сколько много сейчас фотографов

Не о Конраде речь. Тем более чел в поезде -ответить не может..Ысех просто беспокоит что нанимая фотографа - никто не уверен в результате и на хочется просто так отдавать деньги..
Просто как и везде идет подмена понятий.
Фотографы в роддоме- это студенты работающие на дядю за тарелку супа. Зарабатывают там явно не они. Сами подумайте- кто?
Студенты с китами - гордо именующие себя профами. Или Бомбилы- тоже профи. каак бы.. НО Фотография это профессия в которой каждый себя может назвать профессионалом.. А фотографии на могилы? тот кто их делает - тоже фотограф?
Просто профессиаональных фотографов мало кто видел вживую..В этом ваша беда.
 
Я не буду раскрывать коммерческую тайну.
Имя я уже узнала))) Не буду здесь открывать коммерческую тайну))) Если бы Вы мне в личку ссылку на работы дали, в сети не могу найти.

Но скажу так этот человек может снять кадр который не вооруженным глазом будет казаться обыденным, таким как у всех, но сделать потом так что вы его купите и будите писять кипятком от счастья, и в этом то и состоит профессионализм!
В таком случае клиенты не будут писать гадости о фотографе. А оскорблять людей, которые "доверили" один из самых важных дней в жизни некрасиво. ИМХО
 
Если можно удивить фотошопом - это уже признак профессионализма. Работать в фотошопе - не легче, чем орудовать зеркалкой. Пока орудуешь мыльницей - о качестве не думаешь, всё нравится. Появляется полупроф - начинает что-то щёлкать в голове, какие-то сомнения, поиски... Когда начинаешь фотографировать зеркалкой, то вдруг осознаешь, что даже до уровня фотолюбителя ещё ползти и ползти. Просматривал давеча старые фото, сделанные первой мыльницей, второй мыльницей, полупрофом... И понял, насколько все эти фото, за редким исключением, ужасны. И дело здесь не в технике, не в камере, а в кнопочке "авто" и непонимании, что такое "хорошее фото". Я не вижу вокруг моря фотографов. Любителей есть немного. Общался с одним профи. А так вокруг множество людей с простой автоматической техникой, класса "мыльница" и готовых нажимать на кнопку, оставляя камере думать за них. Ну, наверное, так было всегда, с момента появления массовых "мыльниц".
 
...сколько говно-фотографов с говно-зеркалками ;)
 
Так разве это плохо? Наша жизнь состоит из миллионов мгновений и всегда приятно их запечaтлевать и затем наслаждаться, просматривая их в кругу семьи и друзей.

Речь не об этом, а то что каждый малолетний дурачек с говнозеркалкой мнит себя профи. Особенно этим грешат девочки, которые "не такие как все", педовки, хипстеры и инди, всмысле. Хотя фотки сплошь одни и те же, и так же убоги и унылы: мой кот, мы с подружкой держимся за руки и многозначительно смотрим в небо, я и баночка рево. При таком отношении и подходу к фотографии, падает уровень профессионализма. Поэтому и кругом столько профи, что считают можно убого снимать, и это прокатит.
 
НО вам же интересно узнать что думают о вас свадебные фотографы? на самом деле ? в душе? А не Девачки и мальчики которых вы нанимааете за еду? По этому Саша все больше работает в белокаменной...
Вместе с тем что никто не понимает в фотографии вооще а в свадеьбной тем больнее. Все хотят шоб как у Нюрки с соседнего подъезда..:D

а чего мне знать, я все видела когда-то по лицам, наши фотографы сделали большую часть нашей свадьбы, за что им огромный респект, они задали нереальное настроение изначально. И ,слава богу, это были далеко не девочки и мальчики за еду.
 
У профессиональных фотографов, как правило, есть свои сайты с представленными работами...

Наличие собственного сайта - это не показатель профессионализма.

Как мне насточертели эти насквозь деревянные невесты,научившиеся за полгода до свадьбы сопли вытирать не рукавом и их тупые прыщавые женишки. Все хоЧють креативу,а пластика и фантазия как у засратых бегемотов в зимнем вольере зоопарка. А нежный поцелуй с языком,высоваваемым заранее см. на пять и потом с прочиткой ушей любимого. А первый танец! С пластикой движений робокопа.
А эти бесценные самоварные свадебные платья с барабашки! А бесконечная забота об их сохранности! А эта чудовищная шнуровка на спине ,как на щитках хоккейного вратаря! И свисающим мясом под мышками,после затяжки шнурков.
Дорого берём за сьёмку? Да после еженедельного разглядывания этих прелестей,половина этих жалких сумм идёт на психокоррекцию.Фотографы им не нравятся...красавицам кацапетовским

Насколько мне известно настоящий профессионал способен даже с "красавицы из кацапетовки" сделать красавицу.
Насколько я понимаю, Вы фотограф. Тогда зачем Вы выбрали эту профессию, если "разглядывания этих прелестей" вызывает у отвращение?
Может строителем лучше?;)

А по теме, сейчас в каждой профессии есть "излишки". Кто-то может позволить купить зеркалку и крикнуть "Я фотограф", кто-то купить завод и думать, что он может им руководить.
Сейчас всех много и юристов, и экономистов, а сколько менеджеров развелось, а турагенств -страх :)
Все хотят легких денег, вернее получать деньги не пачкая свои ручки.
 
Все хотят легких денег, вернее получать деньги не пачкая свои ручки.
те снимать свадьбы- пачкать руки?Деньги не такие уж и легкие. За деньработы еле месяц прожить можно.. Еще могут и не покормить на банкете . А это так важно для неокрепшего организма.
 
раньше,без этого обходились.
Ну да!!!!:)
Ретушь пером по негативу,руками махал как птица при печати с увеличителем, коллажи и т.д. вместо фотошопа ручками работали а принципы все те же:клас:
 
Проф фотограф сейчас должен выбрать правильный ракурс и на отлично знать фотошопу.

Говорят, что в следующей версии фотошопа специально для русских пользователей будет добавлена кнопка "Сделать пиз..то":D
 
те снимать свадьбы- пачкать руки?Деньги не такие уж и легкие. За деньработы еле месяц прожить можно.. Еще могут и не покормить на банкете . А это так важно для неокрепшего организма.

Нет, видимо не совсем правильно выразилась :)
Согласна, для действительно не такие уж и легкие, но не для псевдо-профи, который бегает нажимает на кнопку "спуск" в режиме автомат:)
 
раньше,без этого обходились.

Поддержу UR3LFV.

Лет 5 назад, когда споры о роли Фотошопа в Истинной Фотографии велись в гораздо более ограниченном кругу, но носили гораздо более ожесточенный характер, со мной произошел случай, который для меня все расставил по своим местам...

Обрабатывал портрет в графредакторе:
1) делал копию слоя;
2) верхний слой блюрил;
3) в маске слоя снимал эффект на глазах (ресницах, бровях и пр. контрастных элементах, чтобы на них резкость сохранялась);
4) делал верхний слой полупрозрачным, чтобы кожа стала более красивой, сохранила текстуру, но при этом теряла свою анатомическую точность...

В гости зашел Олег Иванович Малеваный, харьковский фотограф старой школы, фотохудожник (все его титулы приводить не буду, но их довольно много). Посмотрел, чем занимаюсь и говорит:
- А ты знаешь... Когда-то на фотоувеличителе я делал то же самое. Был у меня хороший немецкий софт-фильтр для объектива. А я его на фотоувеличителе применял. Если экспозиция фотобумаги требовалась в течение 2 секунд, я одну секунду экспонировал резкое изображение, затем гасил лампу, прислонял смягчающий фильтр, и экспонировал поверх еще 1 секунду. Вокруг другие профи удивлялись: "Какой замечательный объектив у тебя, Олег! Как рисует!". А я все поддакивал: "Да, да... Повезло с объективом..."

Олег Иванович до сих пор в строю.

Или вот еще пример - Александр Данилович Супрун, харьковчанин - самый титулованный фотограф Украины, количество международных наград которого чуть ли не превышает количество наград всех остальных членов Союза Фотохудожников (в тот период) вместе взятых.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

По кваліфікації Міжнародної федерації фотографічного мистецтва (ФІАП) О. Д. Супрун має почесне звання «Вища майстерність ФІАП» (EFIAP).
Снимки здесь:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Все это (коллажи, монтаж, сверхкотраст и пр.) достигалось химией проявки, печати, работой с увеличителем...
Сейчас Александр Данилович, конечно же, снимает цифровыми камерами и работает с современным инструментарием - с теми же графическими редакторами. И достаточно часто может открыть в этой области для меня что-то новое...

А о количестве фотографов я рассуждать не буду, пожалуй.
Это все Вечная история: борьба за ресурсы, количество которых ограничено...
Как продавец в свое время многое сделал, чтобы количество фотографов увеличилось.
Искупить свой грех, по мере своих сил, теперь могу, только стараясь улучшить их (фотографов) качество...:D
 
А ведь благодаря тысячам таких, с говномыльницами, существует panoramio, и на google earth можно кликнуть на фотку и посмотреть как оно там в действительности, глазами другого человека.
тоже верно
 
о, тут профи собрались?
Посоветуйте пажалуста фотик. Советуют nikon d7000, брать или нет?
 
Говорят, что в следующей версии фотошопа специально для русских пользователей будет добавлена кнопка "Сделать пиз..то":D
Хм.. просто вы не в теме. Давно есть.. Плагины с пресетами. НАзвания специально не пишу.. Щелкаешь и с убитого УГ вылазит Шедевр..Без балды..
 
о, тут профи собрались?
Посоветуйте пажалуста фотик. Советуют nikon d7000, брать или нет?
не берите Кенон.. Берите НИкон. ППотому шо фирма - доступна .. Оптика лезвие бритвы..Скинтоны умопомрачительны.. Есть готовые пресеты.
можно снимать на Зеленой кнопке.. И все это д 90..
НЕ берите Кенон.... боже вас избавь.. Мягкорисующая оптика. Объективы L от 1000 уе.
Фронтбекпыльгрязь.. Девукинаскалековрызакаты получаются плохо..
Единственно хорошо . еж ли в профессии слаб. Промазал. РАВ тянется легко.
ЗЫ. я смотрю все в сборе.. я пошел..на работу. Ваять нетленку..
 
еще меня веселит и улыбает,когда присылают резюме,где обязательно пишут в увлечениях и хобби - фотография!
спрашивается - а нах,оно нужно? и примечательно,что встречалось это постоянно,из десять человек 6-7 точно считали необходимым это сообщить...ах ну и фотошоп тоже,это вообще ...
 
Чушь!
В фотошопе можно почистить кожу, убрать блики и т.п. ...А какой фотошоп добавит модели артистизма и пластики ?
Если оно деревянное по пояс...
видно сразу проффи!
а как быть с консервной банкой у бордюра? некоторые,единицы,сделают такую пластику и смысл,что блять другому не суждено и с супермоделью с салоне снять!
 
Назад
Зверху Знизу