Печка в 7-ке, сцука, не выключается

Статус: Offline
Реєстрація: 25.02.2009
Повідом.: 712
Печка в 7-ке, сцука, не выключается

Хлопцы, подскажите, можно ли кран до печки в ваз 2107 поставить со стороны движка и включать и выключать вручную, а то блин жарко сейчас. Родной кран запаян и лезть к нему одно удовольствие...:confused:
 
У меня в 6-ке тоже печка глючила. Потом поставили краник под бардачёк, и включалась / выключалась она этим краником.
 
Дык он там и ставится, но стоит запаян и не функционирует. Поменять его - пол салона разобрать нужно, а не хоцца. Вот и возник такой вопросик!
 
Дык он там и ставится, но стоит запаян и не функционирует. Поменять его - пол салона разобрать нужно, а не хоцца. Вот и возник такой вопросик!

за пол-дня можно половину "классики" разобрать, не то что кран поменять. :rolleyes:
 
как-то жалко так с Ластачкой обращаться. Передавлю патрубок и "здравствуй Лоск", но в принципе мою идею можно воплотить в жизнь, и машине ничего не будет? да? правда? :угу:

за пол-дня можно половину "классики" разобрать, не то что кран поменять. :rolleyes:

боюсь лишних деталей после этого много будет...
 
как-то жалко так с Ластачкой обращаться. Передавлю патрубок и "здравствуй Лоск", но в принципе мою идею можно воплотить в жизнь, и машине ничего не будет? да? правда? :угу:

как бывший обладатель "копейки" не пойму -- в чем трудность?

-вынуть магнитофон
-снять бороду
-"отстегнуть" защелки привода крепления вентилятора
-из моторного отсека отсоединить хомуты и патрубки, идущие на радиатор отопителя
-"вытрусить" отопитель вместе с краником
- с "такой-то матерью" и ключами на 10 открутить краник

Собирать с обратной последовательностью; не забыть продуть систему, чтобы не было "воздушных пробок" в "печке"

Кста! может проблема не в кранике, а слетевшей тяге с него? Краник какой -- обычный вентиль или рычажный?

Подлезь и посмотри снизу, скорей всего проблема не в кране, а в слетевшей тяге
 
Да там особо сложного ничего нет. Покупаешь обычный водопроводный кран и устанавливаешь его. Когда будешь зимой замерзать, залазишь рукой под бардачёк и крутишь краник. Да, неудобно, но стандартные краны постоянно ломаются.
 
Подлез, посмотрел. Кран рычажный, но там видать бывший чето нашаманил: тяги нет, рычаг не шувелится, запаяна лицевая сторона.
ar_rn2001, попробую сделать по-твоему. А как систему продувать (пардон за неосведомленность)?
и кран поставлю как у TorcKа.
 
Ставь шаровый кран отопителя и будет тебе счастье.
4.jpg
 
Не продаю, а использую :)
Поставил год назад другого производителя, но тоже шаровый, работает отлично. На Лоске навалом их.
Кстати, для замены крана нужно снять только полку под бардачком и корпус бардачка, а не полсалона.
 
да на лоске и барабане полно таких кранов..;) когдато был ваз-06 - кран печки запарил (то тек безбожно, то хрен откроеш).. - поставил шаровый и проблемы исчезли.. - ставится на место штатного.
 
Спасибо всем! Пойду поищу такой на лоске. а производитель именно "шанс плюс"?
 
да на лоске и барабане полно таких кранов..;) когдато был ваз-06 - кран печки запарил (то тек безбожно, то хрен откроеш).. - поставил шаровый и проблемы исчезли.. - ставится на место штатного.

Бля, а я и не знал, что такое есть, поэтому постоянно лазил рукой под бардачёк! :eek:
 
так кто подскажет, как продуть систему после замены краника?!
 
а может, есть смысл посмотерь что за проблема с воздушными заслонками? на любой нормальной печке воздух легко перекрывается заслонками, правда я не знаток классики :)
 
так кто подскажет, как продуть систему после замены краника?!

Кран шаровый с рычагом как на картинке -- я себе тоже такой ставил :клас:
Все "болячки" как рукой сдуло. единственное что не забудь -- проверить идут ли в комплекте прокладки, если нет, то прикупи их по 1-2 грн. за штуку. Еще я смазывал прокладки "красным" (термическим) герметиком. дабы исключить возможность утечек и плотного соединения.

По вопросу снимать ли сам радиатор отопителя или вынуть только полку и низ бардачка, при замене крана -- не скажу точно. Мне было проще вытрусить радиатор вместе с краном, нежели ползать по полу и выкручивать только кран -- ну это уж кому как.
Глянь -- если ключами нормально подлазишь, то смысла снимать "бороду" и радиатор отопителя естественно нет.

Продуть систему -- очень просто. (лучше делать вдвоем). При снятом патрубе "обратки" (выходит в моторный отсек), открыт новый кран ( ;) ) печки заводишь двигатель; радиатор печки заполняется тосолом/антифризом/водой (что у Тебя в системе), далее охлаждающая жидкость "выплевывается" через отводящий патрубок. Смотришь чтобы это была "струя", а не "плевок". Глушишь двигатель и подсоединяешь на место патрубок.
На отводящий патрубок печки накинь баклажку или что-нибудь подобное, чтобы не залить тосолом двигатель (тут уж Тебе решать)

Кстати еще момент -- когда будешь покупать кран -- попроси, чтобы Тебе показали комплектность и объяснили как крепить тягу. Там на кране есть такая "хернюшка" -- прижимная планка, смотри, чтобы она была или докупи ее. Это мелочь, но из-за нее не поставишь нормально тягу.
 
Да просто верхний рачан влево поворочиваешь тем самым закрывая поток воздуха с улицы и становиться легче..у меня тоже конченый кран...
 
Кран шаровый с рычагом как на картинке -- я себе тоже такой ставил :клас:....
Привет !:пиво:
А я себе поставил лет 5 назад похожий на сантехнческий кран -такой,как на фоте,херово работал,заедал,а этот без проблем.Только регулировать неудобно,нагибаться под торпеду:).
А при заливке никогда пробок не возникало - заливаю неспеша и рукой жму верхним и нижним резиновым патрубком,как насосом.Пробки воздушные уходят нараз.Можно,как и ты предложил - тосола разлитого жалко;).
 
Назад
Зверху Знизу