Проблемы с сохранением ini фаила

Статус: Offline
Реєстрація: 03.09.2008
Повідом.: 23
Проблемы с сохранением ini фаила

Помогите пожалуйста !

Я пользуюсь программой ,у неё есть несколько конфигураций , каждый пользователь настраивать свою конфигурацию под себя . Но пришлось переустановить виндовс и установить эту программку заново, полдня настраивала под себя потом зашла в меню сохранить конфигурацию ....и программа вылетела. Я попробовала ещё раз но ситуация повторилась
Я написала разработчикам что есть проблема ,описала какая, на что они ответили
" Ваш компьютер запрещает записывать файлы типа INI. Рекомендую обратиться к местному специалисту"

Помогите пожалуйста !:(:ридаю::ридаю::ридаю:
 
нихрена не понятно. седня день такой, шоли?

у тебя права админские? где прога должна хранить свои эти ини-файлы? шо за ось?
 
ТС-ка
1 зайдите в пуск-все программы-стандартные-текстовый документ
НАЖМИТЕ правой кнопкой на нём и выберите "запустить от имени..." и там запустите от имени администратора
и тем самым текстовиком откройте тот самый ИНИ и отредактируйте его. и сохраните.

2 или на самом файле ини нажмите правой кнопкой и в свойствах чтоб галочка "только для чтения" была снята

то что поможет не знаю но всёже не скушно.

PS
шось сегодня нету настроения.
быстрей бы вечер.
 
Комп домашний , windows xp sp3,естествено права админа у меня ,
фаилы программы храниться в Program Files ,тута же и перезаписывается информация.

Сам фаил редактировать я не могу ,так как в процессе создания конфигурации его ещё как бы не существует, только после того как я
хочу сохранить конфигурацию я нажимаю кнопку в этой программе
сохранить конфигурацию и назначаю ей имя, тогда появляется в папке Config, фаил с именем конфигурации .Так было до переустановки виндовс .

Ну конечно NTFS
 
а программа как называется-то?
 
дай всем и вся полные права на эту папку.
 
0xygen

А как это?

RomeoMe

Программа Вам не знакома ,смысла писать что это за софт не вижу.

Можно ещё немного офтопа;)

После переустановки виндовс ,при загрузки винды стало появляться окошка с учёткой и пока не нажмёшь на неё мышкой в виндовс не заходит.

Побывала один миллион раз убирать учётную запись не помогает ,
после перезагрузки тоже самое.
:rolleyes:
 

а вот так :)
на папке правой кнопкой - свойства - безопасность - добавить - все. поставить галочку на полный доступ.

После переустановки виндовс ,при загрузки винды стало появляться окошка с учёткой и пока не нажмёшь на неё мышкой в виндовс не заходит.

Побывала один миллион раз убирать учётную запись не помогает ,
после перезагрузки тоже самое.
:rolleyes:

по памяти:

панель управления - учетные записи пользователей - гдето там искать "простой вход в систему" или кактотак.
 
а вот так :)
на папке правой кнопкой - свойства - безопасность - добавить - все. поставить галочку на полный доступ.


Захожу в Програм Фаилс , нахожу там папку с этой программой, нажимаю свойства, там только из атрибутов разрешить только чтение
стоит галочка и сделать скрытым, безопасности нет .

По поводу учётной записи , отключала ранее так не помогает :(
 
Я написала разработчикам что есть проблема ,описала какая, на что они ответили
" Ваш компьютер запрещает записывать файлы типа INI. Рекомендую обратиться к местному специалисту"
Спробуй створити "файлы типа INI" власноруч, а ми на це подивимось.
 
Захожу в Програм Фаилс , нахожу там папку с этой программой, нажимаю свойства, там только из атрибутов разрешить только чтение стоит галочка и сделать скрытым, безопасности нет .

По поводу учётной записи , отключала ранее так не помогает :(

Ы?
 
Спробуй створити "файлы типа INI" власноруч, а ми на це подивимось.

Зробила власноруч ,нема проблем .

Но это не решает мою проблему



Конверт что во что ?

NTFS в ?

Я конечно понимаю вы тут все умные а я просто девушка ,я Вас очень прошу пишите ясней чучуть:квіточка:
 
Помогите пожалуйста !

Я пользуюсь программой ,у неё есть несколько конфигураций , каждый пользователь настраивать свою конфигурацию под себя . Но пришлось переустановить виндовс и установить эту программку заново, полдня настраивала под себя потом зашла в меню сохранить конфигурацию ....и программа вылетела. Я попробовала ещё раз но ситуация повторилась
Я написала разработчикам что есть проблема ,описала какая, на что они ответили
" Ваш компьютер запрещает записывать файлы типа INI. Рекомендую обратиться к местному специалисту"

Помогите пожалуйста !:(:ридаю::ридаю::ридаю:

Возможно такова система безопасности разработчиков,чтобы не создавать многочисленные копии их ширли-мирли.Может быть это случай,когда мы сталкиваемся с ВОВ технологией(работа приложений в режиме адресаций 16,32 разряда и вирт.процессора),когда служба считывает ини файлы приложений один раз для записи в реестр при первичной инсталяции приложения и входе нового пользователя.
1. В ветке реестра можно активировать принудительную запись как в реестр,так и в ини файл.(значение параметра !)
2. Активировать чтение ини файла каждый раз при входе нового пользователя.(значение параметра решетка)
Ветвь-НКЛМ\software\microsoft\windowsNT\currentVersion\IniFileMapping\имя приложения

Если параметры не будут найдены,можно просмотреть групповые политики.

Комп домашний , windows xp sp3,естествено права админа у меня ,
фаилы программы храниться в Program Files ,тута же и перезаписывается информация.

Сам фаил редактировать я не могу ,так как в процессе создания конфигурации его ещё как бы не существует, только после того как я
хочу сохранить конфигурацию я нажимаю кнопку в этой программе
сохранить конфигурацию и назначаю ей имя, тогда появляется в папке Config, фаил с именем конфигурации .Так было до переустановки виндовс .

Ну конечно NTFS

В данном случае у вас описывается рабочий настрой приложений под пользователя,ничего общего к теме не имеет.
 
Назад
Зверху Знизу