• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

вас уже штрафовали за переход в неположенном месте?

Статус: Offline
Реєстрація: 24.10.2008
Повідом.: 42
вас уже штрафовали за переход в неположенном месте?

Интересно, как происходит штрафование пешеходов? Кого-нибудь уже штрафовали по новым штрафам за переход в неположенном месте или на красный свет?
 
так же как и водителей - постановление + протокол :) как же ещё...
 
:)
Для этого уже формируют спецотряды ГАИ
 
сегодня, хотелось выйти, и ис...чить мудака перебегавшего дорогу на красный. Еле блин оттормозился.
 
встречный вопрос... обычние гайцы как мне кажется не имеют право проверять док-ты у простых граждан - тока права и тех паспорт у водителей (если я не прав- поправьте меня)... так вот... как они собираются устанавливать личность правонарушителя в лице пешехода??? я например отморожусь давать свои док-ты... или если патруль проверит...
 
Надо просто дать возможность водителям "отогреть" нехорошего водителя, по закону. нехороших пешеходов сразу станет меньше :) Не кидайте в меня палками, но иногда хочется кого-нибудь задушить, прямо у обочины.
 
... вчера в новостях показывали как в Днепре пешеходов Е...т гайцы, хоть с документами хоть без, даже водителей которые переходят дорогу в неположенном месте к автомобилю!!! жесть...
 
встречный вопрос... обычние гайцы как мне кажется не имеют право проверять док-ты у простых граждан - тока права и тех паспорт у водителей (если я не прав- поправьте меня)... так вот... как они собираются устанавливать личность правонарушителя в лице пешехода??? я например отморожусь давать свои док-ты... или если патруль проверит...

Эх, молодежь... на этот случай делается ксерокс документа с вашей фотографией и "мокрой" печатью натариуса, только бланк документа, естественно, должен содержать данные "лучшего друга". Всем желающим предъявляете, вину признаете, обязуетесь выплачивать штрафы :yahoo: главное, как можно больше нарушать, при этом как можно меньше рискуя :D
 
На днях переходил дорогу(в неп.месте),уже темно было ,на другой стороне лоб в лоб встречаюсь с гайцами,вот терь понимаю почему они на меня так странно смотрели,но ниче не сказали,короче ТС спс за тему,терь буду знать(и переходить на светофоре,хоть он дальше).
 
Уже предвкушаю как жирный Гаец будет за мной бежать
И так истерическим голосом в рупор на ходу...:іржач::іржач::іржач:
 
встречный вопрос... обычние гайцы как мне кажется не имеют право проверять док-ты у простых граждан - тока права и тех паспорт у водителей (если я не прав- поправьте меня)... так вот... как они собираются устанавливать личность правонарушителя в лице пешехода??? я например отморожусь давать свои док-ты... или если патруль проверит...

Гаишник это сотрудник милиции,в гражданском кодексе четко сказано что работник милиции не имеет права без подозрения в каком либо правонарушении требовать документы и задерживать человека,задержанием считается даже то,что он стоит и разговаривает с тобой и в этом случае человек не обязан передавать документы сотруднику милиции тк это незаконно.Это же касается и водителей которых тормознули просто для проверки,они не обязаны давать документы.Но если было совершенно какое либо правонарушение со стороны водителя или пешехода то гаишник имеет право требовать документы у любого человека тк он является сотрудником милиции.
 
2 Aleon
с мигалкой на фуражке... :)
 
Гаишник это сотрудник милиции,в гражданском кодексе четко сказано что работник милиции не имеет права без подозрения в каком либо правонарушении требовать документы и задерживать человека,задержанием считается даже то,что он стоит и разговаривает с тобой и в этом случае человек не обязан передавать документы сотруднику милиции тк это незаконно.Это же касается и водителей которых тормознули просто для проверки,они не обязаны давать документы.Но если было совершенно какое либо правонарушение со стороны водителя или пешехода то гаишник имеет право требовать документы у любого человека тк он является сотрудником милиции.

ну-ну(с)
Добавлено через 2 минуты
2 Aleon
с мигалкой на фуражке... :)

и стрелять по "кедам":іржач::іржач::іржач:
 
При попытке сбежать 1285грв штрафа или до 2 лет за сопрортивление
 
Эх, молодежь... на этот случай делается ксерокс документа с вашей фотографией и "мокрой" печатью натариуса, только бланк документа, естественно, должен содержать данные "лучшего друга". Всем желающим предъявляете, вину признаете, обязуетесь выплачивать штрафы :yahoo: главное, как можно больше нарушать, при этом как можно меньше рискуя :D
Эх молодеж :)
Нотариус не заверит копию паспорта никогда. Остальные документы с фото не покатят, нужен адрес регистрации. Он только в паспорте.
Добавлено через 2 минуты
Уже предвкушаю как жирный Гаец будет за мной бежать
И так истерическим голосом в рупор на ходу...:іржач::іржач::іржач:

Это если не попадется по пути водитель, которого зае...ли пешеходы, бегающие где попало. А то и ногу чуток выставит. ГАИшник пока добежит еще и повеселится.
Добавлено через 6 минут
Гаишник это сотрудник милиции,в гражданском кодексе четко сказано что работник милиции не имеет права без подозрения в каком либо правонарушении требовать документы и задерживать человека,задержанием считается даже то,что он стоит и разговаривает с тобой и в этом случае человек не обязан передавать документы сотруднику милиции тк это незаконно.Это же касается и водителей которых тормознули просто для проверки,они не обязаны давать документы.Но если было совершенно какое либо правонарушение со стороны водителя или пешехода то гаишник имеет право требовать документы у любого человека тк он является сотрудником милиции.

Речь идет о проверке документов после нарушения пешеходом ПДД. Это как раз админ. правонарушение. Причем штраф выписывается на месте без суда.

Так же в ПДД сказано, что водитель обязан предъявить документы по требованию инспектора. А уже если считает, что его не правомерно остановили, то может жалобу накатать.
 
встречный вопрос... обычние гайцы как мне кажется не имеют право проверять док-ты у простых граждан - тока права и тех паспорт у водителей (если я не прав- поправьте меня)... так вот... как они собираются устанавливать личность правонарушителя в лице пешехода??? я например отморожусь давать свои док-ты... или если патруль проверит...

если личность нарушителя установить не удается, то его задерживают на несколько дней для выяснения личности - обычная практика.
Кстати раньше - лет 15 назад, пешеходов реально штрафовали, за эти годы люди привыкли что штраф был смешной - чтото вроде 3 грн, вот и отвыкли...
Добавлено через 2 минуты
В этом случае тебя препровождают в отделение милиции для выяснения личности.
Делов то.
А будешь залупаться - оденут браслеты и будет уже сопротивление милиции. :D

+1
 
Эх, молодежь... на этот случай делается ксерокс документа с вашей фотографией и "мокрой" печатью натариуса, только бланк документа, естественно, должен содержать данные "лучшего друга". Всем желающим предъявляете, вину признаете, обязуетесь выплачивать штрафы :yahoo: главное, как можно больше нарушать, при этом как можно меньше рискуя :D

эх дедушка
хочу видеть того долбоеба-нотариуса, который согласится за твои 50 гривен удостоверить поддельный документ

пеши есчо
Добавлено через 35 секунд
Эх молодеж :)
Нотариус не заверит копию паспорта никогда. Остальные документы с фото не покатят, нужен адрес регистрации. Он только в паспорте.

+1
 
они не обязаны давать документы.Но если было совершенно какое либо правонарушение со стороны водителя или пешехода то гаишник имеет право требовать документы у любого человека тк он является сотрудником милиции.

это по старым правилам так было. Да раньше ты мог начать качать права, правда не факт что гаишники не начнут докапываться до каждой мелочи и гденибудь ты обязательно прокололся бы, вот тогда они оттянулись бы на тебе по полной.
Но... это в старых правилах! По новым у гаишника прав гораздо больше ;)
 
Гаишник это сотрудник милиции,в гражданском кодексе четко сказано что работник милиции не имеет права без подозрения в каком либо правонарушении требовать документы и задерживать человека

а если пешеход "правонарушмл" - перейдя в неположенном месте
тохда как же?
 
Назад
Зверху Знизу