Може скасувати перехід на зимовий і літній час?

Упоминание о биологических часах:


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    52
  • Опитування закрито .
Статус: Offline
Реєстрація: 07.07.2008
Повідом.: 37281
Може скасувати перехід на зимовий і літній час?

"Народний депутат від Партії регіонів Вадим Колесніченко має намір переконати депутатів розглянути і прийняти його законопроект про скасування щорічного переведення годинникової стрілки на зимовий і літній час.

"Я не думаю, що кількість стресів, медикаментів і соціальної, скажімо так, легкої напруги, що походить від переведення годинників, компенсується міфічними дивідендами. На всі мої запити ніхто не дав розрахунків, що переведення годинникової стрілки навесні і восени приносить користь. Я спробую знайти аргументи і переконати наш парламент, щоб ми все-таки відмовилися від щорічного переведення годинникової стрілки", - сказав він.

При цьому депутат вважає правильним рішення російського президента Дмитра Медведєва про скасування переходу країни на зимовий і літній час. "Є біологічний годинник, його неможливо змінювати законами або розпорядженнями", - наголосив він.

Парламентарій додав, що Україні також було б доцільно відмовитися від такого переходу, не наслідуючи країни Європи. "Держава має працювати в інтересах власного населення. Навіщо ми переводимо годинник? Тільки тому, щоб сподобатися Європі?", - заявив Колесніченко.

Нагадаємо, в минулому році нардеп зареєстрував у парламенті законопроект, який передбачає відмову від переходу на зимовий і літній час.

Днями президент РФ Дмитро Медведєв заявив, що прийняв рішення з осені 2011 року скасувати перехід на зимовий час, у зв'язку з чим дав відповідне доручення уряду Росії.

Міністерство охорони здоров'я має намір проаналізувати доцільність скасування переходу на зимовий час в Україні."
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Думаю, что эта тема вызовет оживленную дискуссию ввиду своей дебильности ...:іржач:

Я даже устрою опрос по поводу этого довода Колесниченко: "Є біологічний годинник, його неможливо змінювати законами або розпорядженнями", - наголосив він." И этот человек пишет нам законы?!!!! Чтобы жить по биологическим часам не надо включать искусственное освещение!! :D

Мы уже свои часы сдвигаем на 5-10 часов каждый день, а здесь вопли по поводу 1 часа. Ежу понятно, что этот "биолог" преследует политические цели и не очень умно это делает.
 
Так все таки за зимний или на летний?
В качестве ликбеза - астрономические часы совпадают с зимним временем.
Поэтому отменять можно только летнее.

Ну а в России... Там свои тараканы.
 
В.Суворов сказав(ла):
– И ты придумала такие глупости?

– Это просто. Можно заставить все население Земли каждый год по два раза переводить стрелки часов.

– А чем это мотивировать?

– Объявить, что таким образом энергия экономится.

– Но она не экономится?

– Нет, конечно. Основные потребители энергии – заводы. Переведем мы стрелки вперед или назад, заводы будут потреблять такое же количество энергии. Основной потребитель энергии – транспорт. Переведем стрелки или не переведем, транспорт все равно будет потреблять то, что ему требуется. Основной потребитель энергии – шахты угольные. Там всегда темно. Начали работать – включили энергию. Кончили – выключили. Какая разница, на час раньше или на час позже? Основные потребители энергии – освещение улиц и дорог. Когда темно, свет включаем, когда светло, выключаем. Если стрелки перевести, что изменится?

– Но часть энергии люди потребляют в своих домах.

– Правильно. Меньше одного процента. И не весь этот процент идет на освещение. Скоро наступит такое время, когда в домах у людей будут электрические утюги и электрические мясорубки, додумаются до того, что у каждого в доме будет телефон, радио и электрическое кино. Переводи стрелки или не переводи, от этого расход энергии не меняется. Да и с освещением квартир то же самое: летом так по утрам светло, что все равно света электрического не надо, хоть в пять часов вставай, хоть в десять. А зимой так темно, что все равно без света не обойдешься, как ты стрелки на часах ни крути.

– Ты считаешь, что пользы от перевода стрелок не будет?

– Будет вред. Большой вред.

– И никто не возразит?

– Толпа не способна мыслить. Толпа примет это как должное и будет сама себе творить проблемы. Как только мы введем для населения Земли десяток таких глупейших упражнений и все безропотно подчинятся, мы будем владеть миром.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Надо этот опрос открывать:

1. После весеннего перевода часов
2. После осеннего перевода часов.

Результаты будут диаметрально противоположны
 
Проголосовал за "вполне уместно", хотя это очень мягко сказано. Этот бред с переходом на летнее время надо давно к херам собачим отменить.

Это не отменяет того факта, что автор законопроекта, Колесников, полный идиот....
 
Сократится кол-во отмазок связанных с опазданием на час :) а так пофиг.
 
"Чрезмерное ночное освещение ведет к перерасходу электроэнергии и увеличению выбросов парниковых газов. В среднем, одна лампа уличного освещения потребляет 400 ватт, таким образом, за 8 часов работы каждой лампой расходуется 3,2 кВт·ч электроэнергии.

Искусственное осветление окружающей среды влияет на цикл роста многих растений. Распространённые источники белого света с большим удельным весом голубого света в спектре мешают ориентации многих видов насекомых, ведущих ночной образ жизни, а также сбивают с пути перелётных птиц, старающихся облетать очаги цивилизации. Согласно наблюдениям, каждый уличный светильник ежесуточно является причиной гибели 150 насекомых. С учётом числа светильников в одной только Германии каждую ночь от них погибает более миллиарда насекомых. При этом не учтены многие другие источники света, такие как освещение промышленных комплексов, светящаяся реклама и освещение жилых домов.

Не до конца исследовано воздействие светового загрязнения на хронобиологию человеческого организма. Возможны отклонения в гормональном балансе, тесно связанном с воспринимаемым циклом дня и ночи."
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



Не скажу, что этому можно доверять на 100 процентов, но всё же не менее чем Колесникову...
 
Ночью один фиг энергию девать некуда. Краник то не прикрутишь - реактор работает не зависимо от того, сколько лампочек светится. Комариков жалко, да, тут я с Вегерасом согласен.
 
якобы желающие мирового господства коммунисты.

Не понял. Это коммунисты "якобы" желали? Или ты не ставишь под сомнение что они стремились к мировому госоподству, а "якобы" - это к тому что не они ввели перевод стрелок?
 
Это очень важно! Переходить или не переходить? Вот в чем вопрос!!!
 
Если по смыслу книги то для достижения цели- мирового господства,придумывается дебелизм перевода часов.Как тупое средство оболванивания масс.Но идея перевода часов принадлежит англосаксам.И если ,по резуну,перевод часов есть подтверждение стремлений к мировому господству то это относится именно к англичанам.

Впервые эту идею выдвинул Бенджамин Франклин в 1784-м году. А официально на парламентские слушания её предложил Уильям Виллетт в 1907 году. Британский парламент эта идея тогда не прошла. Первой страной, которая стала переходить на летнее время стала Германия в 1916 году.
 
В армии стрелки надо переводить. Три раза в день. -Команда на завтрак, строевым и с песней. К столовой подошли а там...,-Вы на час опоздали, все уже сьели. -Ладно не смертельно. -Команда на обед естественно на час раньше. Строевым и с песней. К столовой подошли, а там..,-Вы на час раньше, еще не готово.-Ладно не смертельно, подождем....А стрелки раз и перевели. И опять опоздали.
Вывод. В этом государстве воруют такими темпами, что время не поспевает.
P.S.Жаба давит ролексы крутить.
 
Если по смыслу книги то для достижения цели- мирового господства,придумывается дебелизм перевода часов.Как тупое средство оболванивания масс.Но идея перевода часов принадлежит англосаксам.И если ,по резуну,перевод часов есть подтверждение стремлений к мировому господству то это относится именно к англичанам.

Короче, момент что коммунисты стремились к мировому господству, ты не оспариваешь, да? Меня именно это интересует.

Первой страной, которая стала переходить на летнее время стала Германия в 1916 году.

Придурки. В разгар мировой войны больше нечем заняться...

По резуну это придумал сталин!

Чувак, а ты сказки так же яростно опровергаешь, не?
"Выбор" - это художественная литература. ;)
 
На сказках пишут ясно и понятно-это сказка.Резун же позиционирует себя как потрясатель основ и ниспровергатель авторитетов а в качестве методических материалов использует байки слухи или просто явную ложь.

Чувак - про "Контроль", "Выбор" и третью, еще не написанную книгу этой серии он сам пишет: сказка.

Стремление к мировому господству заложенно во всех мировых религиях и полит.течениях.А шо комми рыжие что ли?

Таки коммунизм религия? :eek:
А вот про все полит.течения свистеть не надо. Где стремление к мировому господству у, например, британских консерваторов?
 
Проголосовал за "вполне уместно", хотя это очень мягко сказано. Этот бред с переходом на летнее время надо давно к херам собачим отменить.

Это не отменяет того факта, что автор законопроекта, Колесников, полный идиот....
И я того же мнения по обоим пунктам.
 
Впервые эту идею выдвинул Бенджамин Франклин в 1784-м году. А официально на парламентские слушания её предложил Уильям Виллетт в 1907 году. Британский парламент эта идея тогда не прошла. Первой страной, которая стала переходить на летнее время стала Германия в 1916 году.

Т.е. ты считаешь, что с 1916 г. в Германии люди бредят не переставая? :D

Даже во время войны!?!?!?



Как всегда народ не прислушивается и не задумывается... :confused::(

Был вопрос: "упоминание о биологических часах" при переходе на зимнее или летнее время. А все отвечают на совсем другой вопрос: нравится им это или нет..

Биологические, природные т.е., часы знают только восход и заход солнца. Т.е. по этим часам я сегодня должен был лечь спать уже где-то в 17 (?), а встать в 7 по сегодняшнему времени. Да никто в городе сейчас не живет так . Я лягу спать в 23 часа не раньше. Т.е. я отстаю от биологических часов не менее чем на 5-6.

Как можно после этого всерьёз говорить о том, что смещение на 1 час может мне повредить, если я постоянно смещаюсь на 5-6 часов?????
 
Останнє редагування:
По резуну это придумал сталин!
Ты здоров? Я дал ссылку не на публицистику, которой прославился Резун, а на биллетристику, художественный вымысел. Прикинь, Суворов и романы писал, а? Но даже в романе выдумка с часами родилась не у Сталина, а у вымешлленной героини - Жар-птицы.
 
Думаю, что эта тема вызовет оживленную дискуссию ввиду своей дебильности ...:іржач:

И эта тема что-то оживленной дискуссии не вызвала, и в голосовалке, ввиду ее дебильности, ты как-то очень убого выглядишь... :D
Ну и сделай нормальный опрос, типа "Как вы считаете, оправдывает ли себя перевод времени?" Нет же ж лядь, биологические часы...:D
 
Назад
Зверху Знизу