,живет сегодня и строит планы на завтра
Не пишите ерунды...
 
Как меня веселят темы с такими названиями:)
Ностальгировать по совку может только отброс застрявший умственным развитием на уровне того самого совка,который не смог себя реализовать в современном обществе
Нормальный человек вспоминает прошлое,живет сегодня и строит планы на завтра
Не пишите ерунды...

Ты удивительный еблан, какой нахуй реализоваться, те кто застал совок уже на пенсии давно, дедушки и бабушки, и о каком современном обществе ты говоришь, о стаде баранов? :D
 
Пишут о дефицитах всего и вся.Да,не без этого,и,в тоже время,мясо переодически исчезавшее из магазинов вполне можно было найти на рынке,несколько дороже,но,и куда лучшего качества чем магазинное!
"Несколько" - это в несколько раз. При зарплате 20-30$ в месяц не разгуляешься. К тому же, при союзе на рынках даже не было контрольных весов, и обвешивали, даже больше. Сейчас хоть в магазинах не обвешивают, тогда это было в порядке вещей, уже даже не возмущался никто.
Мясопродукция,как и прочая,была из того,из,чего и должна быть,а,не из сои,с,отравой.
Вы б поели ее. Самая популярная была "Любительская", знаете почему? Там были кусочки натурального сала. Насчет "натуральности" всего остального никто тогда иллюзий не питал. Так а сейчас чистое сало в любом магазине, пожалуйста.
 
Пишут о дефицитах всего и вся.Да,не без этого,и,в тоже время,мясо переодически исчезавшее из магазинов вполне можно было найти на рынке,несколько дороже,но,и куда лучшего качества чем магазинное! Мясопродукция,как и прочая,была из того,из,чего и должна быть,а,не из сои,с,отравой.Помнится в начальные времена перестроечных отношений,когда начали появляться первые америкосы,те офигивали от возможности есть натуральные,без химии продукты(и на это нам хотелось бы быть похожими?!)Вещи?! Да,фасончики были не очень... но,кто мог представить,что туфли и ботинки могут изготовляться из чего то другого кроме кожи?!И их может не хватить на сезон. Особы чья душа требовалы "фирмы" вполне МОГЛИ СЕБЕ ЕЁ ПОЗВОЛИТЬ(!) приобрести на толчках.
Нужно уточнить, в каком году? В 1937 или в 1977 ?
 
Ел!! Верите,даже иногда полюблял побаловать себя ЖАРЕННОЙ КОЛБАСКОЙ! А сможете ли ВЫ сейчас поджарить варёнку?! ;)

Если на сале, запросто, только зачем? С той любительской сейчас могут сравниться только самые дешевые сорта, до 30 грн. А сейчас есть гораздо более качественные и полезные продукты.
 
Ты удивительный еблан, какой нахуй реализоваться, те кто застал совок уже на пенсии давно, дедушки и бабушки, и о каком современном обществе ты говоришь, о стаде баранов?
Твой ник мне говорит что даже отвечать не надо,ну да окей:)
Я застал совок,мне 37,я рос ,учился и формировался в те времена,дальше что?
Возьмем те кто на 10 лет старше,им всего 47 ,они успели поработать и даже в партию вступали,какие нафих пенсионеры?
Дружок,нельзя быть таким криворожденным,избавляйся от этого порока:)
 
я горжус тем шо я родился и жил при СССР....
 
Насчёт 20-30 долларов,не знаю о каком курсе речь,но:
На копипаст отвечать не буду.
З-п 120-180. Курс до Андропова был около 4-х рублей/доллар, дальше пошло 6-8- и до миллионов.
Были зарплаты и выше, 300-400. Это горячий цех или мелкое начальство. В мелкое начальство уже мог выбиться простой человек. Дальше зась, номенклатура.
 
Назад
Зверху Знизу