Подскажите "чайнику" по поводу масла

Статус: Offline
Реєстрація: 19.10.2006
Повідом.: 6806
Подскажите "чайнику" по поводу масла

Приобрел копейку себе. Уровень масла на минимуме сейчас. Старый хозяин сказал, что ему заливали "ХАДО" по знакомству, на долив ничего нет. Вобщем решил поменять.

Вопрос, как это сделать не очень дорого и, типа, приехал, заплатил и тебе поменяли? Просто сам вряд ли проверну, ни гаража, ни знаний особых:(

PS Копейка старенькая (71 год), 2-а кап-ремонта (последний вроде недавно)
 
э... уточни, какие параметры у этого масла, помимо "ХАДО"... и доливай такого же типа (и цифирек) любого производителя...

ЗЫ лучше слить/промыть/сменить
 
э... уточни, какие параметры у этого масла, помимо "ХАДО"... и доливай такого же типа (и цифирек) любого производителя...
Пытался уточнить, но он не помнит и на долив не осталось ничего.
ЗЫ лучше слить/промыть/сменить
Именно это и хочу провернуть, вот и прошу совета:rolleyes:
 
Именно это и хочу провернуть, вот и прошу совета:rolleyes:

почитай мануал, какое масло рекомендуется для твоего танчика... покупай такое масло и 2 фильтра... сливаешь, меняешь фильтр, заливаешь... ездишь 500-1к и опять сливаешь, меняешь фильтр, заливаешь...

вроде так :)

но лучше подожди алекса, он те расскажет :)
 
для копейки и ТНК пайдет, тока больше 7-10 тыщь не езди.

та бери любое масло которое тебя по цене устраивает, желательно полусинтетику, шобы зимой заводилась лучше, если в гараже стоит можешь и минералку брать, шо там той копейке надо. фильтры не забудь менять
 
для копейки и ТНК пайдет, тока больше 7-10 тыщь не езди.

та бери любое масло которое тебя по цене устраивает, желательно полусинтетику, шобы зимой заводилась лучше, если в гараже стоит можешь и минералку брать, шо там той копейке надо. фильтры не забудь менять

Пока к ТНК и склоняюсь, тоже советовали уже, стоит не в гараже:(.

PS Еще не скромный вопрос: где по-ближе к Горизонту ТНК есть?

PPS _SOm и aluplast чем то аватары ваши схожи, у меня подобная фотка тоже есть где-то )))
 
Пока к ТНК и склоняюсь, тоже советовали уже, стоит не в гараже:(.

PS Еще не скромный вопрос: где по-ближе к Горизонту ТНК есть?
на заправках смори, там тебе и поменяют сразу, или по автомагазинам у себя на районе, если не хоца на рынок ехать
 
ТС-его менять очень просто! Где живешь? Подкатывай,я тебе в гараже бесплатно как форумчанину поменяю!:клас::пиво:
 
Есть еще хорошая конторка на Московском, напротив ДК "ХЭМЗ", что сразу после ул.Якира. Очень быстро и качественно все меняют. Рекомендую. Хотя, если не в падлу повозиться, можно и самому, конечно.
 
Бля,ну это смешно не уметь менять масло и не делать это самому.
Гараж там и нафик не нужен
Домкрат,ну и желательно козелок подставить,шоб машина на морду не йобнулась
Откручиваешь маслозаливную пробку на двигателе,откручиваешь болт на поддоне картера,сливаешь
Потом откручиваешь фильтр,если не идет,то проткни его большой отверткой,покачай(ну хотя можно приобрести и спец ключ,но это лишнее:ги: )
С нового фильтра снять резинку,смазать маслом,шоб в другой раз не прикипал,налить масла в фильтр,грамм 200 перед закруткой
Масло из недорогих,но качественных рекомендую Эльф полусинтетика,если брать в канистре на заправках,то гривен 140,на разлив дешевле

Есть еще хорошая конторка на Московском, напротив ДК "ХЭМЗ", что сразу после ул.Якира. Очень быстро и качественно все меняют. Рекомендую. Хотя, если не в падлу повозиться, можно и самому, конечно.

Есть такая,наслышан
Масло у них есть Кастрол на разлив
На крайняк,для полных чайников заправка Ак.Павлова/Салтовское шоссе,там палатка по продаже масла,замена бесплатно и традиционным способом,то бишь не экспресс
Но масло слегка завышено в цене
 
Как это зачем;)
Шоб смазать и под резинкой,так фильтр герметичней вкрутится
не шаришь ты нихуя
Ладно, раз уж сморозил, просто б поправился, дык нет - выкручиваешься и в моих познаниях сомневаться удумал мелким шрифтом ... а ну ка, кинь авторитетную ссылку, кто ещё в Гондурасии советует снимать нафик резинку с нового фильтра? :D
 
Ладно, раз уж сморозил, просто б поправился, дык нет - выкручиваешься и в моих познаниях сомневаться удумал мелким шрифтом ... а ну ка, кинь авторитетную ссылку, кто ещё в Гондурасии советует снимать нафик резинку с нового фильтра? :D

Авторитетная ссылка это я:)
Я так делаю всегда и проблем не возникает,а если ты меняешь масло по ссылкам,то мне тебя очень жаль:D
Но так как я добрый,то даже тебе обьясню почему я делаю именно так,а не по другому
При закручивании фильтра,уплотнительная резинка может деформироватся или перекрутится,поэтому Я и не только Я,рекомендуют смазывать не только верх уплотнительной резинки,но и под ней
Я надеюсь доходчиво обьяснил и повторять не прийдется:)
 
Вопрос, как это сделать не очень дорого и, типа, приехал, заплатил и тебе

Случайно наткнулся на доходчивое описание,тебе пригодится
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Советую не слушать шо там пишет Шакал,а уж тем более Лугал:D
Это теоретики,начитавшиеся всякого говна в сети,а на практике никогда с подобным не сталкивались


Та опять Шакал из себя умного корчит;)
Спорит со мной,с чилавегом стопитсотов раз менявшим масло:rolleyes:
 
Спорит со мной,с чилавегом стопитсотов раз менявшим масло:rolleyes:

Жень! Ты переключал передачи значительно больше раз.
И как? С двойным или нет? Ото ж.

Зы. Некоторые даже в фильтр перед установкой норовят налить масло.
И ничего. Нормально ездят. Но это ниразу не значит, что делать это надо.
 
Назад
Зверху Знизу