забрали права за нарушение 2001г.

Статус: Offline
Реєстрація: 22.11.2009
Повідом.: 65
забрали права за нарушение 2001г.

Сообщение от Intrepid
24 ноября 2009 года попал в ДТП. На месте аварии изъяли права.30
декабря 2009 с постановлением суда о выдаче мне прав обратился в ГАИ. Инспектор ГАИ мне выдал протокол об изъятии прав, ссылаясь на постановление от 2001 года о нарушении и лишения меня прав на 12 месяцев. Постановление это в глаза я не видел, так как понимаю, что его уже нет. Подскажите, что мне делать и как забрать свои права?

Я написал заявление на имя начальника ГАИ.чтоб в письменном виде разьяснили мне, на каком основании мне не отдают права или вернули мне права, и приложил копию постановления суда 2009г. о выдаче мне прав. Они обязаны приложить копию постановления 2001г.??? и в какой срок обязаны дать ответ?
 
:іржач:
видимо имелось ввиду какое-то Постановление Кабинета Министров ))) а оно действует хоть 10 лет пока не будет отменено другим нормативным актом )))

Но вообще пиши заявление на имя начальника ДАИ с просьбой вернуть права на основании решения суда. Это заявление в двух экземплярах несешь туда, одно сдаешь, а на другом ставят штампик о том, что они его приняли... В итоге имеешь их письменный ответ в случае отказа. который затем несёшь в прокуратуру с жалобой )))
 
:іржач:
видимо имелось ввиду какое-то Постановление Кабинета Министров ))) )))
)))

нет ТСа лишали прав в 2001 году, но каким то образом права остались у хозяина и все это время он ездил незаконно.
коллизия в судебной практике - суд обязал вернуть то, чего не должно быть.
 
Назад
Зверху Знизу