Жильё за долги нужно забирать?

Жильё за долги нужно забирать?

  • Забирать. Отдавать нуждающимся

    Голосів: 119 44.7%
  • Пусть живут. Мне не мешают.

    Голосів: 147 55.3%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    266
я - не хочу. пусть я не буду платить меньше (о чем и писал выше) - мне приятнее будет засыпать в доме, в котором платят все. если угодно

Вот уж воистину укроменталитет - беда не в том, что корова сдохла, а в том, что у соседа живая...
Тебя что, настолько жабон душит? :D

не должно
он должно установить четкие правила и костьми лежать, контролируя исполнения оных

Вот именно это я и имел ввиду..
Хотя чем это отличается от условий, х.з? :)
 
Вот уж воистину укроменталитет - беда не в том, что корова сдохла, а в том, что у соседа живая...
Тебя что, настолько жабон душит? :D

при чем тут жаба.

у тебя реально мозгов не хватает понять простую штуку, что дефицит поступлений отрицательно сказывается на системе?

Вот именно это я и имел ввиду..
Хотя чем это отличается от условий, х.з? :)

ну не совсем это
создать условия - это что-то построить, что-то предоставить, где-то не всё изыскать.
 
Ну какого то хуя все за ферокса платят и не жжужат.
увы, таков закон. уродливый и идиотский. субсидии - зло, не раз повторял.
но вот в чем дело: как по мне - мать-одиночка и Ferox - одинаковы в данном вопросе. т.е. пофиг, что последний зарабатывает больше. ну смог - молодец. я лично против прогрессивного налогообложения. никто не в праве высчитывать, сколько по его тупому мнению тот или иной человек может себе позволить отдать просто так. получил больше - больше учился, больше работал. кто меньше учился и меньше работал - возможно получил меньше. чья проблема - его. никто ему доплачивать за это не должен.
хоть беременная многодетная инвалид 1812 года - похер! я ее не оплодотворял - не моя ответственность. да, вот так жестко. а почему должно быть иначе?

всем "сердобольным" лицемерам предлагаю не разово полтинник-сотку перекинуть на чей-то счет, а более банальную вещь: тупо платить годами коммуналку за какую-то чужую семью, которую устно "жалеете". об этом не напишут газеты и за это не дадут медаль. но вам жаль? фпирод. потом можно будет обсуждать, кто насколько черств и жесток.
кто готов? ;) (я таки уже вижу толпу волонтеров и слышу звук извлекаемых купюр и карточек :D)

Вот уж воистину укроменталитет - беда не в том, что корова сдохла, а в том, что у соседа живая...
Тебя что, настолько жабон душит? :D
нет. я, например, не хочу, чтобы дом отключили от отопления (а иначе не получится), потому что у меня есть несколько хитросделанных соседей. мне будет холодно, не лето как бы...
 
:іржач: прикиньте, я купил свою квартиру, и еще есть спадщина из 2 квартир :rolleyes: При этом мои и жены родители еще живы... Так что перспектива есть еще недвижимостью разжиться. А вы так и умрете в съемной коммуналке :D Завидно?

Ну я себе тоже купил квартиру. (Ты как я понимаю тоже купил именно на заработанные деньги, а не на наследство, деньги родителей и тд - правильно?) А тебе просто как я понимаю сыконто - что наследство заберут за неуплату коммунальных ).
 
у тебя реально мозгов не хватает понять простую штуку, что дефицит поступлений отрицательно сказывается на системе?

У меня хватает мозгов это понять.
Я только понимаю еще, что дай нашей власти возможность лишать людей жилья-собственности , на улице окажутся самые незащищенные.
Возможно и ты в итоге, как бы ты не был уверен в незыблемости своего положения...
 
У меня хватает мозгов это понять.
Я только понимаю еще, что дай нашей власти возможность лишать людей жилья-собственности , на улице окажутся самые незащищенные.
Возможно и ты в итоге, как бы ты не был уверен в незыблемости своего положения...

во всем виноваты власти?

когда же в теме прозвучит слово "гитлер" ?

Еще один олигарх, не знающий среднюю зп в стране? ;)

с учетом того, что теневая экономика кагбе не больше официальной, то....
 
я лично против прогрессивного налогообложения.

А чего ж так?:) Когда гайки другим закрутить, так ты весь за, , а как тебе посредством налогов, так ты уже и против..

с учетом того, что теневая экономика кагбе не больше официальной, то....

Думаешь, в тени платят кардинально больше?
 
Продавать квартиры можно по-разному.
Можно по рыночной цене - но поскольку рынок недвижимости еле живой, то это до морковкина заговенья можно продавать, а Родина так долго ждать не может.
А можно за три копейки с торгов, своим людям. А граждане должники - на улицу. Кому интересно, где они будут жить, если неспособны платить Родине цену, ею же установленную.
В Риме рабам хоть хижины выдавали, да. Но мы ж не Рим, мы цивилизованные. А потому все, неспособные платить, стройными рядами будут выселены. Куда? Родине это неинтересно.

Тори, увы, истину глаголишь.
Страшно подумать к чему это приведет.
 
Тори, увы, истину глаголишь.
Страшно подумать к чему это приведет.

Я бы еще как-то понял, если бы эту тему муссировала власть, но не доходит до меня. как это могут пропагандировать рядовые граждане, которые сами в эту яму могут и угодить? Это же верх идиотизма - ратовать за сокращение собственных прав..
 
получил больше - больше учился, больше работал.

Логика железная :іржач::іржач::іржач:

В Украине больше всех работали:

"В списки богатейших людей мира вошли 6 украинцев. Ринат Ахметов ($16 млрд.— №39), Виктор Пинчук ($3,3 млрд.), Игорь Коломойский и Геннадий Боголюбов (группа «Приват» — $2,5 млрд.) и Константин Жеваго ($2,4 млрд.) не новички мирового рейтинга. Впервые причислены к мировой бизнес-элите Юрий Косюк ($1,5 млрд.), Андрей Веревский ($1,1 млрд.) и Олег Бахматюк ($1 млрд.)."

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
А чего ж так?:) Когда гайки другим закрутить, так ты весь за, , а как тебе посредством налогов, так ты уже и против..

Вообще то это просто справедливость как бы. Каждый платит поровну. Вот батон в супермаркете стоит одинаково для всех. Литр бензина - тоже одинаково для всех - тут налоги честные (ну не сами налоги - а принцип начисления). Так же должно быть и все остальное в идеале - на образование человек тратит по количеству детей - а не по зарплате. Медицина так же. То есть налог должен быть вообще константа с человека в большей части. Или это не справедливо?
 
Я только понимаю еще, что дай нашей власти возможность лишать людей жилья-собственности , на улице окажутся самые незащищенные.
Да нет от этого никакого профита. Профит заставить работать, а не выгнать на улицу.
 
Я бы еще как-то понял, если бы эту тему муссировала власть, но не доходит до меня. как это могут пропагандировать рядовые граждане, которые сами в эту яму могут и угодить? Это же верх идиотизма - ратовать за сокращение собственных прав..

В чем сокращение собственных прав? Тут никто не говорил о отмене субсидий. Но если коммунальные составляют меньше 15% от дохода - будь добр плати. Я уже молчу про нашу реальность - тот же лифт отключат за долги для всех - а не только для тех, кто не платит.
 
То есть налог должен быть вообще константа с человека в большей части. Или это не справедливо?

А если один создает себе доход сам, а другому наемных 5000 человек ? Тоже поровну?
 
Да нет от этого никакого профита. Профит заставить работать, а не выгнать на улицу.

Хе-хе. Формально ты прав, но страна у нас особенная. Почему бы какому "нормальному чалавеку" не прибрать к рукам жилой фонд таким незамысловатым образом, а уж потом заставлять работать?
 
А если один создает себе доход сам, а другому наемных 5000 человек ? Тоже поровну?

На наемный персонал - налог (который и так сейчас есть). Но мы говорим про теорию. В теории налоги должны быть как можно меньше - а большая часть услуг государства - не входить в налог. Например медицина - отдельно считать. Образование - отдельно. Понятно, что какая то часть останется. Вот только за нее и считать налог. Пусть даже в процентах. А то, что можно отдельно посчитать - то каждый платит сам.

Хотя опять же - есть пример других стран - когда за наемных вообще не платятся налоги - выдается им вся сумма - а они платят уже от себя сами.
 
Назад
Зверху Знизу