Посоветуйте рекрутинговое агентство

Как вы устраивались на работу

  • через знакомых

    Голосів: 38 43.7%
  • по объявлению

    Голосів: 42 48.3%
  • с помощью кадрового агентства

    Голосів: 6 6.9%
  • другое

    Голосів: 18 20.7%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    87
Статус: Offline
Реєстрація: 28.05.2007
Повідом.: 372
Посоветуйте рекрутинговое агентство

У кого есть опыт поиска работы через агентства, посоветуйте агентство, и в двух словах о том, есть ли какие либо подводные камни при таком поиске работы?
 
Останнє редагування:
газета премьер тебе в помощь;)
 
газета премьер тебе в помощь;)

бумажную литературу читаю только техническую, для всего остального есть интернет.

гораздо больший список, чем в премьере мне и гугл даст, а спрашивал, я вообще то:
У кого есть опыт поиска работы через кадровые агентства
а не где мне найти названия агенств!
 
не обязательно.проблема хороших престижных фирм как раз в том,что они думают,что в центре ищут работу дворники и сварщики,поэтому посылают туда мало запросов...

возможно, но все таки более вероятно, что они будут обращаться в рекрутинговые агентства, в поисках персонала (ИМХО).

проблема безработных в том,что думаю,что им путнего ничего не предложат

я трудоустроен, но хочу сменить работу (и специальность), в силу того, что для моей нынешней специальности не вижу перспектив :(, т.е. главное даже не финансовая составляющая.

Поэтому и думаю в какое агентство по подбору работы лучше обратиться.
 
Сам ищи компании в которых хотел бы работать и отправляй резюме в отделы кадров. Большинство размещают свои вакансии у себя же на сайте, и это правильно, если ты каким то образом попал на сайт, значит тебе было интерестно чем они занимаються.

Можно резюме в инете разместить, может кто откликнется, сможешь выбрать.

А то что в инете, в премьере и даже в агентствах - это полная фигня. зп завышены, всё преувеличено.

По собственному отпыту могу сказать, что агентства - херня. Давным давно пригласили на собеседование, решила сходить, авось знаете ли, и что? на старте зп 5 тыщ ставки простым менеджером, условия отличные и тд. А в итоге: куча глупых тестов, 4 собеседования, ажиотаж типа конкурс у нас, и как оказалось потом, когда осталось два претендента, зп 1 500, ненормированный рабочий день и офис в ебенях. Вот вам и агентство, уверенна, все так и работают, лиж бы побольше с заказчиков содрать, а соискатели - мясо.
 
А то что в ... агентствах - это полная фигня. зп завышены, всё преувеличено.

хреновастенько...

я потому и думал про агентства, потому что пару раз потратив кучу времени на собеседованиях и заполнениях анкет, в итоге: один раз услышал "мы не сможем вам предложить зарплату такого уровня как у вас есть", в другом месте цифру в итоге назвали, но зарплата оказалась просто очень невысокой :(

При том, что оба раза я отправлял резюме, затем мне звонили работники кадров, и на мой вопрос назвать хотя бы приблизительную зарплату, в ответ ничего, кроме "все на собеседовании"!



По собственному отпыту могу сказать, что агентства - херня. Давным давно пригласили на собеседование, решила сходить, авось знаете ли, и что? на старте зп 5 тыщ ставки простым менеджером, условия отличные и тд. А в итоге: куча глупых тестов, 4 собеседования, ажиотаж типа конкурс у нас, и как оказалось потом, когда осталось два претендента, зп 1 500, ненормированный рабочий день и офис в ебенях. Вот вам и агентство, уверенна, все так и работают, лиж бы побольше с заказчиков содрать, а соискатели - мясо.

А в каком агентстве это было (т.е., куда НЕ следует обращаться)?
 
Несколько лет назад было такое агентство "Звента". Не знаю, живо ли оно сейчас. Если да - рекомендую, интересная контора.
 
у тебя есть твоя специальность, идешь в организация которая занимаеться твоей деятельностью, заходишь в отдел кадров и общаешься...

я так последние три места работы нашел, просто на абум... причем довольно хорошо устраивался, рабочие (тем более специалисты) везде нужны, даже если объявления не размещали ;)
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
это они. Но я думаю что так везде.

Лучше самому искать, звонить, отправлять резюме куда действительно хочется. Не хвастаюсь, но проверенно лично мной что работает. Толковый человек нигде не помешает, да и инициатива такого рода всегда приветствуется.

Удачи в поиске!
 
я свою первую работу после института нашла через агенство "Аргумент". Но это давно было. Все очень понравилось: все рассказали-показали, дали совет по поводу собеседования у директора и еще пару советов (как позже оказалось вполне не лишних). Но время идет - люди в агенстве меняются наверняка, как там сейчас не знаю
 
я трудоустроен, но хочу сменить работу (и специальность), в силу того, что для моей нынешней специальности не вижу перспектив :(, т.е. главное даже не финансовая составляющая.

Поэтому и думаю в какое агентство по подбору работы лучше обратиться.

Будь готов, что агентство, в которое ты обратишься, донесет твоему нынешнему работодателю о том, что ты ищешь работу. У меня опыт общения с подобными конторами резко отрицательный.
 
аргумент, звента...... :D $100-150 за кандидата с 2 заменами в течение испытательного срока и толку 0, только потерянное время.
Странно, что Звента занялась такими мелкими вакансиями. Видимо, ситуация и у них изменилась в худшую сторону.

Будь готов, что агентство, в которое ты обратишься, донесет твоему нынешнему работодателю о том, что ты ищешь работу. У меня опыт общения с подобными конторами резко отрицательный.
Правильное агентство просто откажет соискателю, если выяснится, что он в настоящий момент трудится в организации, с которой агентство работает на постоянной основе. Такая вот специфичная этика.
 
А у меня богатый опыт работы с рекрутинговыми агентствами и сама я начинала свой трудовой путь в одном из них. Не смогла пройти мимо некоторых комментариев и решила написат ьпару слов:
1) В Харькове очень мнотго разных агентств - кадровых, рекрутинговых и разница в них действительно есть;
2) Не все агентства- извините "херня", все как всегда завязано на человеческом факторе, а именно на сотрудниках, которые там работают;
3) Лично мне из существующих импонируют - "Профиконсалтинг", "Звента", "Брейнсорс" - в них сильные руководители, граммотные сотрудники, интересные вакансии;
4) Немного о приницпах работы агентств - в агентства обращаются компании с заявками о подборе персонала на точечные вакансии, сложные с точки зрения простого подбора через инет и СМИ, соответственно отсюда специфические требования, этапы отбора и оценки персонала. Поэтому когда соискатель обращается в агентство и приносит свое резюме - хорошее агентство обязано его принять, внести в базу, пообщаться с соискателем даже если на данный момент нет вакансий подходящих для данного кандидата, и потом ,со временем ,когда такая вакансия будет открыта свзятаться с ним для более детального собеседования и презенатции вакансии.
5) Лично мое мнение, как специалиста в области работы персоналом не ясно зачем кандидату с резюме еще запонять безумные анкеты перед собеседованием. Между прочем, когда я была рекрутером соискателю достаточно было иметь резюме, все остальные детали касаемые опыта и навыков рекрутер в состоянии уточнить и выяснить в личной беседе.
6) Существует этика и кодекс работы с соискателями, в такой входит одно агентство в городе Харькове, а так, мое мнение - если вас захочет заложить агентство или организация о том ,что вы ищете работу, они это сделают. Здесь вопрос в другом!!! Просто сфера персонала в Украине относительно молода и нет т.н. школы подготовки граммотных кадров, сотрудников рекрутинговых агенств, отсюда и непрофессионализм.
7) Ну и последнее, что хочется отметить! Это специфичность представителей HR - сферы. Я искрене считаю ,что 50% в данной сфере - менеджерв по персоналу, рекрутеры, да простят меня мои коллеги, люди случайные и слава Богу, что они в ней долго не удерживаются из-за своей специфичности. Отсюда нам и хамство, корона на голове, отсутствие этики в работе с кандидатами и заказчиками, понимания, как брать рекомендацию и пр.
 
KozAS, у меня к вам такой вопрос: могут ли менеджеры рекрутинговых агенств прозванить по старым местам работы соискателя и интересоваться характеристикой человека?
 
есть 2 варианта агенств
1- тупо берут бабки и говорят "мы вам позвоним"
2-тупо берут бабки и ничего не говорят.
не занимайтесь херней. толку от агенств 0.

Единственный сценарий это когда работодатель делает агенству заказ и агенство ищет кандидата на КОНКРЕТНУЮ должность. И вы и есть тот самый кандидат. Но что тогда мешает просто поехать на предприятие по своему профилю и поговорить напрямую? Я всегда так и делал. Выбирал куда хочу, одевал костюмчик и вперед. Прокатывало в 99% случаев. А если это просто "найдите мне работу любую" то не трать время. купи себе премьер.
 
KozAS, у меня к вам такой вопрос: могут ли менеджеры рекрутинговых агенств прозванить по старым местам работы соискателя и интересоваться характеристикой человека?


Могут, [B]но только с предварительного разрешения кандидата [/B]и желательно письменного. Кстати, в России, в трудовом законодательстве, есть статья, в кот. данный вопрос хорошо регламиниторован.
То есть в рекрутинговом агентстве обязаны спросить - у кого мы можем взять на вас рекомендацию, дайте пожалуйста телефон и спросить в какое время удобнее звонить! Более того, любой хороший рекрутер понимает, что его кандидаты - это его извините "хлеб"!, который он может есть годами. Лично у меня, некоторые мои кандидаты со временем становились заказчиками.

есть 2 варианта агенств
1- тупо берут бабки и говорят "мы вам позвоним"
2-тупо берут бабки и ничего не говорят.
не занимайтесь херней. толку от агенств 0.

Единственный сценарий это когда работодатель делает агенству заказ и агенство ищет кандидата на КОНКРЕТНУЮ должность. И вы и есть тот самый кандидат. Но что тогда мешает просто поехать на предприятие по своему профилю и поговорить напрямую? Я всегда так и делал. Выбирал куда хочу, одевал костюмчик и вперед. Прокатывало в 99% случаев. А если это просто "найдите мне работу любую" то не трать время. купи себе премьер.

Есть агентства по трудоустройству, которые берут деньги с соискателей, есть такие же кот. берут деньги и с соискателей и с работодателей. Я против тех и других, хотяу всех свой бизнес. Лично я писала в своих предыдущий постах о рекрутинговых агентствах, которые НИКОГДА не берут деньги с соискателей, а берут только с заказчиков - компаний, которые оплачивают поиск и оценку. Да и еще, если бы предприятие могло вот так легко найти искомого специалиста, то было так как Вы говорите, ведь услуги рекрутинговых агентств стоят весьма прилично, а именно 1,5 -2 реальные з\п искомого специалиста, не думаю ,что такие деньги любое предприятие готово платить за то, что им просто некогда этим заниматься или просто потому что они не в состоянии вообще этим вопросом заниматься. Простая арифметика, открыта вакансия "Офис-менеджера" с з\п 2500 грв., считаем, 2500 * 1,5 = 3750 грв.
Кстати, в Харькове есть рекрутинговое агентство, где подбор одного искомого специалиста стоит от 15 тыс. грв., соответственно думаю можно представить какого уровня и с какими требованиями будут искать специалиста.
 
а не где мне найти названия агенств!

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


8-10 лет назад устраивалась на работу через Звенту, Перспективу и ПрофиКонсалтинг. Как сейчас - не знаю.
 
Назад
Зверху Знизу