Нужна консультация. Приплывшие штрафы после переоформленния машины.

Статус: Offline
Реєстрація: 12.12.2006
Повідом.: 154
Нужна консультация. Приплывшие штрафы после переоформленния машины.

Приветствую сообщество.

Прошу помощи консультацией и конкретными формулировками.

Ситуация:
Имеется тавр (1102) купленный мной 10.09.2009. 1994 г.в.
Тавр куплен, снят с учета фирмой владельцем. Поставлен на учет мной на меня 10.09.2009. Место оформления - Харьков, ГАИ Киевского района.
При снятии-постановке вопросов не возникло, тут же пройдено ТО, действующее до 11.09.2010. Все проходилось без ускорителей.
Далее мной была предпринята попытка пройти ТО, сами знаете каким способом, потому как снова убивать на ТО кучу времени - не резон.
И тут выясняется что на мне висят штрафы, 3 штуки, но:

1. 300 грн. Дорожный знак
№ протокола _________
ФИО
Прописка
Дата протокола - от 14.04.2009

2. 255 грн. Дорожный знак
№ протокола _________
ФИО
Прописка
Дата протокола - от 23.04.2009

3. 255 грн. Превышение скорости более чем на 20 км.ч.
№ протокола _________
ФИО
Прописка
Дата протокола - от 24.06.2009


Итог: ТО я пройти не смог. Штрафы получены неизвестным ни мне ни бывшему хозяину лицом до переоформления автомобиля. В момент снятия, постановки и прохождения первого ТО при мне - вопросов, а соответственно штрафов, на машине не числилось. Т.е. штрафы приплыли с номерами, которые мне выдали в ГАИ при постановке авто на учет(???).

Непонятные моменты:
- Указанные в протоколах даты нарушений находятся за пределами зоны моей ответственности, ведь автомобиль я оформлял уже после этих дат, и в момент оформления на тавре ничего не висело.
- ФИО нарушителя неизвестны ни мне, ни продавцу авто.
- По данным ГАИ, нарушитель прописан В МОЕЙ КВАРТИРЕ, т.е. прописка этого неизвестного лица совпадает с моей. Что естественно неправда.

Данные по протоколам на руках. Номера, ФИО, прописка и т.п. Здесь по известным причинам не указывал.

Огромная просьба помочь алгоритмом действий(куда идти, как правильно формулировать), и, если это необходимо, правильной формулировкой заявления(если заявление необходимо).

Перезвоню, наберу, ЛС. Машина и прописка Харьков, Киевский район. Заранее спасибо.
 
Останнє редагування:
- ФИО нарушителя неизвестны ни мне, ни продавцу авто.

Но он известен гайцам т.к Ф.И.О. есть в протоколе.
А вообще бери все бумаги и пиши заяву в прокуратуру - похоже гайцы выписывали штрафы с "потолка".
 
пиши в прокуратуру и в суд.

варианта 2:
1. совпадение
2. развод со стороны ГАИ - более вероятно

в любом случае схуле тебе страдать?

текст в стартпосте можно почти без изменений в заяву перенести, просто добавив шапку соответствующую
 
та штрафы походу были, гайцы провтыкали при переоформлении.
машина уже на других номерах и другой хозяин, непонятная ситуация.
как вариант письменно обратится в Гаи типа шоб выписали бумагу шо есть штрафы(с датами) и из-за этого ТО нельзя пройти. И потом в суд...

или записатся на приём к ихнему начальнику и обьянить ситуацию, возможно так и быстрей будет
 
та штрафы походу были, гайцы провтыкали при переоформлении.


Тогда это меняет дело т.к. штраф выписывается на человека и в конечном может попасть к судоисполнителям - и х.з как повернется.
 
этогониможетбыть:)

если прописка чувака есть - иди к нему домой и разбирайся. мож он у тебя машину брал и рассекал на ней пока ты не видел:)

По данным ГАИ, нарушитель прописан В МОЕЙ КВАРТИРЕ, т.е. прописка этого неизвестного лица совпадает с моей. Что естественно неправда.
 
Развод однозначно. Требовать письменно бамажку какого хуя они отказывают в провдении ТО, и пригрозить накатать заяву в прокуратуру. Притребовании бумажкитак и говорить - нужна для написания в прокуратуру, т.к. вы тут все ебланы и пора вас почистить :))) Иногда и такое помогает
 
1. 300 грн. Дорожный знак
№ протокола _________
ФИО
Прописка
Дата протокола - от 14.04.2009

2. 255 грн. Дорожный знак
№ протокола _________
ФИО
Прописка
Дата протокола - от 23.04.2009

3. 255 грн. Превышение скорости более чем на 20 км.ч.
№ протокола _________
ФИО
Прописка
Дата протокола - от 24.06.2009


ton_shad
А на чем ты ездил в указанное время? т.е.апрель-июнь
 
пиздец..шото я нипонял нихуя....мистика..
 
По данным ГАИ, нарушитель прописан В МОЕЙ КВАРТИРЕ, т.е. прописка этого неизвестного лица совпадает с моей. Что естественно неправда.

Это 100%-й развод. Пиши в прокуратуру. Такого просто не может быть.
 
ton_shad,к прочим бумагам приложи справку из жэу о прописанных на даной жилплощади.Если имя неизвестного в перечне отсутствует, то это тоже лишнее доказательство, что ты не верблюд.Если же неизвестный действительно прописан по твоему адресу, то не знать его ты не можешь.
 
та штрафы походу были, гайцы провтыкали при переоформлении.
машина уже на других номерах и другой хозяин, непонятная ситуация.
как вариант письменно обратится в Гаи типа шоб выписали бумагу шо есть штрафы(с датами) и из-за этого ТО нельзя пройти. И потом в суд...

или записатся на приём к ихнему начальнику и обьянить ситуацию, возможно так и быстрей будет

Вот только, почему по протоколам водитель, на которого выписаны штрафы, живет в квартире ТС? Это либо подлог протоколов, либо заговор против ТС :)
Но скорее всего первое :)
 
Частное обвинение тут не получится т.к. со стороны гайцов усматривается криминал, после прокурорской проверки если будет основание - дело пойдет в суд.

какой криминал? какая прокурорская проверка? ответ придет от прокураторы, мол, с нас взятки-гладки, разбирайтесь в ГАИ
 
какой криминал? какая прокурорская проверка? ответ придет от прокураторы, мол, с нас взятки-гладки, разбирайтесь в ГАИ

:іржач: Еб так ведь если будет основание, прокуратура просто обязана будет возбудить уголовное дело и после расследования передать в суд!!!
При чем тут частное обвинение? не смеши!:іржач::іржач::іржач:
Ты ведь не напишешь в иске, что гайцы преступники - подделали мою подпись, мошенническим путем, превышая должностные полномочия сварганили липовый протокол с целью улучшения показателей - этим должна заниматься прокуратура.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу