• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Просроченная уплата единого налога. Что делать?

Статус: Offline
Реєстрація: 13.06.2008
Повідом.: 817
Просроченная уплата единого налога. Что делать?

Есть юр лицо на едином налоге. До 20.10 юр.лицо должно было уплатить полагавшиеся 10%, но получилось так что денег на счету в тот момент не было и необходимая сумма была уплачена через кассу банка. Проблема в том, что оплата была произведена в 15.50, на чеке стоит штамп "послеоперационное время". Налоговая заявляет что сумма была уплачена уже 21.10 и жаждет крови(начислила пеню, требует уплаты недоимки - 10% от суммы Ед.налога и админ.штраф).
Вопрос вобщем кто прав в данной ситуации и можно ли каким-либо законным способом отвертется от уплаты недоимки и админ.штрафа?
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Никакого "операционного" понятия в этой статье нет. Это банки у себя такое вводят, чтобы по большей таксе обслуживать. Одни банки принимают до 15, другие до 16, 17. А деньги они были обязаны перечислить сразу в этот день и вас это волновать не должно.
У вас есть дата на квитанции и пусть ГНИ отвалит покурить.
 
Останнє редагування:
Действительно-в любом случае(даже заблаговременно отправленный платеж) подтверждением оплаты является квитанция или платежка со штампом банка.Если что-требуйте письменный отказ о признании платежа своевременным.
 
Спасибо, распечатал закон, завтра пойду к инспектору для прояснения ситуации.
 
Все-таки хотят с меня взять недоимку - 10%, а платить то так не хочется, что еще можно использовать в качестве аргументов для добивания налоговой?
 
а у меня все таки 21 заплачено. на какой счет платить этот штраф???
 
Никакого "операционного" понятия в этой статье нет. Это банки у себя такое вводят, чтобы по большей таксе обслуживать. Одни банки принимают до 15, другие до 16, 17. А деньги они были обязаны перечислить сразу в этот день и вас это волновать не должно.
У вас есть дата на квитанции и пусть ГНИ отвалит покурить.

в некоторых договорах с банками есть такой пункт как операционное время....:) так что внимательно надо читать все что вы подписываете.
Раз подписали - значит согласны с условиями договора, а следовательно и нечего возмущаццо. И не всегда ГНИ идет курить в сторонку...к сожалению - они почемуто всегда предпочитают пункт 1й - начальник всегда прав...:D

и вообще, если знаешь что опоздал с платежом - неужели тяжело заплатить на 5 -10 грн (в зависимости от дней просрочки) ну скажем не 200грн ЕН а 210 - делов то? :)
 
в некоторых договорах с банками есть такой пункт как операционное время....:) так что внимательно надо читать все что вы подписываете.Раз подписали - значит согласны с условиями договора, а следовательно и нечего возмущаццо.
Подавляющее кол-во предпринимателей не имеет р/с в банке и налоги платит в любом банке через кассу. Никто никакого договора не заключает.
И не всегда ГНИ идет курить в сторонку...к сожалению - они почемуто всегда предпочитают пункт 1й - начальник всегда прав...:D
Если выполнять все, что предпочитает ГНИ и считать, что она всегда права - придется вам все время курить в стороне. ГНИ таких любит.:D
 
Подавляющее кол-во предпринимателей не имеет р/с в банке и налоги платит в любом банке через кассу. Никто никакого договора не заключает.

Если выполнять все, что предпочитает ГНИ и считать, что она всегда права - придется вам все время курить в стороне. ГНИ таких любит.:D

та пофиг через р/с или с/к - перечислил на пару грн больше -зато потом вопросы не возникают про недоимки....Не ну я ж не говорю шо совсем надо превоплотиццо в барана и тупо следовать указкам ГНИ....:D
 
Ну да, и все остальные налоги немножко попереплачивать, а то вдруг, через несколько лет какой-то дебил сгенерирует свое видение налогообложения и задним числом оштрафуют. :D
Повторяюсь, у меня была оплата ЕН 21.11.2006, налог 180, заплатил на 10% больше - 198. Чтобы отстали (хотя ни пени, ни штрафов Законом не предусмотрено).
26.11.2009 (через три года, после истечения срока давности!) , при сверке ЕН на основании письма от июля 2009г., мне в Дзержинской ГНИ выставили штраф. Они насчитали штраф и пеню копеечную и 18 грн. уже им не хватило.
Так что суть нашей нынешней налоговой системы Иван Крылов изложил еще при царизме (лучше читать весь текст):
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
ну по этим словам дедушки Крылова сейчас живет вся наша державна система....:):):)
 
Та да. :D
Недавно в ГНИ слышал визги - среди своих собирали на подписку на "Налоговый вестник". Так как инспекторы сражались за свою 5-и гривневую купюру! Вот ихняя гривня- это гривня, а наша- это так, фуфло, мы же классовые враги.
 
Та да. :D
Недавно в ГНИ слышал визги - среди своих собирали на подписку на "Налоговый вестник". Так как инспекторы сражались за свою 5-и гривневую купюру! Вот ихняя гривня- это гривня, а наша- это так, фуфло, мы же классовые враги.
В налоговиков вселились инопланетные шпионы.Поэтому у них своя жизнь.
 
я конечно не знаю, может у спдфл как-то по-другому, но я в начале этого года месяца на полтора просрочил оплату единого налога (там за январь же платишь еще в ноябре, и я как-то по инерции забыл о нем). в общем за это мне насчитали аж 9грн пени, и то, никто не звонил, сам звонил инспектору по другому поводу - он мне об этом сказал. а у вас тут такая строгость, 21го числа уже все, поздно...
 
да какие нах инопланетяне?! тут с таким правительством-долбодятлами и инопланетян не надоть...! :D

А правительство кто?Тс-с-с.Я раскрыл этот заговор.Только тихо,тс-с-с...
Вообще если в налоговой проблема,то как и в любом бюрократическом механизме,часто вопросы лучше решать с теми кто повыше,а не с шестерками или если в налоговой есть бесплатная консультация,то подойти там узнать.Они могут на что-то внутреннее глаза открыть(к примеру,к кому лучше подойти)и часто они инспекторов не очень любят.Были случаи,когда консультанты в налоговой давали совет лучший,чем сторонние консультанты.И не знаю случаев,когда они стучали инспекторам.Может это поможет.
 
Были случаи,когда консультанты в налоговой давали совет лучший,чем сторонние консультанты.

Это ж в какой налоговой Вам так круто повезло?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:D
Я во многих налоговых обращалась за консультацией и мне так не везло.............................. при словосочетании мультивалютный счет у консультантов появлялось легонькое недоумение на лице и в кабинете наступала зловещая тишина....................... и я понимала, что далее, собственно, мне их и не о чем спрашивать....................... :D

А еще все налоговые консультанты ооооооооочень "любят" вопросы по поводу начисление сбора на загрязнение окружающей среды.............. у всех один, примерно, ответ: "инспектор, который в этом разбирался, уволился, а я не знаю.........................или подойдите к начальству кабинет такой то, може она шо знает..........." пипец - проконсультировалась!:D:D:D
 
Это ж в какой налоговой Вам так круто повезло?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:D
Я во многих налоговых обращалась за консультацией и мне так не везло.............................. при словосочетании мультивалютный счет у консультантов появлялось легонькое недоумение на лице и в кабинете наступала зловещая тишина....................... и я понимала, что далее, собственно, мне их и не о чем спрашивать....................... :D

А еще все налоговые консультанты ооооооооочень "любят" вопросы по поводу начисление сбора на загрязнение окружающей среды.............. у всех один, примерно, ответ: "инспектор, который в этом разбирался, уволился, а я не знаю.........................или подойдите к начальству кабинет такой то, може она шо знает..........." пипец - проконсультировалась!:D:D:D
Октябрьского района.
 
Были случаи,когда консультанты в налоговой давали совет лучший,чем сторонние консультанты.И не знаю случаев,когда они стучали инспекторам.Может это поможет.

Октябрьского района.

у меня другое впечатление про эту налоговую. :D недавно пришлось заполнять форму 8-ОПП ну немного видоизменили по сравнению что мне ранее доводилось заполнять...ну бывает. В канцелярии спрашую как заполнять (ну вызвали вопросы некоторые строчки:D) вместо того чтоб два слова сказать, они меня послали в консультацию...там девочка пошла у инспектора узнавать..." а ларчик просто открывался..."(с) в итоге у меня на все ожидания ответов потрачено времени час! хотя дело 5ти минут было. :D
 
у меня другое впечатление про эту налоговую. :D недавно пришлось заполнять форму 8-ОПП ну немного видоизменили по сравнению что мне ранее доводилось заполнять...ну бывает. В канцелярии спрашую как заполнять (ну вызвали вопросы некоторые строчки:D) вместо того чтоб два слова сказать, они меня послали в консультацию...там девочка пошла у инспектора узнавать..." а ларчик просто открывался..."(с) в итоге у меня на все ожидания ответов потрачено времени час! хотя дело 5ти минут было. :D

Мангуста зверек прикольный.Канцелярия там была всегда тупорылая.Я там матюкался постоянно или просто разговаривал в их тоне.У меня мать была секретарь комитета комсомола и я с детства этих комнатных монстров знаю,так что куда их у...бать в моральном плане так,что бы они потом ужаса покрылись я знаю с младенчества.
В консультации там работал парень молодой и девушка лет под сорок,так вот они разбираться помогали здорово.Может за то,что такие умные их убрали или поменяли на какую-то мамкину доцю.
Еще в Дзержинской налоговой помогали.Правда я тогда еще кроме всего работал администратором на предновогодней городской ярмарке(из Киева проверка должна была приехать и я решился взять на себя работу администратора,а за это мне там всякие шалости позволили) и одна дурочка-налоговичка что-то не то вякнула(остальные интересовались когда приходить бухать и знакомства заводить) и я быстро выкупил к кому она ходит за мздой на ярмарку,"пристыдил" ее и меня она консультировала так,как словно я самый близкий для нее человек.
Еще я помог в свое время прикрыть налоговую милицию на время и способствовал тому,что арбитражные суды становились на сторону предприятий и предпринимателей.Может я просто "на автомате"знаю куда и к кому идти.:незнаю:
 
Назад
Зверху Знизу