@знатоками: машинное масло

Статус: Offline
Реєстрація: 05.05.2006
Повідом.: 9926
@знатоками: машинное масло

как часто надо доливать?! т.е. примерно после какого пробега?! у меня подзрение, что моя бибика жрет непомерно масло. была на СТО, сказали - вроде всё ок...:confused:
 
спроси в разделе Авто
 
Anutik@ сказав(ла):
как часто надо доливать?! т.е. примерно после какого пробега?! у меня подзрение, что моя бибика жрет непомерно масло. была на СТО, сказали - вроде всё ок...:confused:

Какая машина?

Обычно 1й раз на 1,5 - 2тыщах... а потом каждые 10000...
Но не у всех

ЗЫ
Раздел авто - но я думаю модеры перенесут...
 
а я могу туда тему перенести?!
 
HighLander сказав(ла):
Какая машина?

Обычно 1й раз на 1,5 - 2тыщах... а потом каждые 10000...
Но не у всех
нет это ты имеешь ввиду, полностью менять: сливать старое, новый фильтр ставить и тд....
меня интерсует как часто его доливать надо... т.е. я типо налила... потом померяю - полное, поезжу, померяю - ниже минимума... доливаю заново...
:(
 
если приходится доливать масло - пора ремонтироваться, хотя бы кольца поменять
доливать его на исправной машине не надо вообще
 
MegaShop сказав(ла):
если приходится доливать масло - пора ремонтироваться, хотя бы кольца поменять
доливать его на исправной машине не надо вообще
т.е?! :confused:
 
пиздец двиглу

ой, простите, тут дамы! тогда ему фиаско %)

чё за машино-то? лет и км ей скока?
 
Меняю каждые 2,500 миль. Если доливаешь масло, беги на СТО пока двигатель не запоролo.
Кольца дешевле нового двигателя. А может оно вытекает? Утром посмотри под машину.
Иногда течь есть только на работающем двигателе,
т.ч. заведи на чистом сухом месте и постой мин.15, посмотри.
 
Останнє редагування:
Anutik@ сказав(ла):
т.е. я типо налила... потом померяю - полное, поезжу, померяю - ниже минимума... доливаю заново...
:(
Небольшая поправка.Не меряй после того как поездиешь.Меряй только на отстоявшейся машине.
 
Вообще-то, у любого (даже самого исправного) двигателя есть какой-то расход масла. При наличии износа, этот расход увеличивается. Обычно производитель регламентирует расход, свыше которого двигатель нуждается в ремонте. Топикстартер, огласи модель машины и ориентировочный расход масла, там будет видно. Ну а доливать конечно надо, когда уровень падает ниже отметки "min".
 
Падение уровня масла еще очень зависит от качества самого масла. Если залито масло разбавленное салярой или керосином, то оно испаряется очень быстро.
У меня ваз2110 выпуска 2000г. доливаю грамм 200-300 на 12тык.
 
То "SV"
:confused: :confused: :confused:
Я чивойтт не понял...А меняешь ты его через сколько "тык"????
:confused: :confused: :confused:
 
Останнє редагування:
Anutik@ сказав(ла):
как часто надо доливать?! т.е. примерно после какого пробега?! у меня подзрение, что моя бибика жрет непомерно масло. была на СТО, сказали - вроде всё ок...:confused:

авто какое?
 
Октябренок сказав(ла):
Небольшая поправка.Не меряй после того как поездиешь.Меряй только на отстоявшейся машине.
да меряю при остывшем двигателе... например, перед тем как поехать... при этом достою сначало эту мерятельную палку, вытераю её, еще раз засовываю обратно и потом сново достаю и смотрю... :(
 
sb сказав(ла):
Вообще-то, у любого (даже самого исправного) двигателя есть какой-то расход масла. При наличии износа, этот расход увеличивается. Обычно производитель регламентирует расход, свыше которого двигатель нуждается в ремонте. Топикстартер, огласи модель машины и ориентировочный расход масла, там будет видно. Ну а доливать конечно надо, когда уровень падает ниже отметки "min".
да машина не новая... пробег уже 120 000... доливаю примено проехав 400 км... :confused:
 
-=SV=- сказав(ла):
Падение уровня масла еще очень зависит от качества самого масла. Если залито масло разбавленное салярой или керосином, то оно испаряется очень быстро.
У меня ваз2110 выпуска 2000г. доливаю грамм 200-300 на 12тык.
200 грамм на 12 тыс км?! такого же не может быть?! покупаю масло всегда очень дорогое... еще даже покупала (посоветовали) какую-то дабавку к маслу, чтобы расход масла сократить... :(
 
Да озвучьте же наконец какой расход масла (в литрах на тыс.км)!
Или вы вынимаете щуп, смотрите на "мин" и ничего не делаете? Вы доливали вообще масло или нет?
 
Назад
Зверху Знизу