Ураган в Харькове!

В Германии все сухо
 
живем на новых домах, нашу машину тоже раздавило деревом, в соседних дворах тоже две машины привалило. Было ужасно страшно, потемнело как ночью, град огромный и дождь лил не с неба, а как-то горизонтально.
единственное спасибо, что все живы, а железки починятся.
берегите себя и своих близких
 
мне кажется лучше сочувствовать, чем писать что-то типа "ну и хорошо, что ураган по салтовке прошелся, меньше быдла будет" ну и всякий подобный тому бред.
а что - на салтовке живет быдло? :eek: и теперь его стало меньше? :eek:

А по теме - это природная стихия и с ней ничего не поделаешь, а вот многие другие вещи, как то - работающие ливневые канализации, хорошие дороги, заблаговременные меры по оповещению населения о шквальном ветре и штормовом предупреждении и тд - это всё можно и нужно делать. Только...от того что это мы, вы будем перетирать на форумах (как старые бабки на лавочках) ничего не изменится. Поэтому такие темы (где 90% - флуд не по существу от нечего делать) у меня вызывают недоумение, а не сочувствие...Больше дела, меньше слов...Нужно думать о том, что можно предотвратить и избежать в будущем, чем о том, что уже в прошлом.
 
живем на новых домах, нашу машину тоже раздавило деревом, в соседних дворах тоже две машины привалило. Было ужасно страшно, потемнело как ночью, град огромный и дождь лил не с неба, а как-то горизонтально.
единственное спасибо, что все живы, а железки починятся.
берегите себя и своих близких

сегодня на Московском довелось проехать, дерево упало сразу за моей машиной, привалило 99-ую, дома на Салтовке пипец полный был! возле дома потоп нереальный, воды выше щиколотки, хорошо, что ливневки почистили, в нескольких домах вырубило свет, деревья и дождь стали параллельными земле, думала, что блок кондера вырвет... клен как раз перед окном высотой в девятиэтажку трещал так, что было слышно через стеклопакеты, ветер воду просто гнал по воздуху, черное небо и полный туман от дождя
 
а что - на салтовке живет быдло? :eek: и теперь его стало меньше? :eek:
я считаю, что быдло есть во всех уголках нашего города, да что там города, страны.

А по теме - это природная стихия и с ней ничего не поделаешь, а вот многие другие вещи, как то - работающие ливневые канализации, хорошие дороги, заблаговременные меры по оповещению населения о шквальном ветре и штормовом предупреждении и тд - это всё можно и нужно делать. Только...от того что это мы, вы будем перетирать на форумах (как старые бабки на лавочках) ничего не изменится. Поэтому такие темы (где 90% - флуд не по существу от нечего делать) у меня вызывают недоумение, а не сочувствие...Больше дела, меньше слов...Нужно думать о том, что можно предотвратить и избежать в будущем, чем о том, что уже в прошлом.

ну тут я согласна.
 
некоторые кошки достаточно догадливы, умны и сообразительны.
ну если бы ВСЕ кошки были бы такими, то было бы классно. А еще если бы они не ссали в тапки и не драли мебель..... :D
Капец! Это не шутка, за пол дня у темы про банальный дождь с грозой - 28 тыщ просмотров? Или это какая то ошибка? Хм...А вот моя про куда более уникальное явление в Харькове - смерч - бесславно забыта...
это когда такое было?
И землетрясение!!!
Ты хоть знаешь, что такое шквал?
З,Ы, Кстати, меня всегда удивляли водители, которые пиздохают черер лужи им по двигатель? Они че думают, что на БТРе? Или ремонт машины дешевле проезда на метро?
хы, у меня сегодня тот же вопрос был в голове. интересно, сколько сегодня поймали гидроудар?
з.ы. прогулялась с собакой. Почувствовала себя на необитаемом острове. грязищщи по жопу колено, в каждом дворе вывернутые деревья: некоторые просто сломаны, а некоторые просто вырваны с корнями. Света на улице нет. Пара поваленных столбов. Провода валяются под ногами, висят на кустах и деревьях, лежат на машинах. Некоторые входы в подъезд перегородили поваленные деревья. Но битых окон немного (и это хорошо).
Кстати, назрел вопрос: почему фруктово-ягодные деревья уцелели, а сломались (все зависимости от размера) обычные лиственные? акации, клены, ясени, осины?
З.ы. и чо все сраные сухие тополя целые? О_О
 
Я сегодня заметил, то что вчера и сегодня целый день до самой бури ветер был ю.в направления и сама черная туча направлялась со стороны Змиева в сторону одесской державинской и центра, я как раз в это время стоял на балконе. после чего неожиданно ветер поменялся на западный ветер и тучу резко понесло в сторону НД (что меня очень удивило) и Салтовки, вот он промысел Божий.

не пугай так, я еще плавать не научилась
 
Почитал-посмотрел - ужоснах! :ги:
Как будто в другом городе все происходило - целый день ездил по городу Салтовка-Алексеевка-Шевченко-Научная-Салтовка... Единственное неудобство - вечером по Шевченко в сторону Салтовки тянучка знатная была из-за большой лужи в рафоне Рима, да на Героев Труда в районе каравама вся проезжая часть какой-то сранью забросана и опять-таки пробка на Гертруде. Сходил в Дафи, народу никого, хорошо, пробку переждал и приехал домой... :)
Даже с Шевченко по Омской совершенно спокойно поднялся... :)
 
Шесть человек, в том числе ребенок, погибли в результате столкновения маршрутки и внедорожника "Тoyota Land Cruiser" на 457-м километре трассы Киев-Харьков-Довжанский.
Еще семеро с травмами различной степени тяжести доставлены в больницы Харькова и Люботина.
Как сообщил заместитель начальника управления ГАИ ГУМВД Украины в Харьковской области Александр Азацкий, авария произошла в 16.00.
"Автобус" Харьков-Черкассы "выехал из Харькова. "Toyota" ехала со стороны Киева и выехала на встречную. Шестеро погибли: это пассажиры и водитель маршрутки. Еще шесть пассажиров и водитель "Тойоты" госпитализированы
 
Народ, какой прогноз на завтра? Кому что чуйка и Гидрометцентр подсказывают? Или два раза в одну воронку Боженька ничего больше посылать не будет?
 
88ce0884008f6e9a-large.jpg
Да, опоры делают из самого дешевого говна, которое есть. Да, расчетов никто не делает. Да, большинство стоит за взятки. При чем тут дождь?
И почему в эуропейских городах нет такого количества бигбордов?
живем на новых домах, нашу машину тоже раздавило деревом, в соседних дворах тоже две машины привалило. Было ужасно страшно, потемнело как ночью, град огромный и дождь лил не с неба, а как-то горизонтально.
единственное спасибо, что все живы, а железки починятся.
берегите себя и своих близких
Соболезную. Иашина то хоть застрахована. Желаю вашим жильцам надапить на начальника жека, чтобы спилил деревья вокруг стоянок автомобилей.
А по теме - это природная стихия и с ней ничего не поделаешь, а вот многие другие вещи, как то - работающие ливневые канализации, хорошие дороги, заблаговременные меры по оповещению населения о шквальном ветре и штормовом предупреждении и тд - это всё можно и нужно делать. Только...от того что это мы, вы будем перетирать на форумах (как старые бабки на лавочках) ничего не изменится. Поэтому такие темы (где 90% - флуд не по существу от нечего делать) у меня вызывают недоумение, а не сочувствие...Больше дела, меньше слов...Нужно думать о том, что можно предотвратить и избежать в будущем, чем о том, что уже в прошлом.
:клас: умница

сегодня на Московском довелось проехать, дерево упало сразу за моей машиной, привалило 99-ую, дома на Салтовке пипец полный был!
Ты когда ехала под деревьями во время шквала - думала, что ветки могут падать?

возле дома потоп нереальный, воды выше щиколотки,
кошмар какой. Сколько гномов и мышей утонуло?

хорошо, что ливневки почистили, в нескольких домах вырубило свет, деревья и дождь стали параллельными земле, думала, что блок кондера вырвет... клен как раз перед окном высотой в девятиэтажку трещал так, что было слышно через стеклопакеты, ветер воду просто гнал по воздуху, черное небо и полный туман от дождя
ДА, деревья должны расти как можно ближе к дому. Это же так красиво

хы, у меня сегодня тот же вопрос был в голове. интересно, сколько сегодня поймали гидроудар?
з.ы. прогулялась с собакой. Почувствовала себя на необитаемом острове. грязищщи по жопу колено, в каждом дворе вывернутые деревья: некоторые просто сломаны, а некоторые просто вырваны с корнями. Света на улице нет. Пара поваленных столбов. Провода валяются под ногами, висят на кустах и деревьях, лежат на машинах. Некоторые входы в подъезд перегородили поваленные деревья. Но битых окон немного (и это хорошо).
Кстати, назрел вопрос: почему фруктово-ягодные деревья уцелели, а сломались (все зависимости от размера) обычные лиственные? акации, клены, ясени, осины?
З.ы. и чо все сраные сухие тополя целые? О_О
тошо тополей дохуя попилили и они поломались в предыдущие годы.
у плодовых - достаточно крепкая древесина, на самом деле. представь, сколько той же яблоне надо яблок держать, чтобы не сломаться. плюс за плодовыми иногда следят, чтобы не гнили

один человек погиб во время урагана
сравни со статистикой смертей в ДТП. как ни печально
а в метро на герашах даже шлюзы не закрыли
ужасный ливень с водой по щиколотку не затопил метрополитен? :D в метрополитене работают ливневки?
 
Народ, какой прогноз на завтра? Кому что чуйка и Гидрометцентр подсказывают? Или два раза в одну воронку Боженька ничего больше посылать не будет?

я надеюсь, что подобного не будет. у меня вступительный экзамен на 5 курс завтра :rolleyes:
 
Шесть человек, в том числе ребенок, погибли в результате столкновения маршрутки и внедорожника "Тoyota Land Cruiser" на 457-м километре трассы Киев-Харьков-Довжанский.
Еще семеро с травмами различной степени тяжести доставлены в больницы Харькова и Люботина.
Как сообщил заместитель начальника управления ГАИ ГУМВД Украины в Харьковской области Александр Азацкий, авария произошла в 16.00.
"Автобус" Харьков-Черкассы "выехал из Харькова. "Toyota" ехала со стороны Киева и выехала на встречную. Шестеро погибли: это пассажиры и водитель маршрутки. Еще шесть пассажиров и водитель "Тойоты" госпитализированы
это к теме о погибших от стихии
Народ, какой прогноз на завтра? Кому что чуйка и Гидрометцентр подсказывают? Или два раза в одну воронку Боженька ничего больше посылать не будет?
у меня кости вроде не болят
 
Граждане, мне вот интересно - у вас не было курсов ОБЖ, ДПЮ, МСП, Охраны Труда в институте? Собственного мозга и чувства самосохранения, в конце концов. Неужели не понятно, что в случае стихии нужно находиться в безопасном месте, а не пиздовать за пирожками через весь город. Что не нужно прятаться в ветхих постройках, по деревьями, в местах где возможен потом принять меры про предотвращению или хотя бы спасению ценных вещей? Не нужно уходя из дому бросать открытыми окна? В случае заторов - не пытаться усугубить его или пытаться проскочить по луже неизвестной глубины?
МОЗГИ ЕСТЬ, БЛЕАТЬ, или их хватает только попиздеть на кухне о мировом заговоре и как страшно жить?
 
Граждане, мне вот интересно - у вас не было курсов ОБЖ, ДПЮ, МСП, Охраны Труда в институте? Собственного мозга и чувства самосохранения, в конце концов. Неужели не понятно, что в случае стихии нужно находиться в безопасном месте, а не пиздовать за пирожками через весь город. Что не нужно прятаться в ветхих постройках, по деревьями, в местах где возможен потом принять меры про предотвращению или хотя бы спасению ценных вещей? Не нужно уходя из дому бросать открытыми окна? В случае заторов - не пытаться усугубить его или пытаться проскочить по луже неизвестной глубины?
МОЗГИ ЕСТЬ, БЛЕАТЬ, или их хватает только попиздеть на кухне о мировом заговоре и как страшно жить?

Товарищ, воткни, наконец, пылающий факел знаний в немытую жопу невежества.
 
Назад
Зверху Знизу