Проверь свои флешки. Вдруг Сюрприз?

  • Автор теми FL
  • Дата створення

FL

Статус: Offline
Реєстрація: 23.01.2007
Повідом.: 11270
Проверь свои флешки. Вдруг Сюрприз?

Дело к тяпнице, людей поменьше. И давненько мы не затрагивали столь животрепещующую тему , как носители. (флешки). С тех пор как у меня гавкнула свадебная 16гб, меня этот вопрос стал реально напрягать.
Скачал утилиту Украинского програмиста и решил посмотреть что реально выдают на гора мои флешки. По моему убеждению эта утилита корректно работает с флешками до 4 гб. Итак первая пара.
Слева Сандиск 10 типа. И на скорость и на запись почти одинаково- бедов нет.
Вот слева интереснее Флешка ЮСб для фильмов Трансценд. у нее считывание 28 а на запись 6,5 что вполне логично
Вторая флешка явилась для меня полностью неожиданным
Лексар Про СF . считываение норма а вот запись то всего 6,5
третья пара самая инетересная Экстрим Три. 4 гб CF
а вот что у меня одна флешка выбвает выглючивается- НИконейм я знал. но не знал что настолько. ПО моим тестам, Трансценд явно оказался не хуже остальных брендов. и отрыва Экстрима я не обнаружил. Правда может быть вопрос в надежности карт.
SD Явно стабильнее по скоростям а CF дает более высокие скорости но нестабильно- у всех разные.
ТЕст технодрочерский , тк по проверке на фотике на 1дсм2 затык почти одинаков , тк все упирается в буфер.
attachment.php


attachment.php



https://www.kharkovforum.com/attachment.php?attachmentid=5068181&stc=1&d=1340352410
[IMG]https://www.kharkovforum.com/attachment.php?attachmentid=5068260&stc=1&d=1340353643
Четвертый тест. Голимый трансценд красный за 90 гр 4 гб СF вполне ожидаемо.Походу вместе с Лексаром ПРо сделан на одном китайском станке.



attachment.php




ну и последнее. Тест Украисного програмиста мне понравился больше, так как остальные импортные утилиты дают только скорость считывания. А для Съемки более критична скорость записи.

attachment.jpg
 

Вкладення

  • 2012-06-08_225710+456.jpg
    2012-06-08_225710+456.jpg
    53.1 КБ · Перегляди: 390
Останнє редагування:
Я тоже както тестировал :)

Тесты скорости флеш накопителей запись/чтение (программа Check Flash)

_____ USB EMTEC _______________ 8 Gb ____ 4.72 / 15.74 Mbs

_____ USB Kingston ____________ 8 Gb ____ 6.98 / 20.98 Mbs

_____ USB Kingston ____________ 4 Gb ____ 0.73 / 0.94 Mbs

_____ SD EMTEC _________ C4 __ 8 Gb ____ 2.54 / 4.10 Mbs

_____ SD Trancend ______ C4 __ 8 Gb ____ 3.86 / 4.33 Mbs

_____ SD Trancend ____________ 1 Gb ____ 4.78 / 9.61 Mbs

micro SD Kingston ____________ 2 Gb ____ 8.23 / 17.42 Mbs

_____ SD Kingston ____________ 1 Gb ____ 5.04 / 8.34 Mbs

_____ SD Inx _________________ 1 Gb ____ 4.13 / 4.47 Mbs

_____ SD Sandisk _____________ 256 Mb __ 3.86 / 4.39 Mbs

mini SD Sandisk _____________ 1 Gb ____ 4.16 / 4.33 Mbs

_____ SD Sandisk _______ C4 __ 8 Gb ____ 3.15 / 3.82 Mbs

_____ SD Toshiba _______ c4 __ 8 Gb ____ 4.82 / 18.05 Mbs

micro SD GOODRAM _______ c2 __ 4 gb ____ 6.94 / 18.6 Mbs

_____ SD EMTEC _______________ 2 Gb ____ 6.74 / 15.11 Mbs

micro SD Kingston ______ c4 __ 8 Gb ____ 4.38 / 17.26 Mbs

USB _____ Kingston Datatraveler 8 Gb ____ 9.02 / 20.10 Mbs

Походу как оказалось скорость карт памяти зависит также и от кардридера, ридер SanDisk выдал результаты ощутимо лучше чем китайский, у того больше 4 Мbs не поднималось :)
 
Silicon power 10

attachment.jpg


eer_07.jpg
 

Вкладення

  • eer_07.jpg
    eer_07.jpg
    44.3 КБ · Перегляди: 372
а зачем? меня моя флешка устраивает.
ну получил не те цифры (в которые ещё нужно вникнуть).
после этого что-то можно исправить?
 
развалился корпус карточки, нижняя часть (с контактами) целая, верхняя - потрескалась и отвалилась. Выбрасывать жалко, рабочая ж. Думаю заполнить каким нибудь клеем и соединить половинки, чем можно? Жидкими гвоздями?
 
развалился корпус карточки, нижняя часть (с контактами) целая, верхняя - потрескалась и отвалилась. Выбрасывать жалко, рабочая ж. Думаю заполнить каким нибудь клеем и соединить половинки, чем можно? Жидкими гвоздями?

написать в тему "отдам даром". у людей должны быть горелые карточки. поменяете корпус и вуаля )
 
Я как то никогда не заморачивался этими тестами скоростей, зачем?
Ведь "тк по проверке на фотике на 1дсм2 затык почти одинаков , тк все упирается в буфер."(с)FL
Обеспечить приемлемую скорость сейчас не проблема, а вот надежность..., количество брака у трансценда, кингстона на порядок выше чем у того же сандиска, потому и стоят они дешевле, так как производитель экономит на тестировании.

Вот если бы можно было посмотреть сколько отпахала флешка (количество циклов перезаписи), было бы круто, можно было бы хоть как то прогнозировать выход флехи из строя из за износа.
 
Зачем тесты? Так пятницаЖ.

Я ради спортивного интересу тестировал. Причём реально полезным тест флешек и кардридеров оказался. На флешках класс не пишут, а скорость оказалась ощутимо разной. На кардридеры также не дают информации. Для работы с компом это имеет некоторое значение.

Ну а карты у меня практически одного класса, на скоростные не трачусь, ибо вполне хватает обычных.
 
народ, у меня глюкнула флеша с очень нужной инфой - при вставке в слот юсб комп пишет - надо отформатировать, и все, никак не видит ничего. Это хоть как-то можно исправить?
 
Я как то никогда не заморачивался этими тестами скоростей, зачем?
Ведь "тк по проверке на фотике на 1дсм2 затык почти одинаков , тк все упирается в буфер."(с)FL
Обеспечить приемлемую скорость сейчас не проблема, а вот надежность..., количество брака у трансценда, кингстона на порядок выше чем у того же сандиска, потому и стоят они дешевле, так как производитель экономит на тестировании.

Вот если бы можно было посмотреть сколько отпахала флешка (количество циклов перезаписи), было бы круто, можно было бы хоть как то прогнозировать выход флехи из строя из за износа.

из моего опыта.Чем емкость флехи больше -тем она капризнее.Но дефекты проявляются в первый месяц.Если нет то пашут до бесконечности.У меня активно работают флехи с 2004 года емкостью 1 и 2 гб. С 2006 емкостью 4 .Правда одна 4 сдохла сразу. 3 по 8 гб. пашут с 2009.Одна сдохла сразу. Для себя сразу после покупки,стараюсь информацию делить на несколько флех.Если в течение месяца-двух ничего страшного не произошло-не заморачиваюсь и снимаю смело.
Скорость не имеет значения.так как в аппарате все определяет буфер.А при перезаписи на комп мне безразлично пишет она 16 минут или 23мин))
 
вам просто сильно везло. у меня уже третья флеха разных производителей емкостью от 1 Гб до 4 Гб глюкает за последние 3 года. Однозначно можно утверждать - число перезаписей конечно! И при ежедневном использовании это число достигается очень быстро, примерно за год-полтора...
 
из моего опыта.Чем емкость флехи больше -тем она капризнее.Но дефекты проявляются в первый месяц.Если нет то пашут до бесконечности.У меня активно работают флехи с 2004 года емкостью 1 и 2 гб. С 2006 емкостью 4 .Правда одна 4 сдохла сразу. 3 по 8 гб. пашут с 2009.Одна сдохла сразу. Для себя сразу после покупки,стараюсь информацию делить на несколько флех.Если в течение месяца-двух ничего страшного не произошло-не заморачиваюсь и снимаю смело.
Скорость не имеет значения.так как в аппарате все определяет буфер.А при перезаписи на комп мне безразлично пишет она 16 минут или 23мин))
ВЫ просто эти гиговые и двух гиговые флешки мало используете. А на моей практике уже есть достаточное количество флешек, которые исчерпали количество перезаписей.


SLC и MLC приборы

Различают приборы в которых элементарная ячейка хранит один бит информации и несколько. В однобитовых ячейках различают только два уровня заряда на плавающем затворе. Такие ячейки называют одноуровневыми (англ. single-level cell, SLC). В многобитовых ячейках различают больше уровней заряда, их называют многоуровневыми (англ. multi-level cell, MLC[2]). MLC-приборы дешевле и более емкие чем SLC-приборы, однако время доступа и количество перезаписей хуже. Обычно под MLC понимают память с 4 уровнями заряда (2 бита), память с 8 уровнями (3 бита) называют TLC[3], с 16 уровнями (4 бита) - 16LC.[4]
Слабое место флеш-памяти — количество циклов перезаписи в одной странице. Ситуация ухудшается также в связи с тем, что стандартные файловые системы — т. е. стандартные системы управления файлами для широко распространенных файловых систем — часто записывают данные в одно и то же место. Часто обновляется корневой каталог файловой системы, так что первые секторы памяти израсходуют свой запас значительно раньше

Где то в инете видел утилиту, которая как раз и тестирует количество перезаписей флешек. Деструктивную :)

P.S. CrystalDiskMark нравится мне больше...
 
ВЫ просто эти гиговые и двух гиговые флешки мало используете. А на моей практике уже есть достаточное количество флешек, которые исчерпали количество перезаписей.
у меня сандиск 1 и 2 гб по 3 штуки тех и тех.
лагнула только один раз 2гбшка за все время от покупки фотика - пару файлов побилось.
у девушки лексар 4гб - та начала брыкаться сразу после покупки непойми чего.
 
Назад
Зверху Знизу