Использование поворотников на Красношкольная/Гагарина

Статус: Offline
Реєстрація: 19.12.2008
Повідом.: 1753
Использование поворотников на Красношкольная/Гагарина

Есть сомнения по поводу правильного использования поворотников при проезде перекрёстка пр.Гагарина/Красношкольная набережная там круговое движение.
Итак представляем: едем со стороны левады по пр Гагарина повернуть надо на красношкольную набережную налево.
Мнение одного человека: представляем что это обычный перекрёсток, перед ним включаем левый поворот, поворачиваем направо въезжая на круговое движение и с круга уходим в нужном нам направлении на Красношкольную.
Мнение другого человека: представлем что круговое движение это отдельна дорога - некий посредник, перед перекрёстком включаем правый поворот, въезжаем на круговое, быстро выключаем поворотник(дабы не вводить остальных в заблуждение) и сразу после моста(ул Гамарника) снова включаем правый поворот, тем самым указывая желание покинуть круговое движение на следующем пересечении кругового с красношкольной.

Кто что скажет по этому поводу?
 
Не включаем поворота совсем, если не поворачиваем сразу направо. Поворот включается при съезде с кругового движения в сторону направления съезда.
 
ИМХА:
наиболее правильно:
1. если сразу направо едем - то едем в правом ряду с правым поворотником
2. если в другом направлении - едем с левым поворотником (или вообще без поворотов), перед съездом с кольца включаем правый поворот
это наиболее понятные сигналы, которые практически нереально трактовать неверно

любая другая последовательность включения поворотов будет вводить в заблуждение остальных участников дорожного движения
 
Не включаем поворота совсем, если не поворачиваем сразу направо. Поворот включается при съезде с кругового движения в сторону направления съезда.
Вот и мнение третьего человека. От себя уточню что сторона направления съезда может быть только направо, по крайней мере при правостороннем движении :)
Спасибо, кто ещё как проезжает перекрёстки с круговым движением?

И чётвертое мнение появилось (сначала поворот налево, при съезде с кругового - включаем правый).
Кто ещё?
 
ИМХА:
наиболее правильно:
1. если сразу направо едем - то едем в правом ряду с правым поворотником
2. если в другом направлении - едем с левым поворотником (или вообще без поворотов), перед съездом с кольца включаем правый поворот
это наиболее понятные сигналы, которые практически нереально трактовать неверно

любая другая последовательность включения поворотов будет вводить в заблуждение остальных участников дорожного движения

мнения сошлись! ;) Я каждый день так езжу..:)
 
Ну начнем с того, что проспект Гагарина с Краксношкольной набережной нигде не пересекаеться. А речь ты ведешь о перекрестке Красношкольной Набережной и Бульвара Вернадского :)
Так вот если кто обращал внимание на знак, который весит над перекрестком (из-за которого кстати в Харькове преимущество имеют те кто едет по кругу) то кольцо это отдельная дорога. Посему по правилам, при въезде на кольцо всегда нужно включат правый поврот, повторно сей акт совершать при съезде с него. Однако что бы не вводить водителей в заблуждение правый поворот при заезде на круг я включаю лишь в том случае когда поворачиваю в ближайший поворот на право. Фишки включать левый поворот, продолжая движение прямо или поворачивая направо я непонимаю.
 
Всю тему не читал,но расскажу,потому как знаю как проезжать этот круг.
Если направо,то в правый ряд и правый поворот.
Если по кругу,то левый поворот,на выходе с круга правый.
Сам вообще их не включаю никогда,и многие не включают.
Думаю правильно,шоб не сбивать с толку дебилов,которые этот перекресток просто не умеют проезжать.
Например очень часто ночью неместные или телки уступают мне дорогу,когда я поворачиваю направо,или же наоборот,лезут на круг,когда я там еду...
 
Вот однажды я как-то не включил левый поворот, а продолжал движение по кругу. И водила газели чуток не пропорол мне бочину, пришлось поворачивать вместе с ним и оттормаживаться. А водила то без поворотника какого-либо вообще из левого ряда с круга съезжал прямо на Гагарина. С тех пор только с левым поворотником въезжаю на круг, если мне нужно проехать дальше чем 1 поворот.
 

Нихуя не +1..а дебелизм.
В любом случае,поворачивая направо,вы попадаете на другую улицу,а значит совершаете маневр.
Поворот направо включать обязательно.
В предыдущем посте я оговорился,при повороте направо,например с Набережной на Гагарина,включаю поворот обязательно...
 
Всю тему не читал,но расскажу,потому как знаю как проезжать этот круг.
Если направо,то в правый ряд и правый поворот.
Если по кругу,то левый поворот,на выходе с круга правый.
Сам вообще их не включаю никогда,и многие не включают.
Думаю правильно,шоб не сбивать с толку дебилов,которые этот перекресток просто не умеют проезжать.
Например очень часто ночью неместные или телки уступают мне дорогу,когда я поворачиваю направо,или же наоборот,лезут на круг,когда я там еду...
Тебя не смущает что поворот включен левый, а руль крутишь вправо? :D
Та причем тут местный-неместный телка-нетелка - там для кого знак весит?
 
Не включаем поворота совсем, если не поворачиваем сразу направо. Поворот включается при съезде с кругового движения в сторону направления съезда.
+
Тоже так делаю.

Вот однажды я как-то не включил левый поворот, а продолжал движение по кругу. И водила газели чуток не пропорол мне бочину, пришлось поворачивать вместе с ним и оттормаживаться. А водила то без поворотника какого-либо вообще из левого ряда с круга съезжал прямо на Гагарина. С тех пор только с левым поворотником въезжаю на круг, если мне нужно проехать дальше чем 1 поворот.

водила на газели - мудаг обыкновенный.
 
Тебя не смущает что поворот включен левый, а руль крутишь вправо? :D
Та причем тут местный-неместный телка-нетелка - там для кого знак весит?

Мне вообще похуй!
Я лично знаю правила проезда этого круга,а знаки...ггг
А для кого знак висит на Кирова/Гагарина?
Движение только прямо и направо:)
А все+маршрутки хуярят налево
та и сам я такой
Знаки это все хуита...
 
Вот однажды я как-то не включил левый поворот, а продолжал движение по кругу. И водила газели чуток не пропорол мне бочину, пришлось поворачивать вместе с ним и оттормаживаться. А водила то без поворотника какого-либо вообще из левого ряда с круга съезжал прямо на Гагарина. С тех пор только с левым поворотником въезжаю на круг, если мне нужно проехать дальше чем 1 поворот.
И причем здесь поворот к сей поучительной истории? Еблану за рулем пох, какой у тебя поворот мигает. Поэтому если мне надо проехать более одного поворота я перпендекулярно выезжаю к клумбе, и лишь там начинаю движение по кругу. Шоб не стукнуть ибланов которые там шимитсо начинаю, а если меня притрут это их проблемы.
 
Оказывается мнений не так уж и мало :) Знатный перекрёсток
 
Нихуя не +1..а дебелизм.
В любом случае,поворачивая направо,вы попадаете на другую улицу,а значит совершаете маневр.
Поворот направо включать обязательно.
В предыдущем посте я оговорился,при повороте направо,например с Набережной на Гагарина,включаю поворот обязательно...
-1
там не шел базар про первый поворот направо, и так ежу ясно, что если с набережной от Московского поворачиваешь сразу в центр к Воффке, надо включать правый, пребывая при этом в правом ряду.
А если я иду прямо, я нихуя не включаю, и только перед завершением меневра я показываю правым, что я сворачиваю на данный поворот, а не продолжаю наяривать круги по кольцу.
 
-1
там не шел базар про первый поворот направо, и так ежу ясно, что если с набережной от Московского поворачиваешь сразу в центр к Воффке, надо включать правый, пребывая при этом в правом ряду.
А если я иду прямо, я нихуя не включаю, и только перед завершением меневра я показываю правым, что я сворачиваю на данный поворот, а не продолжаю наяривать круги по кольцу.

А кто сказал что надо включать,если идешь прямо.
Включать надо,если поворачиваешь направо!
С Набережной на Гагарина,ты включаешь же поворотник?
 
Тебя не смущает что поворот включен левый, а руль крутишь вправо? :D

Не то что не смущает, а то что рычаг поворота не включится в противоположное направление - конструктивная особенность возврата.
 
Мне вообще похуй!
Я лично знаю правила проезда этого круга,а знаки...ггг
А для кого знак висит на Кирова/Гагарина?
Движение только прямо и направо:)
А все+маршрутки хуярят налево
та и сам я такой
Знаки это все хуита...
В ПДД украины особые правила проезда этого перекрестка? Ну если штраф на месте не впаяют и ДТП не будет, то на знаки многим действительно пох, я на них смотрю... А На Кирова-Гагарина налево поворачивают ебланы. Кстати немало их там уже доповорачивалось. Лично мне не в падлу проехать перекресток, развернуться и поехать куда надо.
 
Назад
Зверху Знизу