как разница между 2103 и 2106?

Статус: Offline
Реєстрація: 10.02.2009
Повідом.: 193
как разница между 2103 и 2106?

Хотеццо узнать разницу между этими авто.
Покупать ни один из них я не собираюсь:D:D
Просто хочется узнать у людей, что в них принципиально различного?
То, что у шохи дв.
менее надежный я знаю, знаю также, что потом на шохи устанавливали с ваз 2103. Но какие еще различия по этим двум тачкам?
 
в принципе ничем таким особым не отличается

задние фонари, решетка радиатора
а двиги ставили тоже разные 2106, 21063 (с 3-м двиглом 1,5) .....
 
В тройке небыло полочки под мафан
 
Троечный двигатель считался лучшим.
Точно не знаю почему, но именно с ним старались покупать авто.
У отца тройка была первых выпусков, когда пришло время делать капремонт кузову, то просто офигевали все, что кузов был залит и пролит "от и до" пушечным салом.
Сейчас не то, что салом, а лень даже покрасить нормально ВАЗ на заводе.
 
и все???
А принципиальных различий в подвеске, кузове, салоне нету разве????
Хм...тогда нах, вообще нужно было ВАЗу выпускать две одинкаовые машины?
Почему в шохе так воняет пластик?
И можно с этим как то бороться?
Вопрос из чистого любопытства.
 
на 2103 больше хрома!!! а вообще Суперб - рулит!!!
 

Вкладення

  • vaz_2103_3044_1_big.jpg
    vaz_2103_3044_1_big.jpg
    42.8 КБ · Перегляди: 2025
бампера разные
 
я имел в виду, что то не хром, а краска, причем странного изготовления.
Скажите как может хром спозти за 100 к км?
Хром на BMW 525-вот это качество...а это так понты...
Добавлено через 1 минуту
П.С. шоха смотрится симпатичнее
 
Производитель: АвтоВАЗ
Модель \ семейство: ВАЗ-2103
Модификации: 2103, 21033, 21035, 2106, 21061, 21063
Годы на конвейере: 1972-1984
Описание: модернизированное первое семейство “классики”

В 1972 году АвтоВАЗ запустил в производство более мощную версию "Жигулей" - ВАЗ-2103, которая многими воспринималась как совершенно новая, более мощная и комфортабельная модель. На экспортные модификации ВАЗ-21033 и ВАЗ-21035 монтировали соответственно 1,3-литровые двигатели ВАЗ-21011 мощностью 69 л.с. или "экономичный" 64-сильный мотор ВАЗ-2101.
Отличия в отделке салона 2103 от "копейки" довольно значительные: пространство над головой увеличено на 15 мм, а расстояние от потолка до сидения составляет 860 мм. Панель приборов, в которой установлены часы и тахометр, совершенно другая.

Когда в 1976 году на заводе в Тольятти освоили производство модели ВАЗ-2106, никто не мог и предположить, что именно она станет самой популярной и массовой продукцией Волжского автозавода.
ВАЗ-2106 является пятиместным легковым автомобилем с кузовом типа «седан» классической компоновки, выпускался ВАЗом с 1976 года. Одна из самых популярных моделей российских автомобилей. Машина пришла на смену "ВАЗ-2103" и является результатом её модернизации. Экспортное название - Lada 1600 / Lada 1500L / Lada 1300SL / Lada Junior.
В момент своего появления автомобиль, в отличие от остальных "Жигулей", имел мощный двигатель, комфортабельный салон, передние сиденья с подголовниками и приборной панелью с тахометром. Внешне "шестёрка" отличалась хромированными молдингами по бокам кузова. Позже радиаторная решетка стала пластиковой чёрного цвета, боковины дверей стали дермантиновыми, а тонкий руль заменили более современным четырёхспицевым.
Оснащается бензиновыми двигателями рабочим объемом 1,57 л ("ВАЗ-2106") и 1,45 л ("ВАЗ-21061") (модификация "ВАЗ-21063" с двигателем 1,3 л снята с производства в 1993 году).
В декабре 2001 г. АВТОВАЗ свернул собственное производство устаревшей модели 2106 и со временем производство автомобилей из вазовских комплектующих было налажено на заводе "ИжМаш" и предприятии "РосЛада" (г. Сызрань).

2103
Посилання видалено
Посилання видалено

2106
Посилання видалено
Посилання видалено
 
Товарищ Алекс-К78, ты шо гад такой фотку моего тройбаса запостил без спросу,а ? ;)
 
да, она. красная, на 3х спицевых дисках
 
я имел в виду, что то не хром, а краска, причем странного изготовления.
Скажите как может хром спозти за 100 к км?
Хром на BMW 525-вот это качество...а это так понты...
Добавлено через 1 минуту
П.С. шоха смотрится симпатичнее

Ох ну ты и загнул
У меня на копье 72-го года хром ваще нигде не слез. ВАЩЕ.
На тройках хром такой же был. И кузовщина ещё та.
 
Dialen сказав(ла):
и все???
Хм...тогда нах, вообще нужно было ВАЗу выпускать две одинкаовые машины?
тоже самое было и с москвичами и запорами
 
"Хм...тогда нах, вообще нужно было ВАЗу выпускать две одинкаовые машины?" - щас ето называют рестайлингом)))))
 
внешне тройка от шохи отличалась подфарниками, стопами, боковыми поворотниками, бамперами, незначительно молдингами т.е эти два авто можно было отличить спереди, сзади, сбоку и сверху-по бамперам :) в передних крыльях на тройке были отверстия под крепление бампера а на шохе нет. ходовая на класике т.е с первой по седьмую модель одинаковая, принцыпиальных отличий нет, обе машины комплектовались двигателями 1300 1500 и 1600 кубов, троечным считается двигло 1500 кубиков, три движка отличались высотой блока, шатуны разные на них были, цепи тож, навесное помоему все одинаковое, а вообще это две машины из серии - найди 10 отличий! :)
 
Шестерки еще шли с мотором от зубилы. 21067 назывались вроде
 
Назад
Зверху Знизу