А что в этом фильме "Кин-дза-дза" такого, чтобы его смотреть? Или инъекция советского кино сама по себе волшебна?

А к кокосам и оливки добавить (особенно зеленые)
как можно такое жрать...
Ты с дуба рухнул? :D Ещё кинзой присыпать и я блевану :D

Я не так субъективно тс-нулся, как ты предлагаешь.
Ты тоже много чего не предполагаешь :D
 
Я например никогда не понимала этот фильм. По-моему муть редкостная, хоть и хорошие актёры и режиссёр глубокоуважаемый Данелия. Смотрела его в смутные времена советского детства, а сейчас не могу даже, ну бред и всё, и крылатые фразы и словечки из него вызывают у меня не умиление, а раздражение. И в одну когорту с обожаемым "Собачьим сердцем" я б его точно не ставила.
Наверное на вкус и цвет всё-таки у всех по-разному...
 
В детстве совсем не нравился этот фильм.
Зато сейчас пересматриваю с удовольствием.
ТС, тут или дело в возрасте, дорасти до него нужно, или просто вопрос нравится/не нравится, здесь уже спорить нет смысла.
 
В детстве совсем не нравился этот фильм.
Зато сейчас пересматриваю с удовольствием.
ТС тут или дело в возрасте, дорасти до него нужно, или просто вопрос нравится/не нравится, здесь уже спорить нет смысла.

Может есть ещё вариант, что это просто ностальгия? Просто связанные с фильмом ассоциации и воспоминания доставляют удовольствие? Ну мне так кажется потому что я не смогла его полюбить, хотя отсутствием чувства юмора не страдаю... Или не мой это юмор...
 
Да какой советский реализм? Фильм отражает как раз капиталистическую действительность. Эцилоп тебя в ментовке пытает, ты голосуешь за ПЖ и ебошишь ради кц, обычной спички. Ты готов превратить планету в пустыню ради прибыли. Это очень глубокий фильм. Просто ты родился или давно живёшь на Плюке. Поэтому для тебя не понятно, что может быть и другая реальность. Там где красивые, честные и духовно богатые люди. Хотя что вам плюканам объяснять. Проще уж сразу в кактус переделать
Эвона как, вы рассуждаете? А визатор при наведении на вас зелёным или оранжевым загорается? :D
 
S9V3Y2dy0ivinFTkv8BJoXA0rdylMbrnjWEMAblSsxcxRYSqzB.jpg

ТС - Кю! :клас:
 
Может есть ещё вариант, что это просто ностальгия? Просто связанные с фильмом ассоциации и воспоминания доставляют удовольствие?
Нет-нет, просто смысл не понимала, когда ребенком была, а теперь стало интересно смотреть.
 
У меня после просмотра "Легенда про динозавра"- жёлтые штаны!
Всем два раза КЮ!!!
 
Где то слышал мнение, что Стругацкие могут понравиться и быть полностью понятными только жившим в СССР, наверно с этим фильмом та же ситуация.
Не скажи. У меня Стругацкие в любимых писателях числятся. Насчёт понимания ничего говорить не буду. Тут нет единого мнения. Даже просто перечитав некоторые произведения - могу понять его по-другому ;)
 
Да ну что Вы. Какая ностальгия. Там же всё об взаимоотношениях в обществе, человеческой так сказать «психике»...животной..Мда. Всё как есть. Для любого общества подойдет..Такая сатира- ирония. С философией. Ну там где про кактусы например..да..
С другой стороны и типичный такой юмор..Ну..типичные такие «менты», да? И потом «мама ПЖ!!!!!»..и «я его еще больше КУ». «Любимый пацак ПЖ».
А про ту же «цветовая дифференциация штанов»? «Перед видео ПЖ не присели два раза». И про «пацаки должны цаки носить» или вот вообще знаково - « надеть намордники и радоваться».
В реальной жизни такое только ходи и замечай ;)
Эээ... почему СССР? Смотрите вокруг. Это актуально для всех времен и народов. ;)
 
Чушь полная а не фильм. Все фильмы понятны, а этот - либо для задротов, выискивающих в каждой хуйне еще большую хуйню, либо для совкоманов. Фильм должен смотреться с первого, максимум второго раза, а этот как ни смотри раз 10 - нихрена не понятно.
 
А я ни разу не видел этот фильм и мультфильм тоже . Есть еще тут , кто не смотрел это творение ?

этот как ни смотри раз 10 - нихрена не понятно.
Может сценарист, режиссер употреблял психотропные ?
 
А что в этом фильме "Кин-дза-дза" такого, чтобы его смотреть?
Готов признаться в собственной ограниченности по данному пункту. Увы! Образования не хватает проникнуться глубиной идей данного кинофильма.

Это действиельно сатира на общественные взаимоотношения.
Отнюдь. Сатирой является "Убить дракона", причём как раз на советский строй.
 
Так режиссер же не виноват, что Вам не понятно. :незнаю: Мне понятно :D:D:D
Блин, хорошо, допустим я нихрена не догнал. Примем это за истину.
Тогда просьба: объясните мне, тупому идиоту, пожалуйста, о чем вкратце этот шедевр советской киноиндустрии, а то я кроме кучи кривляющихся бомжеватых идиотов в пустыне ничего не увидел и не понял.
 
Назад
Зверху Знизу