Отскок бензо- електропилы

Был ли у Вас "отскок"


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    11
  • Опитування закрито .
Статус: Offline
Реєстрація: 14.07.2009
Повідом.: 9343
Отскок бензо- електропилы

Вот думаю купить себе сей чудный девайс, стоит пару пеправильных деревьев и валяется пару ненужных стволов, а время то летнее, шашлыки на чем то жарить нужно :)

Но почитав форумы и инструкцию, много внимания уделяется этому самому отскоку. Вот интересно, тут же есть люди пользующиеся девайсом не один год, настолько ли страшен черт, или просто хорошо разрисован, про недавний случай со смертельным исходом читал, напрягло. Были ли у Вас эти отскоки, срабатывала ли защита, какие правила соблюдать чтобы предупредить отскок. И вот говорят, что вероятность отскока увеличивается при затуплении цепи, а как ее точить, или новую покупать? В общем просветите.

Отговаривать не стоит, дело решенное, просто хочется знать чего ожидать от агрегата.
 
пилю бензо пилой al-co 2 года точно, ниразу небыло ничего похожего на какойлибо отскок... цепь можно точить или в кучную напильник с приблудой, или на станочке , тоже продается...
 
Такое дело, как отскок, имеет место быть, но у меня тож не было. Просто нужно пилить так, чтобы пилу не зажимало ни при каких обстоятельствах. Еще нужно очень аккуратно углубляться в толстый ствол острым концом пилы, а лучше так не делать вовсе... При работе бензо-электро пилой работают элементарнейшие законы физики и логика... Просто крепко нужно держать и уверенно пилить. Желательно конечно купить шлем с защитой для лица, спец. обувь и хорошие перчатки. ;))
 
если с головой дружишь, то ничего страшного не будет, пили неспеша, аккуратно, потом приноровишься и быстрей дело пойдет. Цепи можно отдавать на заточку, если сам не умеешь, можно покупать новую. Удачи.

Сам пользуюсь элетропилой 2 года, хорошая вешь.
 
У меня электро пила макита, отскоков не было, хотя пилил во всех мылслимых и не мыслимых позициях :) Пару раз слетала цепь, когда на саморезы нарывался, нечего смертельного не произошло тьфу, тьфу , тьфу
 
Отскок может быть если врезаешся в дерево концом шины. Если пилиш нормально то упираешся зубьями которые на корпусе. А так цепь должна быть острая, нормальная подача масла на цепь, следить чтоб не зажало цепь и ненадавливать на инструмент(пила просто опускается на место пила и поддерживается чтоб неупала ;) ), непилить доски с гвоздями(покрайней мере обычной цепью), во время пила держать пилу обоими руками и устойчиво стоять и ваша пила прослужит вам долго и без нещастрых случаев.
 
Спасибо, успокоили :) А еще вопрос по пиле, там есть какие то 2 метода пИла один сверху-вниз от это понятно, а другой снизу-вверх это как, верхней частью шины резать? Тогда же шипы не упираются, вроде.
 
А тебе прийдется прилагать усилие по подьему пилы и пропил будет до середины бревна иначе может зажать, поэтому будеш допиливать сверху.
 
Отскок может быть если врезаешся в дерево концом шины. Если пилиш нормально то упираешся зубьями которые на корпусе. А так цепь должна быть острая, нормальная подача масла на цепь, следить чтоб не зажало цепь и ненадавливать на инструмент(пила просто опускается на место пила и поддерживается чтоб неупала ;) ), непилить доски с гвоздями(покрайней мере обычной цепью), во время пила держать пилу обоими руками и устойчиво стоять и ваша пила прослужит вам долго и без нещастрых случаев.

Готов присоединиться к сказанному.
Года 4 моему Штилю. Никаких отскоков небыло. Цепь сам точу. Нукаких проблем. После того, как она изрядно поработала, растянулась, стала люфтить на соединениях, просто купил новую в сервис-центре.
 
А чем мне их "Дружбой - 2" фигачить? Приходите, поможете, поскольку жену заставлять пилять не буду, а второго человека нет, ну ножовкой надеюсь никто не предложить :-)

А ненужных, это имеется в виду, что кроме дров с них толку никакого.
 
А чем мне их "Дружбой - 2" фигачить? Приходите, поможете, поскольку жену заставлять пилять не буду, а второго человека нет, ну ножовкой надеюсь никто не предложить :-)

Ко второй ручке Дружбы-2 привязываешь резиновый жгут, второй конец жгута привязываешь к столбу/дереву и спокойно пилишь.

ИМХО ради пары стволов покупать бензо/электропилу не имеет смысла
 
А чем мне их "Дружбой - 2" фигачить? Приходите, поможете, поскольку жену заставлять пилять не буду, а второго человека нет, ну ножовкой надеюсь никто не предложить :-)

А ненужных, это имеется в виду, что кроме дров с них толку никакого.

А я то думал: ...о каких стволах там речь идет?..:confused:

А с женой можно, сам практикую! Оно как фитнесы всякие действует!:пиво:
 
если с головой дружишь, то ничего страшного не будет, пили неспеша, аккуратно, потом приноровишься и быстрей дело пойдет. Цепи можно отдавать на заточку, если сам не умеешь, можно покупать новую. Удачи.

Сам пользуюсь элетропилой 2 года, хорошая вешь.

Отскок может быть если врезаешся в дерево концом шины. Если пилиш нормально то упираешся зубьями которые на корпусе. А так цепь должна быть острая, нормальная подача масла на цепь, следить чтоб не зажало цепь и ненадавливать на инструмент(пила просто опускается на место пила и поддерживается чтоб неупала ;) ), непилить доски с гвоздями(покрайней мере обычной цепью), во время пила держать пилу обоими руками и устойчиво стоять и ваша пила прослужит вам долго и без нещастрых случаев.

+1.

от себя добавлю-брать нужно пилу с ТОЛЬКО МОМЕНТАЛЬНЫМ ТОРМОЗОМ
 
я когда покупал-были
 
Greedged сказав(ла):
Ко второй ручке Дружбы-2 привязываешь резиновый жгут, второй конец жгута привязываешь к столбу/дереву и спокойно пилишь.
ИМХО ради пары стволов покупать бензо/электропилу не имеет смысла

Я так понял часть с деревьями вы пропустили? А я лучше заплачу гривен 800-1000 и куплю пилу, чтобы не мудохаться со жгутом, и покупается она на одноразово, деревья еще растут, просто еще молодые, и плодоносят нормально.

Жена и фитнес это конечно хорошо, но мужик и без бабы может справиться, пусть на кухне работает :-) это ее законное место.
 
С отскоками не сталкивался. Цепь рвалась и т.д. Но ничего страшного не было !
 
Я так понял часть с деревьями вы пропустили? А я лучше заплачу гривен 800-1000 и куплю пилу, чтобы не мудохаться со жгутом, и покупается она на одноразово, деревья еще растут, просто еще молодые, и плодоносят нормально.

Добавь чуток ;) и возьми 180-го Штиля или Хунсварну 145 так это уже пила, а не китайский ширпотреб. С этой пилой и подшабашить можно и в багажнике места мало занимает когда на шашлыки выезжаеш. А поповоду обратного удара, так скачай инструкцию по технике безопасности при работе с бензопилой, там всё описано.
 
Назад
Зверху Знизу