Протокол без штрафа

Статус: Offline
Реєстрація: 25.04.2006
Повідом.: 302
Протокол без штрафа

Добрый вечер!!
Хочу рассказать Вам форумчане про сегодняшнее общение с инспектором ГАИ))
Остановили меня с братом (брат за рулём) за перекрётком ул.Сумской и ул.1мая.
Ехали по ул.1мая и поворачивали на право на ул.Сумскую в сторону ХАЗа, на перекрёстке висит два светофора один до трамвайных путей, второй после.Так вот стали мы перед путями, постояв немного, проехали чуть дальше, и как-раз на зелёный повернули на право. После были остановлены сотрудниками ГАИ.
Гаишник заявил что мы нарушили правило проезда перекрёстка (не помню статью) взял документы и стал составлять протокол (как он сказал на 450гр)ндолго думаю подошёл к гайцам с просьбой разъяснить ситуацию,гаишник сказал что якобы нас зафиксировали на камеру( расстояние до перекрёстка метров 100 и заснять что-либо было не реально) и это будет доками в суде.
Я звоню в службу доверия ГАИ г Киева,(Харькова не знаю) даю трубку гайцу, после непродолжительной беседы по телефону, гаец предлагает протокол по ст.125 (предупреждение), а в графе причина остановки пишет повернул из левого ряда направо.
Брат в объяснении написал что нарушил не специально, и гайцы нас отпустили.
Вот сейчас думаю что мы сделали не так?? может вообще не стоило ничего подписывать, хотя с другой стороны это всего лищь предупреждение??
 
хм... ну там вообще бред даже предупреждать за "повернул из левого ряда направо" ибо там тока направо и можно... с обоих рядов...

все правильно ты сделал... если, конечно, статья в протоколе указана и ты копию протокола забрал... ;)
 
Да статья указана, в графе сколько денег должен написано предупреждение! копии забрал!
 
А не прийдет ли по почте?Как мне после протокола на спуске Халтурина/Клочковская.Этим пидарастам верить нельзя,а катать что то просто так он вряд ли будет...
 
хм... ну там вообще бред даже предупреждать за "повернул из левого ряда направо" ибо там тока направо и можно... с обоих рядов...

все правильно ты сделал... если, конечно, статья в протоколе указана и ты копию протокола забрал... ;)

этапять!!!! ГАЙ не знает про наличие знака "движение по полосам" :D
Можно его "засудить" на основании этого протокола :rolleyes:
 
Да статья указана, в графе сколько денег должен написано предупреждение! копии забрал!

ну и забудь...

они могут письменные предупреждения выдавать, ничего военного тут нет... в постанове так и указано в приписке "(сумма штрафа или предупреждение)"...

А не прийдет ли по почте?Как мне после протокола на спуске Халтурина/Клочковская.Этим пидарастам верить нельзя,а катать что то просто так он вряд ли будет...

в твоем случае тебе на руки никуя не дали... и терь могут написать что угодно...

а тут есть копия, в которой указано "предупреждение"
 
Меня просто что насторожило это протокол, неужели на предупреждение тоже выписывают протокол?

ну и забудь...

они могут письменные предупреждения выдавать, ничего военного тут нет... в постанове так и указано в приписке "(сумма штрафа или предупреждение)"...



в твоем случае тебе на руки никуя не дали... и терь могут написать что угодно...

а тут есть копия, в которой указано "предупреждение"

Спасибо большое, а то что-то я очкую)) ещё и первый раз звонил в службу доверия ГАИ, действительно рабочая штука, кстати вот номер 0442724659
 
развели тебя. Если не нарушал - так и говори я не нарушал и не вижу причин какой-либо вообще протокол составлять, будь то штраф или предупреждение.

Соответственно если реально не нарушал - то стой на своем и все будет путем.
А если нарушил - то просто отдай полтинник и едь дальше не компостируя мозгов ни себе ни другим
 
Спасибо большое, а то что-то я очкую)) ещё и первый раз звонил в службу доверия ГАИ, действительно рабочая штука, кстати вот номер 0442724659

я 2 раза звонил... первый раз реально отнеслись нормально, перезвонили сами тут же и послали гайцов в йух...
а второй раз: подняли трубку... начинаю базарить и понимаю, что меня не слушают вообще... подождал минуту, послушал фоновые беседы и сбросил... перезваниваю, берет чувак трубку... грю "я водитель, мну тут гайцы не по теме обижают", на что после долгих фоновых криков типа "вася, подойди, тут шота хотят", чувак сказал мне, шо ниипет, гайцу на месте виднее и бросил трубку...
так шо терь полагаюсь тока на себя и на запись всего, что говорят гайцы...

развели тебя. Если не нарушал - так и говори я не нарушал и не вижу причин какой-либо вообще протокол составлять, будь то штраф или предупреждение.

Соответственно если реально не нарушал - то стой на своем и все будет путем.
А если нарушил - то просто отдай полтинник и едь дальше не компостируя мозгов ни себе ни другим

он нарушил правила проезда перекрестков (не остановившись на стоп-линии... точнее там не линия, а табличка "стоп" висит)... положен штраф от 350грн вроде бы... нипанятна, какого куя при таком пояснении тел.доверия на его сторону стал...

но его по ходу не развели... такая форма предупреждения выдается...
 
хм... ну там вообще бред даже предупреждать за "повернул из левого ряда направо" ибо там тока направо и можно... с обоих рядов...
Действительно. Гаец вообще загнался.
10.4. Перед поворотом в правую сторону, в левую сторону или разворотом водитель может раньше времени занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в этом направлении, кроме случаев, если осуществляется поворот в случае въезда на перекресток, где организовано круговое движение, направление движения определено дорожными знаками или дорожной разметкой или движение возможно лишь в одном направлении, установленном конфигурацией проезжей части, дорожными знаками или разметкой.

Кстати вопрос. Если я еду с одесской и хочу повернуть направо на пр. гагарина. Получается согласно п. 10.5 я обязан поворачивать в первый поворот, т.е. туда где остановка, а не во второй?

10.5. Поворот необходимо выполнять так, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на полосе встречного движения, а в случае поворота в правую сторону следует двигаться ближе к правому краю проезжей части, кроме случая выезда с перекрестка, где организованно круговое движение, где направление движения определено дорожными знаками или дорожной разметкой или где движение возможно только в одном направлении.

я 2 раза звонил... первый раз реально отнеслись нормально, перезвонили сами тут же и послали гайцов в йух...
а второй раз: подняли трубку... начинаю базарить и понимаю, что меня не слушают вообще... подождал минуту, послушал фоновые беседы и сбросил... перезваниваю, берет чувак трубку... грю "я водитель, мну тут гайцы не по теме обижают", на что после долгих фоновых криков типа "вася, подойди, тут шота хотят", чувак сказал мне, шо ниипет, гайцу на месте виднее и бросил трубку..
А ты звонил в нашу или в киев ?

. нипанятна, какого куя при таком пояснении тел.доверия на его сторону стал...
может потому что
гаишник сказал что якобы нас зафиксировали на камеру
Какая нахер камера и какие еще доказательства у него могут быть.
 
Кстати вопрос. Если я еду с одесской и хочу повернуть направо на пр. гагарина. Получается согласно п. 10.5 я обязан поворачивать в первый поворот, т.е. туда где остановка, а не во второй?
там сложный перекресток... состоит из 3 простых по сути...
т.е. ты первый проезжаешь прямо, а второй направо...

А ты звонил в нашу или в киев ?
в харьковскую...
 
там сложный перекресток... состоит из 3 простых по сути...
Сложный-то он сложный, но один. У меня почему-то отложилось из курсов еще, что поворачивать направо нужно только в первый проезд, а вот на чем это основано было забыл. Вот только, что наткнулся на правило и решил рассказать. Может еще у кого мнения какие есть?
т.е. ты первый проезжаешь прямо, а второй направо...
так удобно потому что стоящий справа транспорт, а слева таксистов объезжать не надо. а еще там дорога хреновая. Но осадок, что так не правильно остается.
 
так удобно потому что стоящий справа транспорт, а слева таксистов объезжать не надо. а еще там дорога хреновая. Но осадок, что так не правильно остается.

дык если тебе на ньютона надо и ты поедешь так, как предлагаешь, то тока около дружбы развернуться сможешь :)))

нормально все... ты едешь прямо на первом перекрестке, во втором перекрестке направо...

тебя же не смущает точно такой же принцип поворота налево на перекрестках с гагарина, московским, хмельницкого, фрунзе и т.д. ?
 
тебя же не смущает точно такой же принцип поворота налево на перекрестках с гагарина, московским, хмельницкого, фрунзе и т.д. ?

Фишка как раз про направо.

10.5. Поворот необходимо выполнять так, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на полосе встречного движения, а в случае поворота в правую сторону следует двигаться ближе к правому краю проезжей части, кроме случая выезда с перекрестка, где организованно круговое движение, где направление движения определено дорожными знаками или дорожной разметкой или где движение возможно только в одном направлении.
 
Фишка как раз про направо.

ответ кроется в определении:
проїзна частина - елемент дороги, призначений для руху нерейкових транспортних засобів. Дорога може мати декілька проїзних частин, межами яких є розділювальні смуги;

в правиле не указано, какой по счету должна быть проезжая часть, к правому краю которой надо держаться... :)
 
ответ кроется в определении:


в правиле не указано, какой по счету должна быть проезжая часть, к правому краю которой надо держаться... :)

Давай выделим в отдельное производство
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?p=10138407#post10138407

в правиле не указано, какой по счету должна быть проезжая часть, к правому краю которой надо держаться... :)
:D репки не лезут :D
 
там ребята постоянно дежурят. Почти всегда с камерой,меня тормозили,сказали что я на красный проехал, хотя я ехал на желтый ( обычно так не езжу, нужно было ехать кортежем, свадьба), он мне показал видео,а там видно только сумскую. На вопрос, где авто,которое ехало за мной они ответить не смогли, тогда я сказал,что там еще трамвай ехал, нужно было с путей уехать, его на видео тоже не оказалось. А все решил вопрос про камеру. Пацаны, а что это за штука,которой вы снимаете? В протоколе так и напишите,камерой сони,которую взяли дома? Они меня отпустили,сказали не шали:)
 
Сложный-то он сложный, но один.

Нет, там светофор один, а перекрестков там 3. Прочитай определение перекрестка.
Вот то, чего не знаю (и никак не могу найти в правилах), это ситуация, когда я еду по пр.Гагарина в сторону аэропорту по крайнему правому, и на перекрестке (-ах) поворачиваю налево (развернуццо или поехать по Сталинграда). Почему-то все, выполняющие сей маневр, поворачивают и ожидают зеленого по Сталинграда. Но я не пойму, почему. Ведь там нет нового светофора, то есть я должен завершить свой маневр (пересекая 2 проезжих части). Насколько я понимаю, то, что все те, кто останавливаются - делают это по неписанным правилам, потому как там реально не хватает светофоров.
 
Нет, там светофор один, а перекрестков там 3. Прочитай определение перекрестка.
Вот то, чего не знаю (и никак не могу найти в правилах), это ситуация, когда я еду по пр.Гагарина в сторону аэропорту по крайнему правому, и на перекрестке (-ах) поворачиваю налево (развернуццо или поехать по Сталинграда). Почему-то все, выполняющие сей маневр, поворачивают и ожидают зеленого по Сталинграда. Но я не пойму, почему. Ведь там нет нового светофора, то есть я должен завершить свой маневр (пересекая 2 проезжих части). Насколько я понимаю, то, что все те, кто останавливаются - делают это по неписанным правилам, потому как там реально не хватает светофоров.

формально ты можешь там ехать, предварительно уступив дорогу тем, кто едет прямо по гагарина во всех направлениях... это не будет нарушением... но там есть маленькая залупка, связанная с тем, что межди 2 и 3 частями очень маленький промежуток... и "переждать" там тупо негде... могут и въебать... так что лучше подождать :)

ЗЫ, я обычно еду, когда красный загорается, но до стрелки еще... ну или на зеленый по сталинграда...
 
Назад
Зверху Знизу