Прошу совета что делать? Некачественная укладка плитки на стене

Статус: Offline
Реєстрація: 24.09.2009
Повідом.: 682
Прошу совета что делать? Некачественная укладка плитки на стене

Всем доброго дня. Дайте совет, пожалуйста.
Затеял я ремонт в ванной, плитку положить. Искал мастера и "добрые люди" одного порекомендовали :) Мужичок назвал вполне приемлемую цену и пообещал все сделать за 1.5 недели. Прошло уже 1.5 месяца, из них 10 дней он был в запое, но суть не в этом. На днях отвалилось 2 плитки на стене, хорошо хоть жена успела их придержать, а то бы на фиг разбились.
Как оказалось, "мастер" то ли ЦПС и клей спиздил, то ли просто не умеет.
Раствор нанес как попало, стена не была обработана. Последующее простукивание уже положенной плитки показало что, оказывается, в моей ванной запрятано очень много кладов :D - много полостей из-за недостатка раствора.

А теперь вопрос №1.
Как выходить из ситуации? Пытаться извлечь проблемные плитки и заново присобачивать уже по-нормальному? Или ждать, когда сама отвалится (или не отвалится)?

Вопрос №2. Платить этому мудаку или нет? А если платить, то сколько?
Договоренность была по 130 грн/м2. Но качество ниже плинтуса, да и швы он так и не расшил (а это входит в вышеназванную цену).

Заранее сенкс за толковые советы.
P.S. Плиз, не говорите типа "скупой платит дважды" и т.д. Сам понимаю, чес.слово!
P.P.S. Может, кто-то возьмется исправить ситуацию с проблемными плитками и доделать? Осталось положить еще примерно 5 кв.м и расшить швы на 25 кв.м. Плюс пластиковый потолок с лампочками.
 

Вкладення

  • IMG_20170808_120339.jpg
    IMG_20170808_120339.jpg
    28.2 КБ · Перегляди: 692
  • IMG_20170808_120404.jpg
    IMG_20170808_120404.jpg
    39.1 КБ · Перегляди: 707
нет, не платить, нех рукожопие мотивировать.

один вариант - плитку докупить, на всякий случай, если упадет, разобьется, что бы было чем заменить. Что уже отпало - ПВА на раствор на плитке и назад в "гнездо". Что шевелится отодрать и так-же приклеить. Швы замазать самим. Стену в "гнездах" придется подготовить (на фото не понятно что там, гипс?).

второй вариант - все снимаете, докупаете нехватку, ищете рукожопого получше, и заново кладете.
 
Да, скупой платит дважды.
Придурку рукожопому не платить ни копейки.
Искать мастера, который доделает и исправит все "бока"
 
стена грунтовалась? если нет то грунтуйте обязательно
 
Раствор нанес как попало
Епта, он что без зубчатого шпателя наносил клей? Тупо на ляпухи?

Как выходить из ситуации? Пытаться извлечь проблемные плитки и заново присобачивать уже по-нормальному? Или ждать, когда сама отвалится (или не отвалится)?
Это только по месту смотреть и проверять.
 
не платить не вариант,потом не удивляйтесь почему авто загорелось
 
так там платить не за что , сроки не соблюдены , положено абы как - пусть радуется , что вы его не заставляете метериал покупать
 
Чет мне кажеццо что две плитки это только начало
 
а вот и укладчик объявился
:D

Как вариант - все снимать, чистить, готовить основание и лепить обратно.
Самое вероятное и разумное. Ибо когда начнет отваливаться по 1-2 две плитки каждый месяц, будет печально.
 
Давненько такого ужаса не видел....Какие ЛЯПУХИ???Технологию укладки кто-то отменил?Выгнать и не платить....Это-брак!
 
Спасибо большое всем откликнувшимся. Читаю комменты и плачу
Да, скупой платит дважды.
Придурку рукожопому не платить ни копейки.
Искать мастера, который доделает и исправит все "бока"
Пытаюсь найти

стена грунтовалась? если нет то грунтуйте обязательно
Сюдя о всему, грунтовки не было

Епта, он что без зубчатого шпателя наносил клей? Тупо на ляпухи?
Да. Хотя, такой шпатель у меня был (в отличие, от него)

Надо решить проблему ему или другому человеку
С ним я больше не хочу связываться. Сделает еще хуже, чем было раньше

пусть радуется , что вы его не заставляете метериал покупать
Кстати, он так быстро убежал, что и инструменты пооставлял. В том числе, и перфоратор.

Чет мне кажеццо что две плитки это только начало
Боюсь, что так и есть

Да, основание какое то стремное. Не похоже на свежую штукатурку.
Вы правы, этому основанию 20 лет

Давненько такого ужаса не видел....
На стене оно-то нормально смотрелось. Пока не вскрылась страшная правда.
 
плиточник 20м2 положил?
 
Всем доброго дня. Дайте совет, пожалуйста.
Затеял я ремонт в ванной, плитку положить. Искал мастера и "добрые люди" одного порекомендовали :) Мужичок назвал вполне приемлемую цену и пообещал все сделать за 1.5 недели. Прошло уже 1.5 месяца, из них 10 дней он был в запое, но суть не в этом. На днях отвалилось 2 плитки на стене, хорошо хоть жена успела их придержать, а то бы на фиг разбились.
Как оказалось, "мастер" то ли ЦПС и клей спиздил, то ли просто не умеет.
Раствор нанес как попало, стена не была обработана. Последующее простукивание уже положенной плитки показало что, оказывается, в моей ванной запрятано очень много кладов :D - много полостей из-за недостатка раствора.

А теперь вопрос №1.
Как выходить из ситуации? Пытаться извлечь проблемные плитки и заново присобачивать уже по-нормальному? Или ждать, когда сама отвалится (или не отвалится)?

Вопрос №2. Платить этому мудаку или нет? А если платить, то сколько?
Договоренность была по 130 грн/м2. Но качество ниже плинтуса, да и швы он так и не расшил (а это входит в вышеназванную цену).

Заранее сенкс за толковые советы.
P.S. Плиз, не говорите типа "скупой платит дважды" и т.д. Сам понимаю, чес.слово!
P.P.S. Может, кто-то возьмется исправить ситуацию с проблемными плитками и доделать? Осталось положить еще примерно 5 кв.м и расшить швы на 25 кв.м. Плюс пластиковый потолок с лампочками.


ни копейки не давать потому что тебе надо будет заплатить и больше тому кто переделает качественно и под надзором
в идеале бы еще и раком поставить если возможности позволяют что б компенсировал ущерб и материалы

я б еще и отпиздил....
 
не платить не вариант,потом не удивляйтесь почему авто загорелось

штукатуры авто не палят они очконут а если нет ну что ж тогда ему может прийти пиздец далеко не все пальцем деланые могут подлянку и поинтересней сделать и воббще машина олжна стоят или в гараже или если нету на адекватной стоянке
 
Назад
Зверху Знизу