Стоматологическая клиника Имплантис на Кирова

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2005
Повідом.: 2480
Стоматологическая клиника Имплантис на Кирова

Может я конечно чего-то не понимаю, но к стоматологу я ходил часто, и думаю, что когда дырка в зубе, может быть два варианта - это воспаление когда зуб болит - это удаление нерва чистка каналов и проч., и когда его нет, это посверлили, запломбировали и все.
Обычно хожу к другому стоматологу, но этот рядом, зашел блин на свою голову...

Зуб не болел, надкололся кусочек, рассказал что и как.
Первое что мне сделали это вставили в рот зеркала и начали делать серию снимков на фотоаппарат SONY (?), зачем мне это надо!!?
А рот у меня уже был закрыт какой то резинкой которая жутко больно давила на десна, я пытался помычать , но хрен с ним, делают пусть делают, вот лежу я, а мне хлебальник раздвинули и фоткают.

Когда пофоткали начали показывать как у меня все плохо, что у меня все пломбы ужасные, дырок миллион, короче все я умираю, и т.д. , говорю ок, но мне сделайте зуб с которым я к вам пришел.

2,5 долбанных часа, я не шучу, с 11:05 по 13:30 мне что то сверлили, потом отправляли на рентген (у них по месту), потом опять сверлили и опять отправляли на рентген.
По концове я узнал, что мне удаляли какие то перегородки с канала, поставили временную пломбу, показывали рентгеновские снимки в которых я все равно ничего не понимаю, и сказали прийти через два дня чтобы поставить пломбу нормальную. Выставили счет 785 грн.
Это уже дорого как по мне, но я давно не был у стоматолога, думаю отстал от жизни.

Прихожу через два дня, еще ТРИ ЧАСА, с 16:00 по 19:00 сверлили, фотографировали и опять сверлили и опять фотографировали. При этом во второй раз когда кололи обезбаливающее в нёбо, было просто охренеть как больно, у меня слезы катились ручьем.

Охренеть просто, мне до этого ставили временные пломбы, это выглядело 15 минутным действием, старую высверлили - новую поставили. Ну думаю опять новые технологии и вся фигня. Выкатывают счет - 1505 грн. еще.
У меня глаза малеха округлились, то есть получается зуб мне обошелся в 6 часов работы и 2290 гривен. Я начал что-то блеять, а мне рассказали про штифты и про кучу рентгеновских снимков. Это не коренной, это справа третий или четвертый верхний зуб (следующий за клыком), который у меня был надколот.

Я конечно к ним больше ни за что не пойду, у меня осталось просто впечатление что меня банально обманули , горькое и досадное чувство.

Может быть я не прав, и сейчас это нормальные цены? Подскажи мне пожалуйста.

-----------------------

Добавлено 26/02/14:

Проблема на самом деле была в стоимости, но как заметили выше, это проблема моя, я сам не уточнил сколько стоит зуб, поэтому я просто не рассчитывал на такой ценник по итогу. И, вероятно, множество было написано на эмоциях от этого.
Качество проделанной работы, спустя время, когда зуб отошел, и нёбо сейчас практически не болит, меня устроило полностью.

Поэтому резюмирую свой отзыв:
Плюсы: качественно, хорошие материалы и оборудование, все по месту.
Минусы: очень дорого и долго. Но учитывая факт, что они занимались моим здоровьем - более чем оправданно.

Посему ув. клиника Implantis , по первому Вашему требованию я могу свой отзыв удалить.
 
Останнє редагування:
Может быть я не прав, и сейчас это нормальные цены?

Это неоправданно дорого. Делал 6-ку, перед Новым Годом - рентген, удаление 3-х нервов, пломбирование каналов, восстановление фотополимерами - около 650 грн.


Клиника DIAMOND.
Отличный сервис, умеренная цена.
8 050 745 39 90
8 067 803 22 77

меня лечила врач Ольга Ивановна, рекомендую.

Делал здесь же
 
недавно тоже удаляли нерв, пломбировали 3 канала и пломба со снимками- вышло 850 грн...подумала, что дорого, а бывает еще дороже..
 
удаление 3-х нервов
Так ты все таки гниешь человечик, мне тебя жаль. Есть медики знакомые, могут помочь, а то вдруг до 20 лет не дотянешь :(
ТС - За 1 зуб крайне много, но не понятно, они Вам что, ставили штифты ?
 
ниче не понял что сделали, но цены - пиздец! думаю нае... надурили тебя :(
штифт, если не ошибаюсь, в районе 300-350грн, пломба - 100-250 (смотря где), рентген - 10-20грн. чистка канала - 50грн.
вобщем, насчитали какую-то хрень. надо просить список сделанного обязательно.
 
Вы не почувствовали как Вам вкручивают БОЛТ в десну?
Сделайте рентген в любой стоматологии за 25 грн. что вам в крутили в десну !!!!

мда... мракобесие и невежество.

В недавнем прошлом было очень популярно пломбировать корневые каналы пастами. Однако эти пасты с течением времени рассасываются или меняют свой объем, кроме того, данной методикой невозможно достигнуть герметичности заполнения корневого канала, что очень часто является причиной различных осложнений. Именно поэтому на сегодняшний день так популярно пломбирование корневых каналов с помощью гуттаперчевых штифтов.

Гуттаперчевый штифт – это стержень, изготовленный из гуттаперчи. Гуттаперча, представляет собой бальзам гуттаперчевого дерева.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Ужас. Тс, Вас, конечно, конкретно развели - первый раз слышу, чтобы стоматолог что-то фотографировал во рту у пациента, и цены, и время работы ... Мда.
И про обзеболивающие гели перед анестезией они тоже, видимо, не знают.

Тс, Вас очень жалко, но спасибо за отзыв, будем знать, куда точно не обращаться.



hellgirl, я так поняла, что здесь обсуждается пломба на штфите (реставрация зуба), а что там ему засунули в каналы, так вообще неизвестно.
 
Останнє редагування:
фотографировать могут, но, по моему опыту, это делает ортодонт, чтобы иметь первоначальную картинку состояния зубов, правда ортодонт потом еще делает 3D снимок и слепок, ну чтобы можно было с любой стороны рассматривать челюсть. А тут что-то невероятное. Мне лечили 4-ку, со штифтами, с чисткой канала, с лечением кист и реставрацией. Обошлось в районе 1000 грн, правда заняло около месяца, просто кисты долго лечили. Да и я хожу не в самую дешевую клинику - Вивастом, цены там очень даже кусучие. Но даже там такие цены не лупят.

И да, не почувствовать как тебе руками вкручивают штифты в челюсть, просто невозможно.
 
сам стоматолог,охренел из выше сказанного!
 
мда... мракобесие и невежество.
Угу, тобиш вы тот стоматолог который знает что именно установили тс ? Или с чего вы взяли что устанавливали именно штифт и именно гутаперчевый ?
 
Ахуеть, я хожу к врачу. Чистка каналов + фотополимер + рентген = 250 грн. Кинь в них коктейль молотова.

ХА, я походу понял зачем фотографируют. Скорее всего босс клиники где-то в это время гуляет или по делам ездит и что бы врачи его не наебали, ведь камерой наблюдения в рот не заглянешь, они фоткают пациенту пасть и потом предоставляют что-то типа отчета.
 
Угу, тобиш вы тот стоматолог который знает что именно установили тс ? Или с чего вы взяли что устанавливали именно штифт и именно гутаперчевый ?

А вы с чего взяли, что ТСу вкрутили "БОЛТ в десну" ? :D

ТС пишет:
Я начал что-то блеять, а мне рассказали про штифты и про кучу рентгеновских снимков.

Именно так, как описал ТС, пломбируют каналы с применением гуттаперчевого штифта.

Потому что:
Подбор размера основного гуттаперчевого штифта (припасовка) осуществляется визуально-тактильным способом с рентгенологическим контролем. Рентгенологический метод контроля соответствия штифта наиболее надежен и производится после визуально-тактильной подгонки.

На ХФ есть хорошая тема по стоматологии https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=5383&page=221
ТС может задать вопросы там про адекватность лечения своего зуба. Ну а про цены говорить, исходя только из эмоционального сообщения ТСа, некорректно. Мы не знаем, что за проблема была на самом деле у него, какими материалами и на каком оборудовании производилось лечение и т.д. и т.п. Хотя сумма 2290 грн. за лечение одного зуба, у нас в Харькове, немного удивляет, да...
 
S.F.W., пусть за меня скажут мои мушкеты товарисч БГ...
53V9Vo0f5wk
сочувствую...
но все таки не могу понять...
я всегда перед лечением зубов уточняю во сколько это обойдется, чтоб никого не ставить в неудобное положение.
что мешало уточнить цену ДО?

P.S. после таких постов еще больше начинаешь ценить своего стоматолога...:)
 
Останнє редагування:
Здравствуйте. Нам крайне важно мнение каждого пациента, поэтому мы отслеживаем все отзывы о нас и стараемся во всех случаях держать обратную связь. Хотелось бы прояснить некоторые моменты:
1.Заболеваний каждого зуба (как и любого другого органа) бывает огромное множество и в разной степени запущенности.
2.Так как мы стараемся максимально правдиво информировать наших пациентов о состоянии здоровья их полости рта, фотографии мы делаем всем для наглядности того, о чем мы рассказываем, так как многие термины, называемые врачом в большинстве случаев остаются просто словами и история заканчивается тем, что недостаточно проинформированный пациент обращается к врачу только тогда, когда его что-то беспокоит, например боль (как было в Вашем случае).
3.Анатомическое строение первых верхних премоляров (следующих после клыков зубов) крайне сложное и требует тщательной очистки по всей их длине и ширине. В противном случае вся инфекция не будет убрана и в будущем начнется воспалительный процесс уже другого, более сложного, характера.
4. Небная анестезия, к сожалению, во всех случаях крайне неприятна и, как бы ни старался врач, гель-анестетик эту проблему решить не может.
5.По поводу «вкручиваемых штифтов» - мы от них отказались, так как они сами по себе являются причиной ряда проблем. По показаниям мы используем стекловолоконные штифты, которые подбираются индивидуально по размеру ранее запломбированных и обработанных коренных каналов .
6.Да, ошибкой врача было то, что она не проинформировала о стоимости лечения. Но, мы ни от кого не прячем наши цены – это раз; и если человек не спрашивает, сколько это стоит, значит, вопрос о цене не стоит. Но, в любом случае, мы готовы предоставить список всего сделанного с сертификатами качества материалов, которыми мы работаем. И смею Вас заверить, что цена за каждую манипуляцию соответствует качеству предоставляемых нами услуг.
7.Давайте будем честны друг с другом. «Надкололся кусочек» - это сильно приуменьшенное состояние Вашего зуба с медицинской точки зрения. Также стоит упомянуть, что у нас лечение корневых каналов во всех случаях проводится под микроскопом, то есть доктор «больше увидел и лучше вычистил». В любом случае, если Вас что-либо не устроило у нас, в Вашем случае следующий визит к стоматологу откладывать нельзя. Если же Ваше мнение изменилось – всегда рады Вас видеть.
С уважением, Стоматология «Имплантис»
 
Назад
Зверху Знизу