Необыкновенные места украины. Кто-что знает?

Статус: Offline
Реєстрація: 28.07.2009
Повідом.: 26091
Необыкновенные места украины. Кто-что знает?

Привет "Главному". Навена темой летних отпусков, кто был в разных интересных местах Украины? Скажем необычных тоже..? Расскажите где это и что там есть посмотреть?

Я бывал в Каменец-Подольском, там огромный старый город построен в огромном каменном котловане. Представьте что дырку от бублика (диаметром 2,5 км) утопили на глубину в 150 метров, в середине оставшегося в центре возвышения - построен город с замками и брусчатыми улицами + по кольцу - котлован, высотой 150 метров до дна ложбины... внизу ложбины протекает река..! Фантастика скажу вам )

Потом есть разломы с сетью пещер для диггеров в центральной Украине (под Уманью помоему). С такими видами фантастическими, как в мире Толкиена..

Славяногорск - думаю знают все об этом монашеском храме и кельях братьев и сестер... построенном на краю гряды меловых гор, с огромным равнинным плато в низине и речкой, опоясывающей змеею добрую его половину.

Мне очень интересно, что есть под Одессой (можно и в Одессе :)) ), также интересен город Измаил, чем он славен?! ... т.к. хочу поехать на машине, хотел бы пожить на острове Хортица (на Днепре), кто-то там останавливался?? есть знания и опыт в плане: что, где, как, почем? :))


Буду признателен всем, за все знания которые оставите тут, можно писать обо всех местах нашей родины, не в этот раз, так обязательно в следующий там побываю )!


С Ув., Анри
 
[1нахъ]

1222_or.jpg
00766.jpg
 

Вкладення

  • 1222_or.jpg
    1222_or.jpg
    29.3 КБ · Перегляди: 15
у журнала "Фокус" регулярно есть спец. выпуски по интересным и малоизвестным местам Украины, советую обращать внимание и покупать.
 
Предлагаю оценить красоты Немышли после захода солнца
 
Сибирь я думаю зимой посещу, ну а космос - мечта с детсва ))), надо теперь только толпу подбить на поездку ))..

так а по украине?
 
Шацкие озера мне очень понравились, вода там чистая и прозрачная, заплываешь на глубину и дно видно. Красотища! :клас:
 
Сибирь я думаю зимой посещу, ну а космос - мечта с детсва ))), надо теперь только толпу подбить на поездку ))..

так а по украине?

сибирь, зимой???:eek:

хортица хуйня, имхо.

был пару недель назад там..а Запорожье-город гавно, город разруха. фу. ужас
 
Одесская область: Вилково, Белгород-Днестровский
АРК: Севастополь, бухта Ласпи, Форос, Долина привидений
Азов: остров Бирючий
Волынь: Шацкие озера (а какая там местная кухня!!!:)
Западная Украина: Почаев, Черновцы, Хотын... а как красиво в Карпатах летом, да где-нибудь в глубинке, с водопадами...

Ещё?:)
 
Хотынская Крепость, Софиевский парк в Умани, Луцк - прекрасный городок, особенно домик с привидениями впечатлил, Закарпатская область: Мукачево (замок Паланок, самая большая алея сакуры), Хуст (там развалины замка на горе и прекрасные виды), Ужгород (замок, музей западной культуры и саможитности), а самое яркое воспоминание - пригород Ужгорода - поселок Невицкое: там Невицкий замок на горе, природа, воздух - чудо, оттуда уходить не хотелось! и чуть ли не во всех горах, куда залазили, видна уже "не наша" территория...

Белгород-днестровский можешь посетить.
Там есть на что посмотреть. Красивая природа, старинная крепость.

очень хочется туда!
 
как романтичен кровавый закат на Северной Салтовке
 
Мне очень интересно, что есть под Одессой (можно и в Одессе :)) ), также интересен город Измаил, чем он славен?! ... т.к. хочу поехать на машине, хотел бы пожить на острове Хортица (на Днепре), кто-то там останавливался?? есть знания и опыт в плане: что, где, как, почем? :))

Там же рядом Вилково, сам не был, но по рассказам знакомых место интересное.
 
Хотынская Крепость, Софиевский парк в Умани, Луцк - прекрасный городок, особенно домик с привидениями впечатлил, Закарпатская область: Мукачево (замок Паланок, самая большая алея сакуры), Хуст (там развалины замка на горе и прекрасные виды), Ужгород (замок, музей западной культуры и саможитности), а самое яркое воспоминание - пригород Ужгорода - поселок Невицкое: там Невицкий замок на горе, природа, воздух - чудо, оттуда уходить не хотелось! и чуть ли не во всех горах, куда залазили, видна уже "не наша" территория...
справедливости ради - самая большая аллея сакур таки в Ужгороде, но и в Мукачево ооочень хорошо!

а как красиво в Карпатах летом, да где-нибудь в глубинке, с водопадами...
а какой там воздух! кажется, что его можно пить, как родниковую воду...
 
Я бывал в Каменец-Подольском, там огромный старый город построен в огромном каменном котловане. Представьте что дырку от бублика (диаметром 2,5 км) утопили на глубину в 150 метров, в середине оставшегося в центре возвышения - построен город с замками и брусчатыми улицами + по кольцу - котлован, высотой 150 метров до дна ложбины... внизу ложбины протекает река..! Фантастика скажу вам )
Действительно красивый город.
Потом есть разломы с сетью пещер для диггеров в центральной Украине (под Уманью помоему). С такими видами фантастическими, как в мире Толкиена..
Можно с этого места подробнее? Горизонтальные пещеры есть на западной Украине, про сеть пещер под Уманью впервые слышу. Вы там лично были?
Мне очень интересно, что есть под Одессой (можно и в Одессе :)) )
Под Одессой есть катакомбы.
Много. Разные.
В Одесской области их еще больше.
также интересен город Измаил, чем он славен?! ... т.к. хочу поехать на машине
В Измаил можно ехать только как часть маршрута, он очень далеко от Харькова, что ехать только ради него.
хотел бы пожить на острове Хортица (на Днепре), кто-то там останавливался?? есть знания и опыт в плане: что, где, как, почем? :))
ИМХО на Хортице делать нефиг.
Немного скал, много дач, плотина, и деревянные постройки для туристов.
 
Останнє редагування:
По Западной Украине добавил бы Мукачево. Замок Паланок, красивый центр, один из древнейших православных монастырей, артезианский бассейн, почти тропические виноградники...
 
Чернобыль
 
хароший ник - анрил еблан..
 
Назад
Зверху Знизу