Женщины, ви в магазинах бываете? Я в шоке!

Статус: Offline
Реєстрація: 27.02.2010
Повідом.: 16356
Женщины, ви в магазинах бываете? Я в шоке!

Зашёл сегодня в магазин, ну, думаю, куплю немного сыра.

Сыр "Шестка" больше 100 гривен за килограмм! Я таки в шоке!

Шо же будет дальше? :(

7.jpg
 
а шо ... будем грызть капустку - пока еще 5 грн за килограмм. И внушать себе, что польза молочных продуктов на человеческий организм сильно преувеличена.
 
ты ожидаешь, то сейчас соберется толпа истеричек на митинг?
 
Дальше будет так: те кто могут себе это позволить по такой цене перейдут на европейский сыр т.к. в цене разница будет совсем небольшая. Упадут продажи местного сыра. По законам местного бизнеса если продажи падают на 30% что надо сделать? Правильно, повысить цены на 30%.
 
Дальше будет так: те кто могут себе это позволить по такой цене перейдут на европейский сыр т.к. в цене разница будет совсем небольшая. Упадут продажи местного сыра. По законам местного бизнеса если продажи падают на 30% что надо сделать? Правильно, повысить цены на 30%.

Так дело в том, шо примерно 2 недели назад я покупал этот сыр по 70 гривен!

А сегодня купил по 70 гривен немного другой сыр (ви знаете, 105 гривен за килограмм сыра это мине немного дорого...), так этот второй сыр оказался ещё и невкусным!
 
Так дело в том, шо примерно 2 недели назад я покупал этот сыр по 70 гривен!

А сегодня купил по 70 гривен немного другой сыр (ви знаете, 105 гривен за килограмм сыра это мине немного дорого...), так этот второй сыр оказался ещё и невкусным!

сами же ответили.
лучше меньше, но вкуного.
 
так, эта... по новостям ещё передавали, что сыр дорожать будет...
потому как, по мнению экспертов, зарплаты в стране выросли.)))))))))
вон, минималка, аж на 40 гр (примерно) выросла :D (c 880, до 920гр)
 
Да уж.. харьковские цены во последние лет шесть не устают неприятно удивлять.
Я конечно не говорю, что сыр по 12 долларов за кило- это дорого... Это очень не дорого.. Это очень даже хорошая цена.. Для человека с зарплатой в 7000 долларов в месяц.
 
Да уж.. харьковские цены во последние лет шесть не устают неприятно удивлять.
Я конечно не говорю, что сыр по 12 долларов за кило- это дорого... Это очень не дорого.. Это очень даже хорошая цена.. Для человека с зарплатой в 7000 долларов в месяц.

Скажите, а в Североамериканских Соединённых Штатах по чём они сыр торгуют приличный? Ну такой, знатете, для среднего класса - качественный, но недорогой?
 
Так дело в том, шо примерно 2 недели назад я покупал этот сыр по 70 гривен!

А сегодня купил по 70 гривен немного другой сыр (ви знаете, 105 гривен за килограмм сыра это мине немного дорого...), так этот второй сыр оказался ещё и невкусным!

:)ой не смешите, за ту разницу бриллиантов не купишь, а то шо не вкусный - то таки да...
 
в сильпо морква по 2.5
 
так, эта... по новостям ещё передавали, что сыр дорожать будет...
потому как, по мнению экспертов, зарплаты в стране выросли.)))))))))
вон, минималка, аж на 40 гр (примерно) выросла :D (c 880, до 920гр)

:confused:а где это она выросла????
 
Скажите, а в Североамериканских Соединённых Штатах по чём они сыр торгуют приличный? Ну такой, знатете, для среднего класса - качественный, но недорогой?
Та примерно по столько и торгуют. По 6-8 долларов за пол-кило и есть основной выбор стандартных сыров..
Можно купить дешевле со скидкой.. можно дороже: привозной, или специальные сорта.
Можно сходить в специальный магазин и купить всякие экзотические сыры.. там уже есть и дорогие всякие.. Но это на любителя..
Я спокойно обхожусь стандартным набором.. это где-то десять сортов.
 
Та примерно по столько и торгуют. По 6-8 долларов за пол-кило и есть основной выбор стандартных сыров..
Можно купить дешевле со скидкой.. можно дороже: привозной, или специальные сорта.
Можно сходить в специальный магазин и купить всякие экзотические сыры.. там уже есть и дорогие всякие.. Но это на любителя..
Я спокойно обхожусь стандартным набором.. это где-то десять сортов.
:confused:шо то нам не спокойно, шо вы спркойно обходитесь стандартным набором в десять сортов!
 
:confused:шо то нам не спокойно, шо вы спркойно обходитесь стандартным набором в десять десять сортов
Да.. я знаю, что вы за меня очень переживаете. Ну ничего.. Я как-нибудь справлюсь с этим горем.. Зная, как вам небезразлична моя горькая судьбинушка, я буду ещё стойче переносить все невзгоды моего бытия.
Спасибо вам! Спасибо, родные!!!!
 
и правильно делаешь. технология их изготовления такова, что есть их нельзя

Скажите, а в Североамериканских Соединённых Штатах по чём они сыр торгуют приличный? Ну такой, знатете, для среднего класса - качественный, но недорогой?

думаете организовать поставки?:D
 
Назад
Зверху Знизу