Оплата за вывоз мусора!

Я уже одному предлагал придумать способ учета мусора поквартирно. Пока молчит
зачем поквартирно? машина имеет определенный объем, в кубах. сумма всех машин, которые катались по району - это суммарный объем вывезенного по документам (пока не буду объяснять эту преднамеренную оговорку: sapienti sat, как говорится). так вот объем посчитать несложно, далее поделить на число прописанных. 6 литров не получится, сразу говорю ;)
 
а если я платить не буду? мой кулечег будут аккуратненько вытаскивать из контейнера и бросать под дверь?
 
Квартплата станет больше, в два раза. Если, конечно, Азаров за харьковчан не заступится. Он что-то говорил, вроде, что повышение квартплаты с нового года - противозаконное. Но, думаю, городские власти имели в виду Азарова и двойное (а если считать мусор - тройное) повышение так и останется.

Так может сыграем на предвыборном пиаре, - давайте закидаем блог Азарова (как это сделали с другого города) возмущенными вопросами-письмами, что нас тут всех захотели окончательно поиметь повышением и покращенням. Может он топнет ножкой на Гепу? ну хотя б на предвыборный годик.;)
 
Можно было бы и больше платить, еслибы все знали, куда , как и насколько обосновано те или иные затраты. Причем посчитанные не заинтерсованной стороной , а альтернативными экспертами. И так во всем- по всей коммуналке.
Вы в маршрутке требуете билет за проезд?
из первого нагугленного: 130-й ЗИЛ-самосвал, 6т, 7 кубов. переводим в литры: 7000 за 300 грн.,, 1л - 0,042 грн.
по тарифам для квартир: 6л*30дн=180л. за 9,50 или 0,052 за 1л.
а если я тебе скажу, что за вывоз с частного сектора обслуживающая организация платит вывозящей (утилизация включена) менее 26грн. за куб? интересненько? ;)

Чего дальше не продолжил расчет?
6л*30дн=180л. за 9,50 или 0,052 за 1л. 180л*0,052=9,36 грн. Разница?
 
ааа
а у меня очередь на банки - любителей консервирования. Я им банки, они мне консервацию. Лишние на мусор выношу - бомжи в стеклотару сдают.
ага, так значит все-таки мусоришь! :D
банки тоже одно время просили родственники и т.п., но как-то не сложилось: мне склад устраивать негде и незачем, а что-то ненужное я с радостью отдам... но на условиях самовывоза и в удобное для меня время, а не иначе. вот и не сложилось - мусорю вот :D
 
Так может сыграем на предвыборном пиаре, - давайте закидаем блог Азарова (как это сделали с другого города) возмущенными вопросами-письмами, что нас тут всех захотели окончательно поиметь повышением и покращенням. Может он топнет ножкой на Гепу? ну хотя б на предвыборный годик.;)
Та толку. Вон министра финансов уже уволили, скоро, думаю, и Азаров вслед пойдет. Это ж не мэр.
 
Чего дальше не продолжил расчет?
6л*30дн=180л. за 9,50 или 0,052 за 1л. 180л*0,052=9,36 грн. Разница?
ты издеваешься? я же только что поделил тариф на литры, а ты мне проверочное действие сделал, перемножил взад? и получилось столько же? та ты шо! :eek: :D
ты 4 копейки умножь, которые с зилом вышли - будет 7,56. и остальное в посте я тоже не зря указал, т.е. речь может идти и о двух копейках ;)
 
Та толку. Вон министра финансов уже уволили, скоро, думаю, и Азаров вслед пойдет. Это ж не мэр.

но на предвыборном ПР-пиаре сыграть теоретически можно, учитывая слухи об непонятке между верховными смотрящими и местными гепнутыми..
 
За проводку платим уже сейчас. Ее обслуживание входит в стоимость электроэнергии. Ну а за крыши платили до 2006-го года. Сколько денег собрали за 30 лет, страшно представить. Но когда дело дошло до ремонта, собиравшее предприятие быстренько ликвидировали. А новое за крыши уже не отвечает! Классика!

а еще мы платим за все трубы подачи горячей и холодной воды от насосной до квартиры, так же те, у кого нет счетчиков - платят за вылитую на улицы воду во время аварий и потеряное тепло горячей воды и отопления. а ОНИ жалуются, что убыточные предприятия...

Обрій. ну Вы и математик ебтить
 
зачем поквартирно? машина имеет определенный объем, в кубах. сумма всех машин, которые катались по району - это суммарный объем вывезенного по документам (пока не буду объяснять эту преднамеренную оговорку: sapienti sat, как говорится). так вот объем посчитать несложно, далее поделить на число прописанных. 6 литров не получится, сразу говорю ;)
я привел аналогичны расчет на дом. получилось похоже, что я делал не так?
 
а еще мы платим за все трубы подачи горячей и холодной воды от насосной до квартиры, так же те, у кого нет счетчиков - платят за вылитую на улицы воду во время аварий и потеряное тепло горячей воды и отопления. а ОНИ жалуются, что убыточные предприятия....

так после покупки очередного Лехуса чиновником нихера не остается. вот и жалуются...
 
Лишние на мусор выношу - бомжи в стеклотару сдают.
Нахера ты культивируешь бомжекультуру? Они должны либо стать на путь исправления и приносить пользу обществу, либо вымереть. Эти же бомжи, кстати, в поисках твоей стеклотары переворачивают мусорные контейнеры и разсирают мусор по всему району.
 
ты издеваешься? я же только что поделил тариф на литры, а ты мне проверочное действие сделал, перемножил взад? и получилось столько же? та ты шо! :eek: :D
ты 4 копейки умножь, которые с зилом вышли - будет 7,56. и остальное в посте я тоже не зря указал, т.е. речь может идти и о двух копейках ;)

Да, чет протупил.
9,50 и 7,50. 2 грн разницы. Я из-за траты 24 лишних грн. в год не буду пересчитывать альтернативно тарифы и заниматься пикетированием. Ибо мне это не выгодно финансово.

Но ты еще не учел один нюанс. 0,042 грн, если целый ЗИЛ. Даже при их норме 6 л - если брать семью три человека 540л/мес - чтобы получить цену вывоза 0,042 грн, ты мусор должен собирать 13 мес.
 
я привел аналогичны расчет на дом. получилось похоже, что я делал не так?
машина трамбует мусор. к свалке приезжает вовсе не те два куба, которые ты написал (коэффициент быстро не придумаю, сорри). считать надо хотя бы по данным свалки - они фиксируют, сколько кубов приехало. это совсем разные кубы, уверяю.
а потом, если еще раз внимательно меня почитаешь - еще кое-что поймешь ;)

Да, чет протупил.
9,50 и 7,50. 2 грн разницы. Я из-за траты 24 лишних грн. в год не буду пересчитывать альтернативно тарифы и заниматься пикетированием. Ибо мне это не выгодно финансово.

Но ты еще не учел один нюанс. 0,042 грн, если целый ЗИЛ. Даже при их норме 6 л - если брать семью три человека 540л/мес - чтобы получить цену вывоза 0,042 грн, ты мусор должен собирать 13 мес.
собирать на зил дома - маразм и 24грн. в год - тоже не деньги, не спорю.
ты в процентах посмотри: 2/7,5=26% - т.е. со всего города 26% тупо на ровном месте и это уже - не копейки.
 
Ну прямо вы скажете... я же предусмотрела - банки мытые ставлю отдельно рядом с контейнером - в пакете, чтоб им было удобно нести. :увага: Рядом лежит брошюра "Сторожевая башня" - для исправления нравственности.
ого как цивилизованно! а если 8 Марта на носу например, то открыточку в пакетик кладете для прекрасной (бу-га-га) половины бомжей?? :D
 
у меня вышло даже меньше: 6,5 литров с квартиры. правда мусор вывозят не семь дней в неделю... но 3-4 точно вывозят, соответственно примерно 13л/сутки с квартиры или по два человека прописанных - похоже...

у меня вобще по их подсчетам в квартире должен быть филиал мусорного контейнера, из троих у меня один производитель только полведра памперсов выдает, жена на диете и я ем 2 раза в сутки, выходит вобще понт, с учетом что сортировочный отдел возле каждого контейнера работает без перерывов только когда нужно сдать и выпить, то считай завысили они тарифы.
Вывозят я так понял на салтовке раза 2 в сутки вечером и утром.
Интересно другое, если человек у которого кроме колбасных шкурок и то которые кот съедает, больше мусора как такового нет, ему что делать.
 
Ты еще забыл что водила в твоих расщетах еще и себе профит получает, помимо зарплаты, и еще по левому мусор утилизирует;), в отличие от того который из под подъезда вывозит.
конечно :)
 
у меня вобще по их подсчетам в квартире должен быть филиал мусорного контейнера, из троих у меня один производитель только полведра памперсов выдает, жена на диете и я ем 2 раза в сутки, выходит вобще понт, с учетом что сортировочный отдел возле каждого контейнера работает без перерывов только когда нужно сдать и выпить, то считай завысили они тарифы.
Вывозят я так понял на салтовке раза 2 в сутки вечером и утром.
Интересно другое, если человек у которого кроме колбасных шкурок и то которые кот съедает, больше мусора как такового нет, ему что делать.
ну тарифы усреднили - то ладно, но вот их обоснованность по сути высосана из пальца реально
 
Назад
Зверху Знизу