Навеяно регулярным прочтением раздела «Программирование», или куда катится этот мир?

Статус: Offline
Реєстрація: 25.12.2008
Повідом.: 344
Навеяно регулярным прочтением раздела «Программирование», или куда катится этот мир?

Привет.

Слушайте, я не понимаю. Вроде как «программирование» раздел зовётся, я какбэ слышал. Почему же темы на девяносто процентов состоят из вопросов «как научиться дизайнить(!!!) сайты»?

Я помню в 90-х было модно быть бухгалтером. В итоге мы имеем кучу недоучек-бухгалтеров. Потом экономистами. Теперь что, пхп-программеры это такой тренд? И каждый свято уверен, что за месяц на курсах он обретёт высшее знание.

Извините, наболело.
 
ну как бы раньше зарплаты программистов не выделялись. никто и не стремился им стать.
 
Тенденция понятна - люди просто гонятся за легкими деньгами. И никто никогда не объяснит, что учиться надо всю жизнь с подросткового возраста - и никогда не прекращать. И что если бы музыкантам платили много и везде требовались - было бы не менее абсурдно ломиться в эту профессию, не имея слуха. Почему-то с наличием/отсутствием слуха люди могут смириться (у меня нет - я смирился). Но с отсутствием абстрактного мышления, логики и математических способностей - вот никак.

Печальная тенденция. Потом скажут, что в Украине программистов нет, одни желающие подзаработать.
 
В принципе нам как бы желательно чтобы зарплаты программистов поснижались бы до уровня зарплат бухгалтеров....
 
В Харькове над этим усиленно работают.
 
У горе-говнокодеров они выделяться и не будут, вроде.

даже у горе-говнокодеров зарплаты выше чем можно найти по харькову.

В принципе нам как бы желательно чтобы зарплаты программистов поснижались бы до уровня зарплат бухгалтеров....

с зарплатой снижается срок разработки и качество кода.
 
У горе-говнокодеров они выделяться и не будут, вроде.

так и горе-менеджеров и горе-бухгалтеров тоже.
но люди продолжают шагать по граблям.

В принципе нам как бы желательно чтобы зарплаты программистов поснижались бы до уровня зарплат бухгалтеров....

нет бы работать над своими доходами, а он все ищет как бы на халяву прокатиться.
оптимизатор гребанный.



предлагаю придумать отдельный термин для этих голодающих, которым подавай "научите" и все "с нуля".

снулеглотатели?
 
Останнє редагування:
Чтобы получать прибыль не жалкие 300%, а достойные 3000% ?

та просто прибыль получать не умеют, вот и пыжатся "оптимизировать" расходы.
в этом вся разница между заказчиком и "отечественным заказчиком".

первый заказаывает IT-услуги потому что будет зарабатывать на их продукции деньги, второй заказывает потому что "вот у васяна есть а я чем хуже".
при этом заказывать в индии и бангладеше, где оно конечно дешевле, то ли ума, то ли знания английского не хватает.
 
Чтобы получать прибыль не жалкие 300%, а достойные 3000% ?

Уровень операционной рентабельности (в процентах) устанавливается рыночными факторами, то есть поведением конкурентов. Он от зарплат программистов никак не зависит. Понижение зарплат программистов на уровень рентабельности никак не повлияет, но позволит увеличить объемы оборота, что в свою очередь увеличит прибыль в абсолютных величинах (а не в процентах).
 
Уровень операционной рентабельности (в процентах) устанавливается рыночными факторами, то есть поведением конкурентов.

ах вот кто виноват - конкуренты!
только не мы сами!!!
 
с зарплатой снижается срок разработки и качество кода.

Обычно когда сотрудники жалуются на низкие зарплаты им задают риторический вопрос: "если тебе в два раза больше платить, ты будешь в два раза больше работать?". Здесь точно так же. Если тебе в два раза меньше платить, то ты будешь работать медленнее не в 2 раза, а на 20%.

ах вот кто виноват - конкуренты!

В чем виноват, в том что рентабельность только 300%, а не 3000%?
 
В чем виноват, в том что рентабельность только 300%, а не 3000%?

в "уровене операционной рентабельности (в процентах)", сам же написал.
проблемы с памятью?


он у нас кибер-гопник. ну или что-то такое.
подробнее не распространяется.
ему стыдно.
 
Обычно когда сотрудники жалуются на низкие зарплаты им задают риторический вопрос: "если тебе в два раза больше платить, ты будешь в два раза больше работать?". Здесь точно так же. Если тебе в два раза меньше платить, то ты будешь работать медленнее не в 2 раза, а на 20%.

Если мне платить в 2 раза меньше - я буду работать на того кто будет платить в 2 раза больше. Так шо твой удел - студенты работающие за еду.
 
Уровень операционной рентабельности (в процентах) устанавливается рыночными факторами, то есть поведением конкурентов. Он от зарплат программистов никак не зависит. Понижение зарплат программистов на уровень рентабельности никак не повлияет, но позволит увеличить объемы оборота, что в свою очередь увеличит прибыль в абсолютных величинах (а не в процентах).

:D Мсье теоретик. Как только в Украине упадут зарплаты программистов, большинство людей с головами на плечах скипнут отсейдова хотя бы в рашку или грузию, и будут тут у вас работать школота которая на форуме хочет научиться программированию, и обороты ваши упадут потому что говно вышее из под клав сих "программистов" просто никто небудет покупать ;)

Обычно когда сотрудники жалуются на низкие зарплаты им задают риторический вопрос: "если тебе в два раза больше платить, ты будешь в два раза больше работать?". Здесь точно так же. Если тебе в два раза меньше платить, то ты будешь работать медленнее не в 2 раза, а на 20%.

Обычно программист, а не "программист" после таких слов директора пишет заявление об уходе невыходя из его кабинета ;)
 
:D Мсье теоретик. Как только в Украине упадут зарплаты программистов, большинство людей с головами на плечах скипнут отсейдова хотя бы в рашку или грузию

на самом деле никуда уезжать не надо.;)
 
Назад
Зверху Знизу