• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Узаконить врезку в городской водопровод и канализацию

oreon7172

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 17.11.2014
Повідом.: 3
Узаконить врезку в городской водопровод и канализацию

Подскажите пожалуйста, сколько будет стоить узаконить врезку в водопровод и канализацию? Дело в том что хочу купить частный дом в Киевском районе, но там это все дело не узаконено.
 
как минимум нужно сходить в Харьковводоканал и узнать... есть ли там техническая возможность подключения.... вполне возможно..что там уже штрафом на тысячи.... Вам оно нужно?
 
Подскажите пожалуйста, сколько будет стоить узаконить врезку в водопровод и канализацию? Дело в том что хочу купить частный дом в Киевском районе, но там это все дело не узаконено.


бюджет вам никто не назовет, однозначно - очень дорого, возможно "очень-очень-очень" когда выясниться что имело место безучетное пользование ресурсами предыдущим хозяином.

рекомендую никому постороннему не рассказывать "про самовольную" врезку, инспектора Водоканала очень любят такую инфу.

Однозначная рекомендация - покупайте дом исключительно с легализованными подключениями к сетям. Поверьте, при переоформлении договоров на нового хозяина "приключений" хватает.
 
у меня так одни люди пошли "узаканивать" самовольную врезку после покупки дома. Им там штрафов за 100К насчитали )
 
нафиг она нужна,что домов что ли мало, а если воды нет то лучше скважину сделать
 
Вам в Хоз. раздел
 
суммы отличаются.
только вот бывают частые случаю когда говорят в водоканале ... "вы врезайтесь, а потом узаконим"
я это к тому что не нужно пугать человека большими цифрами, взятыми с воздуха.

В водоканале сумма может быть и больше. Они ж будут по диаметру трубы считать
 
мильон! одной бумажкой.
собака лает, ветер носит(с)

та хоть рулоном туалетной бумаги

"Порушнику нараховуються штрафні санкції згідно п.3.3. та 3.4. Правил користування системами централізованого комунального водопостачання та водовідведення в населених пунктах України - за вартість води (в діючих на момент порушення тарифах), за пропускною спроможністю труби водопровідного вводу при швидкості руху води 2 м/с та дією її повним перерізом за час подачі води на добу, згідно графіку подачі води"
 
самовольная врезка газа?? это нереально
 
Это нереально в Евросоюзе. У нас реальны любые врезки, куда угодно. В ютубе полно видео.

Технически да.
Фактически газовщики очень ушлые и такой хуйни не допустят. В харькове это нереально. Проще счетчик зарядить
 
вот. чем мне прикалывают юристы, так это тем шо знают где какую страничку открыть и НЕ более.
а я просто занимаюсь ИМЕННО узакониванием воды и канахи.. уже как более 10 лет.
ты юрист, тебе виднее

вот чем меня прикалывают такие вот "узаканиватели", которые за 10 лет своей работы так ни разу закон то и не удосужились почитать хотя б для общего образования
 
вот чем меня прикалывают такие вот "узаканиватели", которые за 10 лет своей работы так ни разу закон то и не удосужились почитать хотя б для общего образования

у нас в Украине строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения :D:D
 
а "законы" в данной сфере меняются каждый квартал. или когда старых скидывают и новые приходят.

подскажите, а "квартал" - это 10 лет?
Просто правила, которые я Вам процитировал выше датированы 2008 годом и до сих пор действуют
 
Это нереально в Евросоюзе. У нас реальны любые врезки, куда угодно. В ютубе полно видео.

Согласен.

Я очевидец двух ситуаций:
1) перестроили люди пристройку (часть дома), в которой была отдельная от сособственников точка газа - газовщики просят бабки непонятно за что (требуя документы, с которыми можно в обычном порядке подключиться) - подключить =не могут.
2) человек запустил арендаторов в дом без газа, они подключились без собственника и пользуются.
 
Все хорошо, но в каких размерах выписывают штраф за подключение воды в дом? Во дворе вода оформлена, а в дом не оформлена, на кокой расчитывать штраф?
 
Назад
Зверху Знизу