• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Морская - автомобильная

Статус: Offline
Реєстрація: 07.04.2009
Повідом.: 6204
Морская - автомобильная

2.jpg


В планах была поездка в Крым в начале сентября, но из-за внезапных и очень серьезных проблем августа этого года поехать в этом году не получится.

Сижу и аж ком в горле, так хочется посмотреть на эти горы , по которым рваными лоскутами проплывают тени облаков. Так хочется увидеть бесконечное море с какого нибудь мыса, так хочется вдохнуть безумный букет аромата горных трав и пройтись босяком по горячим и, рассыпающимся от времени и ветров, горам.

Я обожаю даже саму поездку в Крым, когда загружаешь в авто пару сумок вещей, заводишься и заезжаешь на заправку. Горючки под горловину и в дорогу. По мере того, как едешь, слушаешь летнюю музычку, слегка нарушаешь скоростной режим, а воздух за окном становится все теплее. Природа все "южнее". Ночью часа в 2-3 останавливаешься где нибудь перекусить и попить кофе. Например в Джанкой.

Потом дозаправляешься и неспешно уже едешь по Крыму с открытыми окнами. Всей грудью вдыхая воздух солнца. И вот уже рассвет и даже на горизонте появляются очертания первых, еще не высоких гор восточного побережья Крыма. Еще 20-30 километров трассы и ты впервые издалека видишь МОРЕ. Такое спокойное и стального цвета. Температура все жарче и тебя начинает радовать абсолютно все.

Продавцы арбузов и дынь на обочинах, люди в купальных костюмах, загорелые девушки вокруг, выжженная, почти белая глиняная крымская земля. А главное...главное ощущение того, что ты на Море. Перед тобой еще километров 80-100 дороги, но ты едешь не спеша и впитывая в себя каждую секунду этого состояния. Состояния самого начала отдыха.


Поделитесь вашими мыслями, ощущениями от поездки по морским местам.

Что вам нравится, а что - нет? Поделитесь интересностями Крыма и не только Крыма. Туда, куда можно добраться по таким далеким и таким манящим автотрассам.
 
а шо еще делать, коли на море не получилось в этом году ? (грустно улыбаясь уголками глаз)
 
Давайте
Море оно сцуко мокрое и соленое
 
у меня знакомые весной ходили пешком неделю по горному крыму.... это тема, хочу в седующем году прпробывать.
смотрел фото, просто супер....
 
о море...
нравится больше всего самый первый заход в море. вот только приехал, заселился. выпил чайку или перекусил и на море. захожу первый раз не меньше 10 минут, смакую каждую секунду :). и последний тоже запоминается особо.
 
о море...
нравится больше всего самый первый заход в море. вот только приехал, заселился. выпил чайку или перекусил и на море. захожу первый раз не меньше 10 минут, смакую каждую секунду :). и последний тоже запоминается особо.

Макс,я всегда подозревал что ты скрытый извращенец;)
 
о море...
нравится больше всего самый первый заход в море. вот только приехал, заселился. выпил чайку или перекусил и на море. захожу первый раз не меньше 10 минут, смакую каждую секунду :). и последний тоже запоминается особо.

А я обожаю тот первый момент, когда его видно с трассы.
 
интересный эффект производит крымская земля на вымытое авто. такой белесоватый налет на кузове. На черном хорошо это видно
 
Коктебель и Карадаг? У меня куча фоток оттуда этого года :) Экскурсия по заповеднику очень понравилась
 
Назад
Зверху Знизу