Вещи при переезде в Канаду

Bl1nd

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 31.01.2008
Повідом.: 10
Вещи при переезде в Канаду

Добрый день.

Форумчане, может кто сталкивался с такой проблемой. Мне нужно с собой перевезти много вещей, а точнее одежды + компьютер. Может кто подскажет, как лучше это делать?

Гугл советует паковать ПК с собой в самолет, но я считаю это уж совсем чем-то страшным, особенно если учесть что корпус у меня не самых маленьких размеров.

Подскажите пожалуйста, кто чем пользовался при переезде.

P.S. Пожалуйста, не нужно слать меня в гугл, им я умею пользоваться, меня интересует реальные советы от реальных людей из Харькова.
 
Добрый день.

Форумчане, может кто сталкивался с такой проблемой. Мне нужно с собой перевезти много вещей, а точнее одежды + компьютер. Может кто подскажет, как лучше это делать?

Гугл советует паковать ПК с собой в самолет, но я считаю это уж совсем чем-то страшным, особенно если учесть что корпус у меня не самых маленьких размеров.

Подскажите пожалуйста, кто чем пользовался при переезде.

P.S. Пожалуйста, не нужно слать меня в гугл, им я умею пользоваться, меня интересует реальные советы от реальных людей из Харькова.

вытаскивай жестуий диск и его вези с собой, все остальное продай здесь там все купишь.
 
Я даже при переезде в Польшу так делал... хоть она и ближе.
Продал всё, вообще всё. Начиная от быттехники заканчивая какими-то там шмотками, всякий хлам продавал от гривны на Аукро.
Потом точно так-же нужный хлам покупал на Аллегро в Польше.
Плюс никто не отменял распродажи, рынки, секонды. Гораздо проще перевезти с собой на карточке бабло, чем вагон шмоток транспортировать.
ИМХО
 
Гугл советует паковать ПК с собой в самолет, но я считаю это уж совсем чем-то страшным, особенно если учесть что корпус у меня не самых маленьких размеров.

при этом перевозка вам обойдется в 100евро минимум. оно вам надо? или с термалтейковским корпусом жалко расставаться? ;)

PS: народ дело советует: меняйте шмотки на деньги!
 
при этом перевозка вам обойдется в 100евро минимум. оно вам надо? или с термалтейковским корпусом жалко расставаться? ;)

PS: народ дело советует: меняйте шмотки на деньги!

Дело в том, что целиком его никто не возьмет (без винтов - 10 тысяч, и это я уже 2,5 тысячи скинул от цены новых комплектующих). А по частям продавать - сомневаюсь, что за месяц успею.
 
Если не секрет, то какой. Ну и где и как все это оформить?
Хреново вы гуглом пользуетесь ;)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Я ими пользовался, но в обратном направлении
 
Если едите начните жизнь сначала, продавайте,.а а там наращивайте. Как в Канаду едете, - это лучше расскажите!
 
Если едите начните жизнь сначала, продавайте,.а а там наращивайте. Как в Канаду едете, - это лучше расскажите!

Еду через обучение, получил студеченскую визу.

К сожалению, при переезде в любом случае придется начинать все сначала, поэтому выбрал сразу поступление в колледж.

Обучение в колледже, в зависимости от его длительности, дает возможность работать на территории страны от года до трех.

Проработав год по рабочей визе можно подаваться на PR (Permanent Resident).
 
На всякий случай - про год по рабочей визе и ПР, просмотрите, пожалуйста, cic сайт.
Эта штука действует до января 2015, после этого она больше работать не будет, будет что-то другое. Точно сказать не могу, самому читать лень, почитайте, заодно и расскажете.
 
На всякий случай - про год по рабочей визе и ПР, просмотрите, пожалуйста, cic сайт.
Эта штука действует до января 2015, после этого она больше работать не будет, будет что-то другое. Точно сказать не могу, самому читать лень, почитайте, заодно и расскажете.

Я все еще буду учиться, так что надеюсь, что все утрясется до конца моего обучения.

Плюс, если уже совсем голяк, существую же всякие программы провинций, где можно получить плюшки за намного меньший срок.
 
Если действительно есть возможность и желание перевозить, то контейнер/часть контейнера, и морем. За пару месяцев доплывет. Дело в том, что переезд иногда оплачивают, и в этом случае продавать-покупать - это терять свои собственные деньги, а перевезти - это тратить деньги конторы, которые не жалко.
 
Назад
Зверху Знизу