Откуда берутся такие недалекие люди?

Есть ли в вашем окружении такие люди?

  • Да

    Голосів: 86 77.5%
  • Нет

    Голосів: 17 15.3%
  • А, что тут такого? Соц.сети и игры - наше ВСЕ)))

    Голосів: 8 7.2%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    111
  • Опитування закрито .
есть конечно такие люди в моём окружении. иногда ооочень задалбывают их тупые просьбы
 
У меня есть двое знакомых из разных окружений, которые уже год имеют интернет на домашних ПК и до сих пор не потрудились научится пользоваться поисковиком и Хфорумом.
Сейчас объясню:
Где-то полгода назад меня попросили разместить объяву на форуме - в одном случае о покупке, в другом о продаже. Когда все были довольны и счастливы покупками, попросили (вместо благодарности за мои труды), научить их пользоваться инетом и форумом. Я убила на это свое время (часа два ушло на регистрацию и обучение). После этого спустя полгода меня просят помочь им еще раз. После того, как я в словесно-телефонном:) режиме полчаса напоминала людям как все это делается. Мне намекнули, что быстрее будет если я сама размещу объяву.
Мне не сложно, ни в коем случае, я помогу, не отвалится. Поражает то, что люди за это время забыли даже, что такое Яндекс и Гугл. Тем не менее они продолжают каким-то чудом сидеть в социальных сетях и играться целыми днями в игры. Неужели людям не интересно познать глубины всех глубин интернета?
А есть ли среди ваших друзей и близких такие люди? Может я чего-то не понимаю в этой жизни?

я тебе скажу как это называется это называется впадлу.... а наера башку врубать если прийдут да сделают и еще на шару вот именно потому у меня в аське три контакта все три по работе и в телефоне блок на все кроме книжки которая тож по работе...
особенно девушки напрягают своими мелочевыми проблемам типа прийди плиз поменяй шкурку в контакте на вон ту что с медведиками отказать неудобно денег брать тоже потому и заблочил все что только можно и от всех мужикам без проблем 30 гривен 40 гривен 50 гривен а вот с девушками напряженка гордость не позволяет денег брать, а совсеть отказывать вот морозиться позволяет мое личное время трачу как хочу учитывая работу по 14 часов и подработки всякого рода сей шаг оправдан...
вчера кое что кое где настраивал где и что неважно но мозг высосали вопросами по полной... за день при чем такая фигня волнует народ где сделать блог сколько стоит... да мать перемать возьми ж объявку дай блог не магазин и не визитка нихрена там сложного нет
 
ох сколько такого насмотрелся. страшно, но это реально неинтересно им.
тоже самое я. Работаю в ИТ сфере могу серваки ставить не сильно сложные, софт и железо знаю получше большинства тут тусующихся, в нете сижу дет лет 6 неменьше, но мя мальчег лет 16 недавно учил как фконтакте музыку привязывать. ну нах не нужно мне это вот и неумею
 
Четыре года назад помогал одному своему приятелю компьютер покупать. А это был его первый компьютер. Привезли домой, поставил Винду и прочую хрень, показал какие кнопки жать, пиво допили и я свалил. Через полгода опять дома у него оказался. Смотрю, что-то комп тормозит. Оказалось дефрагментацию пора делать. Попытался товарищу обьяснить что такое дефрагментация, а его переклинило и он вообще отказался её делать, испугался что винчестер испортится. Ну я не стал с ним спорить. Только после того, как ещё несколько людей посоветовали ему дефрагментацию, он её сделал.
А вы говорите интернет.
 
Человек звонит в комп. отдел с вопросом "Как мне открыть паспорт?". Такой вопрос меня поверг в шок. Переспросил. Это потом я выяснил что паспорт оказался pdf'ка пасспорт на изделие. Но разве нельзя это объяснить сразу.
Другой пример "У меня не печатает принтер. ПОДОЙДИТЕ!" Подошел. Принтер без лотка. Щелевая загрузка.
- Вы бумагу пробовали вставить?
- А что там внутри нету?
Еще (человек не первый год работает. сегмент сети с принтером подключенным к одному компу. на него посылают на печать):
- Я не могу отправить документ на печать.
- А вы пробовали включить компьютер к которому подключен принтер?
- А что нужно, да ?

Все реальные примеры из жизни.
 
Постоянно такие встречаются, особенно на работе достают.
Первый раз объясняю и заставляю конспектировать, а второй раз напоминаю про тетрадку. Отмазки типа потеряла - не принимаются :).
 
У меня друг знает как шариться в ебучем "вконтекте",а для включения компа жмет кнопку но монике,а не на системнике и говорит что мой комп не пашет,-меня чуть не разорвало.В "вконтакте" лазит с интернет-кафе.
Всё правильно. Сначала включается моник, затем системник. Парню просто надо было объяснить про большую кнопочку на ящике, что стоит под столом.
 
Саму бесят такие друзья, одной подруги всю инфу для диплома в инете искала. Сама уже чуть его не написала. А у нее сеть дома есть, но то не заплачено за нее, то еще что-нибудь, то просто, "а что тебе трудно?". Да мне не трудно, но уметь пользоваться гуглом большого ума не надо.
 
У меня есть двое знакомых из разных окружений, которые уже год имеют интернет на домашних ПК и до сих пор не потрудились научится пользоваться поисковиком и Хфорумом.
Сейчас объясню:
Где-то полгода назад меня попросили разместить объяву на форуме - в одном случае о покупке, в другом о продаже. Когда все были довольны и счастливы покупками, попросили (вместо благодарности за мои труды), научить их пользоваться инетом и форумом. Я убила на это свое время (часа два ушло на регистрацию и обучение). После этого спустя полгода меня просят помочь им еще раз. После того, как я в словесно-телефонном:) режиме полчаса напоминала людям как все это делается. Мне намекнули, что быстрее будет если я сама размещу объяву.
Мне не сложно, ни в коем случае, я помогу, не отвалится. Поражает то, что люди за это время забыли даже, что такое Яндекс и Гугл. Тем не менее они продолжают каким-то чудом сидеть в социальных сетях и играться целыми днями в игры. Неужели людям не интересно познать глубины всех глубин интернета?
А есть ли среди ваших друзей и близких такие люди? Может я чего-то не понимаю в этой жизни?
А разве кроме ХФ еще где-то есть жизнь?
 
это + социальным сетям, они разработали примитивно "дружественный интерфейс":-)
 
так это не примитивные люди. примитивные люди это например люди у которых есть родственники или связи в прокуратуре, готовые помочь с работой. а эти примитивные люди зная все преспективы после школы идут в пту. потом работать слесарем на заводе или маляром
 
Если посчитать, сколько я потратил времени на обучение девушек пользованию компьютером и интернетом... причем повторно и повторно одно и то же... станет больно за бесцельно прожитые годы :D
Запоминают только, если сами все сделали, и то не всегда.

я самоучка, все сама постигаю....и раздражает, когда люди не понимают элементарного, вабще курей - не люблю..:D:Dи приспособленок
 
smartlamer сказав(ла):
так это не примитивные люди. примитивные люди это например люди у которых есть родственники или связи в прокуратуре, готовые помочь с работой. а эти примитивные люди зная все преспективы после школы идут в пту. потом работать слесарем на заводе или маляром
То, что Вы описали - это не "примитивные люди".
Это - герои народных сказок, эпостов и мифов.
 
У меня есть двое знакомых из разных окружений, которые уже год имеют интернет на домашних ПК и до сих пор не потрудились научится пользоваться поисковиком и Хфорумом.
Сейчас объясню:
Где-то полгода назад меня попросили разместить объяву на форуме - в одном случае о покупке, в другом о продаже. Когда все были довольны и счастливы покупками, попросили (вместо благодарности за мои труды), научить их пользоваться инетом и форумом. Я убила на это свое время (часа два ушло на регистрацию и обучение). После этого спустя полгода меня просят помочь им еще раз. После того, как я в словесно-телефонном:) режиме полчаса напоминала людям как все это делается. Мне намекнули, что быстрее будет если я сама размещу объяву.
Мне не сложно, ни в коем случае, я помогу, не отвалится. Поражает то, что люди за это время забыли даже, что такое Яндекс и Гугл. Тем не менее они продолжают каким-то чудом сидеть в социальных сетях и играться целыми днями в игры. Неужели людям не интересно познать глубины всех глубин интернета?
А есть ли среди ваших друзей и близких такие люди? Может я чего-то не понимаю в этой жизни?
главное,что такие люди не оказались подчиненными:) у папы в офис пришла устраиваться на работу девочка,которая указала, что уровень пользователя есть, а включить монитор не может:confused::) вот так:)
 
так это не примитивные люди. примитивные люди это например люди у которых есть родственники или связи в прокуратуре, готовые помочь с работой. а эти примитивные люди зная все преспективы после школы идут в пту. потом работать слесарем на заводе или маляром
Идейные какие-то, штоль?коммунисты?
 
Неужели людям не интересно познать глубины всех глубин интернета?
может потребности нет, а остальное по-настроению?
А есть ли среди ваших друзей и близких такие люди? Может я чего-то не понимаю в этой жизни?
может и есть, но предпочитаю никого не обучать в принципе
если только очень сильно попросят - но такие как правило научиваются с первого раза :D

а остальных - фсадд - тупо хотят, чтобы за них сделали
 
Человек звонит в комп. отдел с вопросом "Как мне открыть паспорт?". Такой вопрос меня поверг в шок. Переспросил. Это потом я выяснил что паспорт оказался pdf'ка пасспорт на изделие. Но разве нельзя это объяснить сразу.
Другой пример "У меня не печатает принтер. ПОДОЙДИТЕ!" Подошел. Принтер без лотка. Щелевая загрузка.
- Вы бумагу пробовали вставить?
- А что там внутри нету?
Еще (человек не первый год работает. сегмент сети с принтером подключенным к одному компу. на него посылают на печать):
- Я не могу отправить документ на печать.
- А вы пробовали включить компьютер к которому подключен принтер?
- А что нужно, да ?

Все реальные примеры из жизни.

:D О, как все это знакомо. Я как-то (300 лет назад) работала в ИТО. Из частовстречающегося:

- у меня не загружается винда!
- вытащите дискету из дисковода

(приносят диск на котором записаны ярлыки)
- распечатайте!
- не получится, тут у вас ярлыки
- но у меня дома все открывалось!

- Ой, что это у меня! (по телефону) :confused:
 
Назад
Зверху Знизу