• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Барабашовский рынок надо ликвидировать

Статус: Offline
Реєстрація: 15.02.2008
Повідом.: 127
Барабашовский рынок надо ликвидировать

Я думаю в 2008-м году уже назрела необходимость волевым решением и особыми мерами ликвидировать Барабашовский мегабазар. Это базарище как экономическое и социокультурное явление определяет экономический профиль Харькова и моральный облик харьковчан. Это явление уже оказывает влияние на демографическую ситуацию в Харькове. Это явление лежит в основании "говноэкономики" (см. тему Vikinga) и является причиной того, что "зарплаты в Харькове похожи на рабскую пайку" (читайте тему Романа N). В конечном счёте, именно феномен Барабашовского базара является причиной превращения Харькова в "город-отстой" (см. тему Existanta).
Можно ходить вокруг да около, но от этого факта не отвертеться. Барабашовский базар давно стал внеэкономическим фактором деградации Харькова и харьковчан. И дело не в рынке как таковом, а в его циклопических масштабах и роли в жизни города и даже региона. Всю эту быдлообразную биомассу барыг и торгашей, чурок и лохов нужно рассеять. Столь высокая концентрация барыжного быдла и его обречённой прислуги должна быть разрушена. Крупный оптовый рынок можно перенести на периферию Харькова с удобным подъездом от окружной дороги. Можно провести железнодорожное полотно для транспортировки грузов. То есть сделать сугубо рыночный объект, а не город во главе с хозяином базара.
Эта тема не касается текущей политической конъюнктуры. Это насущная необходимость, чтобы отсечь тупиковую ветвь развития.
 

Дальше не дочитал что ли??Нормально чувак все рассказал!!!!Сразу и аренда квартир небось подешевеют когда вьетнамцы стаями за любые деньги перестанут снимать у наших людей жилье!!!Вообще я за, но какого хера там позволяют торговать вьетнамцам????Нахер их всех отсюда!!!Харьков превратился в средоточение серости и безперспективности (если не обращать внимание на всеукраинскую тенденцию в этом направлении).........Жить тут особого смысла нет а жить становится невозможно!!!Надо же что то делать.....ХАРЬКОВЧАНЕ!!!Вашим же детям потом будет проще!!!!!
 
"не дочиталА", с Вашего позволения. Дочитала. Просто убивают подобные посты. Завидую. Вот всю жизнь, блин, завидую людям с огромными розовыми очками! Вот не дал мне Боженька таких, поэтому и завидую!
Вот счас возьмем - и ликвидируем! Вот прямо завтра и начнем! И главное, все нас поддержат!!! И власти, и люди, которые там работают, и те же бабушки, которые машинки паркуют и сарайчики под склады сдают...
Хрена поднимать БЕЗНАДЕЖНУЮ ТЕМУ? "В 2008 году"... "Пришла пора"... И разумеется в "бесперспективности" виноват рынок Барабашово... Писец, и вроде умные ж люди, Цыпа!
 
УРА! :D Ликвидировать! :D Все на "Первый километр"! :D
И, заодно, окружную расширить, а то стыдоба - такому городу такую позорную окружную иметь.
 
Это вполне реальная тема. В своё время торговое сословие добровольно-принудительно переместили из Центрального рынка на болотистую местность возле станции метро "Барабошова". Дельцы и так сохраняют свой барыш. Какая разница куда устремится масса, на Салтовку или на Рогань. Кстати, слово "Рогань" благодаря пиву - раскрученный всеукраинский бренд. Поэтому появление крупного Роганского рынка нисколько не уменьшит активы базарной "аристократии". Салтовка перегружена. Общественный транспорт в этом районе Харькова убит. Заторы, пробки, теснота. И много чего ещё. На Барабашовке разумно оставить рыночную зону, как на "Героев Труда". Этого достаточно. Остальное в специально отведённое место. Там будет развита инфраструктура, транспортная сеть, возможность заработка. Думаю, что жители Роганского жилмассива и частного сектора вокруг него, возражать не станут. Остальные будут ездить на свою базарную работу так же как ездят сегодня на Салтовку. В чём проблема?
 
Добернес запостил?
 
а быдло куда деть?!
сокращать его точно надо, часть вообще вынести загород...

честно вы заипали своим нацизмом про вьетнавцев, вы хоть одного вьетнамца утром в траспорте видите? пьных их хоть раз видели?
там где Джунгли что было помните? так чего ж вы не построили?

за любые деньги лимита наша же снимает, причем бухает потом и заебывает соседей, сдающих штрафовать нах если без договора, а так хоть государству чтото перепадет.

у нас рабская пайка не из-за вьетнамцев, а лимиты кот прется сюда зарабатывать типа, пропучает ВО за сало а потом лезет на барабан, потому как другим нах ненужна, ибо оно не привыкло работать, сколько вон рук рабочих надо, так нет сука все они манагерами - торгошами хотят, оно бычара кровь с молоком, курьером усралось 5 журналов разнести, когда бабка старая таскает их сотнями им имеет в общем зп 2000грн, зато оно сука уже двоих сделало на съемной хате
работать оно все одно неработает зато пиздит невмеру, и как итог ВО стоит теперь грош, резюме не воспринимаются всерьез, а Чп проБкин платит копейки потому как обжегся и знает, что только пиздеть все гаразды, и очередь таких же балаболов будет...
уровень кадров сильно падает потому что как работатодатель так и соискатель уже не в стостоянии отделями пиздеж от реальности
 
Может, и правильно, что нужно его куда-то перенести, но ликвидировать???
Особенно улыбнули лозунги аля СССР про то, как сразу все мы станем жить лучше :D. Сразу зарплаты будут не как пайка, будет противоположность говноэкономики вмето того, что сейчас, Харьков расцветет и покинет ряды городов-отстоев. Смешно.
 
эх, мечта...
 
особенно хозяева рынка будут безмерно рады
 
Да, снести барабашова и парк шевченко а на месте их засадить крапиву!
 
ТС, Вы когда в последний раз были на рынке Барабашово? Вы представляете себе объемы этого рынка? Так, хотя бы приблизительно? Вы сравниваете это с несчастными двумя рядами с Благбазы, которые в свое время перенесли на Барабан?! Вы шутите?

Я так понимаю, что данный "праведный гнев" вызван исключительно тем, что Вы сами житель Салтовки... Сочувствую... "Жители Рогани возражать не станут" - улыбаюсь. Сравниваете по комфортности район Барабашова и Рогань, где от "Пролетарской" еще надо будет 3-4 остановки наземным транспортом ехать - смеюсь...

У меня несостоявшаяся свекровь работает в горсиполкоме. Так вот - "снос" рынка Барабашова планировался еще на 2005 год, когда там не было еще "Нового века" или как там его, и всех этих милых магазинчиков, в которые сложено дофига средств. И прописано это было в программе на 2005-2006 год (если мне не изменяет память). И че-то как-то не снесли... Не сложилось... Не судьба... А уж теперь и подавно... Потому что кто-то должен будет компенсировать стоимость основных средств. И этим кем-то (по идее) должен стать городской бюджет. Мне кажется, комментарии тут излишни, правда?
 
ТС, Вы когда в последний раз были на рынке Барабашово? Вы представляете себе объемы этого рынка? Так, хотя бы приблизительно? Вы сравниваете это с несчастными двумя рядами с Благбазы, которые в свое время перенесли на Барабан?! Вы шутите?

У меня несостоявшаяся свекровь работает в горсиполкоме. Так вот - "снос" рынка Барабашова планировался еще на 2005 год, когда там не было еще "Нового века" или как там его, и всех этих милых магазинчиков, в которые сложено дофига средств. И прописано это было в программе на 2005-2006 год (если мне не изменяет память). И че-то как-то не снесли... Не сложилось... Не судьба... А уж теперь и подавно... Потому что кто-то должен будет компенсировать стоимость основных средств. И этим кем-то (по идее) должен стать городской бюджет. Мне кажется, комментарии тут излишни, правда?

я из Вашего сообщения средний абзац выкинул, и у меня возникает мысль: Вы действительно считаете, что в 2005-2006 (если Вам не изменяет память) гг его не снесли из-за его размеров?
 
дамы/господа здравомыслящие..скажите - вот вы с психами на улице/в транспорте спорите? нафига этот бред в топике "апать", если нет, конечно, графомании?
 
В 2001-м году из-за базарных разборок был убит владелец фирмы "Лоск" (авторынка в Песочине) Юрий Кононенко. Он планировал на месте своего авторынка создать альтернативный Барабашовскому мегарынок. И даже нашёл частных инвесторов для строительства новой станции метро от "Холодной горы" на Песочин. Но то была конкурентная альтернатива. А моё предложение сводится к перемещению оптового рынка в специально отведённое место. То есть, предлагается ликвидация Барабашовского базара, который находится в черте города. Обычное дело. Если подобное возможно с застройщиками, почему не мобилизовать общественность на новую инициативу. Тем более, что конфликт между Фельдманом и Кернесом нам (обществу) только на руку. Нам важно очистить свою среду обитания, соблюдать социальную гигиену и жить в нормальных, а не скотских условиях. В том числе отовариваться, передвигаться по харьковским дорогам, пользоваться метрополитеном и т.д.
 
Esperar - нет, разумеется, не в размерах дело!!! Про размер мы говорим в контексте "переноса" рынка на Рогань в полном объеме с "сохранением выгоды торгашей".
Между прочим, Valerdos прав... Я ж говорю - началось все от элементарной зависти к розовым очкам... Зависть - это такое чувство...
 
...

Я думаю в 2008-м году уже назрела необходимость волевым решением и особыми мерами ликвидировать Барабашовский мегабазар. Это базарище как экономическое и социокультурное явление определяет экономический профиль Харькова и моральный облик харьковчан. Это явление уже оказывает влияние на демографическую ситуацию в Харькове. Это явление лежит в основании "говноэкономики" (см. тему Vikinga) и является причиной того, что "зарплаты в Харькове похожи на рабскую пайку" (читайте тему Романа N). В конечном счёте, именно феномен Барабашовского базара является причиной превращения Харькова в "город-отстой" (см. тему Existanta).
Можно ходить вокруг да около, но от этого факта не отвертеться. Барабашовский базар давно стал внеэкономическим фактором деградации Харькова и харьковчан. И дело не в рынке как таковом, а в его циклопических масштабах и роли в жизни города и даже региона. Всю эту быдлообразную биомассу барыг и торгашей, чурок и лохов нужно рассеять. Столь высокая концентрация барыжного быдла и его обречённой прислуги должна быть разрушена. Крупный оптовый рынок можно перенести на периферию Харькова с удобным подъездом от окружной дороги. Можно провести железнодорожное полотно для транспортировки грузов. То есть сделать сугубо рыночный объект, а не город во главе с хозяином базара.
Эта тема не касается текущей политической конъюнктуры. Это насущная необходимость, чтобы отсечь тупиковую ветвь развития.

В чем суть тупика?

600 000 м² - площадь барика
310 000 000 м² - т.е. почти в 500 раз больше площадь города.
Ломать не строить.
 
Назад
Зверху Знизу