автоэлектрики сюда

IBF

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 07.10.2008
Повідом.: 5
автоэлектрики сюда

Вобщем всем привет история следующая купил сигнализацию шериф zx 900 с обратной связью хочу ее сам установить на автомобиль ваз 2008гв, и в итоге хотелось узнать что для этого нужно и поэтапно как установить всем спасибо.
 
Вот бля экономия какая пошла... А потом себя будешь крыть всё оставшееся время.... Если сразу мозги на спалишь на сигналке.
 
да просто интерес у меня проснулся
 
А шо инструкцию по установке стыбрили?
Добавлено через 3 минуты
Ну типо Вот Посилання видалено
 
Интересно-есть на Земле хоть один немец,к примеру,которому пришла в голову такая же мысль?
Камрад!Ты профессиональный инсталлятор автосигнализаций?Если нет,то заработай денег в той отрасли где ты профи и дай другому профи заработать в своей деле.
И будет у нас порядок и благодать!

Кесарю-кесарево!Булочник должен печь булки,а не валить лес.ИМХО
 
Интересно-есть на Земле хоть один немец,к примеру,которому пришла в голову такая же мысль?
Камрад!Ты профессиональный инсталлятор автосигнализаций?Если нет,то заработай денег в той отрасли где ты профи и дай другому профи заработать в своей деле.
И будет у нас порядок и благодать!

Кесарю-кесарево!Булочник должен печь булки,а не валить лес.ИМХО

+1:клас:
п.с. сори буду должен (не лизе!!!!!!!!!!!)
 
Интересно-есть на Земле хоть один немец,к примеру,которому пришла в голову такая же мысль?
Камрад!Ты профессиональный инсталлятор автосигнализаций?Если нет,то заработай денег в той отрасли где ты профи и дай другому профи заработать в своей деле.
И будет у нас порядок и благодать!

Кесарю-кесарево!Булочник должен печь булки,а не валить лес.ИМХО

Это репа. :клас:
Правильно сказал
 
Не надо про профи и 12В. Читал я отзывы как там все на соплях скручивали. Если есть познания в электрике, то надо делать самому. Есил нет - отдать кому-то. Я себе ставил сам. Заняло это 2 дня, делал первывый раз. Но, сига стоит не там где у всех, я знаю где у меня что, все соединения - на разъемах и в изоляции, а не на скрутках. И вежливая подсветка работает, и имо от сигналки. Зато во второй машине у меня сигнгалка уже была. Это пипец как там все скручено соплями. Летом выкину ее и поставлю сам заново.
 
Вобщем всем привет история следующая купил сигнализацию шериф zx 900 с обратной связью хочу ее сам установить на автомобиль ваз 2008гв, и в итоге хотелось узнать что для этого нужно и поэтапно как установить всем спасибо.

скотчем примотай. Она ж не тяжолая. Не оторвётся.

Ещё походу вопрос
Вы зубы сами себе тоже лечите?
 
приезжай поставим,или поставишь сам но заплатишь за обучение.
 
Интересно-есть на Земле хоть один немец,к примеру,которому пришла в голову такая же мысль?
Камрад!Ты профессиональный инсталлятор автосигнализаций?Если нет,то заработай денег в той отрасли где ты профи и дай другому профи заработать в своей деле.
И будет у нас порядок и благодать!

Кесарю-кесарево!Булочник должен печь булки,а не валить лес.ИМХО

все ты правильно сказал, но только наши "профи" токо пальцы гнуть и бабки брать умеют... увы и ах, но это так. Я столько раз уже сталкивался с этими "профессиональными" инсталляциями, шо нуегонафик. Лучше самому, неторопясь..
 
да вот хотелось самаму поставить и гараж и яма есть и два выходных да и хочется чтоб все ладушки было вот только пока я еще с электрикой в авто не сталкивался.
у меня и схема сиги и авто тоже есть но куда какие провода лепить не пойму
 
да вот хотелось самаму поставить и гараж и яма есть и два выходных да и хочется чтоб все ладушки было вот только пока я еще с электрикой в авто не сталкивался.
у меня и схема сиги и авто тоже есть но куда какие провода лепить не пойму

Электрика все равно найдешь.Только теперь платить надо будет за восстановление бортсети,а потом -за установку сигнализации:D

А аппендицит себе не пробовал удалить?Говорят схемы тоже в инете можно найти.;)
 
Посомтри схему сигналки. Если не парится с имообилайзером, то занние электрики на уровне скрутки проводов нужно. Протянуть питание на сигу, завести ее на модуль ЦЗ. Схемы есть в инструкции. Подключить к габаритам (проще на разъем жгута, где соединяются передние и задние фонари), накинуть все концевики. Сделать самому релаьно, но гемора много. я когда начал ставить сам - понял за что хоятт 200-300 грн :) Все время раком и под торпедой, ногами на улицу :) Все неудобно, тесно и т.п. но зато как сделал - получил кайф. И вежливаЯ подсветка в салоне светит после снятия с охраны, и еще разнгых мелочей, итпа открывания багажника с брелка и т.п. Как правило такие вещи установщики не делают...
 
я когда начал ставить сам - понял за что хоятт 200-300 грн :) Все время раком и под торпедой, ногами на улицу :) Все неудобно, тесно

А так всегда-посмотрел на работу человека-а фигня! и я так могу.
А потом попробовал-але ж х.. там!;)


В чужих руках хуй всегда толще(народ)
 
Это точно, поэтому над трезво оценивать свои силы. Я был уверен в себе (все-таки радиоинженер), вопрос был на сколько это затянется по времени. Не так быстро как хотелось, все таки первый раз. Сейчас наверное сделаю быстрее. Весной буду другу ставить. Попутно я сделал свой распределительнывй щиток, куда приходит силовой провод, блок предов для всех моих допов, реле...
 
там есть масса нюансов электрического характера. то есть даже профессиональный электроник не всегда возьмется ставить сигнализацию. нужно суметь разобрать двери, торпеду, провести дополнительные провода.
На самом деле ничего там сложного нет. На работе парень на ВАЗ 2106 сам за пол-дня поставил, с перерывами на пиво. Предварительно разложил дома на полу все проверил и потом установил чисто из спортивного интереса. Ни до того ни после того он этим не занимался.
 
Поставить сигналку на самом деле фигня, на первой машине ставил сам за день все нормально работало, потом ставил на 2х машинах в БНК на ипподроме, разница было только в одном я все на разъемах делал, а он на скрутке. Работает до сих пор все нормально. Один только нюанс, если человек не может разобрать простейшую схему то и не фиг туда лезть!!!
P.S. Если все таки решился, то купи изоленту, дрель, сверла от 2,5 до 10,5 через 1 мм (всегда в хозяйстве пригодятся) нож строительный + лезвия запасные, пассатижи, бокорезы, круглогубцы, ножницы по металлу и прочий слесарный инструмент:)
Добавлено через 4 минуты
Поставить сигналку на самом деле фигня, на первой машине ставил сам за день все нормально работало, потом ставил на 2х машинах в БНК на ипподроме, разница было только в одном я все на разъемах делал, а он на скрутке. Работает до сих пор все нормально. Один только нюанс, если человек не может разобрать простейшую схему то и не фиг туда лезть!!!
P.S. Если все таки решился, то купи изоленту, дрель, сверла от 2,5 до 10,5 через 1 мм (всегда в хозяйстве пригодятся) нож строительный + лезвия запасные, пассатижи, бокорезы, круглогубцы, ножницы по металлу и прочий слесарный инструмент:)
 
На самом деле ничего там сложного нет. На работе парень на ВАЗ 2106 сам за пол-дня поставил, с перерывами на пиво. Предварительно разложил дома на полу все проверил и потом установил чисто из спортивного интереса. Ни до того ни после того он этим не занимался.

Типерь ото у него самое надёжное противоугонко.
А если провода де заискрят, так хоть понятна будет изза чего.
Пойду почитаю теоретическии основы херургии. Малоли може када апирацию каму сделаю.
Если шо не так пойдёт, на форуме у дока спрашу.
 
Типерь ото у него самое надёжное противоугонко.
А если провода де заискрят, так хоть понятна будет изза чего.
Пойду почитаю теоретическии основы херургии. Малоли може када апирацию каму сделаю.
Если шо не так пойдёт, на форуме у дока спрашу.
Странный ты человек, извини на вы язык не поворачивается назвать, нет такой специальности установщик сигнализаций, мне как выпускнику АП смешно читать такие посты. Соединить 2 разъема может любой ПТУшник если за ним смотреть + умение читать простейшие электросхемы, вобщем то физика за 9-й класс. Так что не надо про хирургию лечить, если конечно руки из 5- точки выросли то тут ничего не поможет.
 
Назад
Зверху Знизу