Законность платных пляжей на Безлюдовке

та нафиг эта вторая безлюдовка....первая не хуже,и бесплатно везде и тоже урны,тоже убирают...
 
На первой Безлюдовке - въезд,проход, пляж - бесплатные, соответственно везде мусор, пляж плохой, вода мутная, пляж практически отсутствует - тонкий слой песка и трава

На второй - заезд на авто платный 30 грн., даже такси не пускают бесплатно чтобы завезти людей, парковок нет - машины напиханы как попало, люди сидят на подстилках чуть ли не на дороге. Была на пляже "песчаная лагуна" - вход 20 грн. с носа, топчан 30 грн., туалет 2 грн.(!), на большой пляж один небольшой навес, одна (вроде) раздевалка. Песок чистый, может встречаться мелкий мусор типа кольца от банки пива, пляж широкий, дно нормальное. Цены в ларьке - птво 20 грн., кукуруза 10 грн.

По моему мнению - безобразие форменное
 
та нормально на первой....просто ехать рано нужно.тогда и вода чистая и людей мало,та и смотря какой пляж:вначале есть какой то,непомню как называется....и чуть дальше:Александра...
 
Платные пляжи огороженные забором - одно дело, другой вопрос, что взымают по десятке даже с неогороженного пляжа! На вопрос - а за что собственно? отвечают - ну за то что песочек чистый...:hollering:
Раздевалок с туалетами в радиусе 30-ти метров обнаружено не было.
То есть развод чистый на лоха.



Скорее мозги в отключке.
По мнению некоторых, если едет машина в составе 5 человек позагорать-искупаться, за въезд-полежать нужно отдать минимум 80 грн?
Какого фига, спрашивасется?:confused: Если даже на море можно сделать это абсолютно бесплатно!
Так это Харьков, хуле! Если б рядом с Харьковом было море- тоцены Ялты и Сочи нервно курили бы в стороне.
 
да зачем платить.....на первой безлюдовке бесплатно,ничем не хуже
 
Был на второй безлюдовке.
1. Вход 30 гр с машины. На фоне того что доехать туда 40 км = 4л бензина = 65 гр...ну както похуй.
2. Убирают. Реально. Песок конечно не просеивают, бычки не собирают, но банки - склянки, мусор всяко, как то чисто.
3. Стоят мусорные баки.

Короче, если тсу нравится в сраче или тс совсем люмпен...лезь тада через забор.
Что-то у тебя планка под упала. То всё ебеня и минимум коктебели. А тут даже бычкам и цене не удивляешься.
 
Даже не пытайтесь умничать. Если не знаете. Заехать впятером на машине стОит дешевле, чем пешком, заплатив при этом за каждого по 10 грн. С машины берут фиксированную плату, несмотря на то, сколько пассажиров.

:D бля а то я не знала что за машину 30 грн, а с каждого человека по 10 грн
 
Дык законно это или нет? И если нет и допустим, что с большой долей вероятности крышуется все это дело местной доблестной милицией, то в какие организации целесообразно обратиться для создания так сказать резонанса?
Это закон для тебя написан, а для ментов и прокуратуры это не относится и не какие майданы, резонансы и т,п не в силах их заставить исполнять закон в Украине...
 
Вчера первый раз в этом году был на Безлюдовке и мягко говоря удивлен (ох##л). Там, где раньше можно было свободно поджарить тушку на солнце и купаться, теперь стоят заборы и ребятки в шортах стригут от 20 грн. за вход. При этом отжаты, естественно, самые удобные места. Не создано никаких дополнительных удобств, типа норм кабинок для переодевания, душей и чего-то в этом роде. Отгородили забором уже существующий пляж, поставили гандели с пивком и дело в шляпе.
Это Украина чувак...в Крыму, который наш..все гораздо хуже...:D
 
Единственное чем они апеллировали, что это не природный водоем а вырытый карьер и он принадлежит как собственность кому-то, поэтому надо дяде платить.

Да посмотрите кто-нибудь, наконец кадастр:

attachment.jpg


attachment.jpg


По одному берегу, там где лес - державна власність, по другому - частная, но не доходит до воды положенные 50 метров.
 

Вкладення

  • Скриншот 2014-07-29 14.28.21.jpg
    Скриншот 2014-07-29 14.28.21.jpg
    83 КБ · Перегляди: 1651
  • Скриншот 2014-07-29 14.33.55.jpg
    Скриншот 2014-07-29 14.33.55.jpg
    74 КБ · Перегляди: 1788
Ну вот а проход заблокирован забором, где требуют платить, обойти по берегу нельзя-забор...
Попадать к воде мы свободно должны, а не за бабки.
 


интересно, просто в мусарню звонил? или участковому именно по безлюдовке? тоже не хочу платить, надо тож выебнуться.

написать письмо-запрос в прокуратуру, чтоб получить ответ, о законности или нет таких пляжей?
а как это сделать правильно?



в итоге автор лох,
почему? лох тот кто платит за бесплатное. если безлюд бесплатный то все кто там загорают лохи, а тот кто бесплатно заехал-нормальный человек, ради интереса напишу запрос и узнаю статус водоема и законность всего этого.

Тему надо развивать, в особо упоротых случаях предлагаю организовывать выездные флеш-мобы.
Если кто-то силен в законах, просьба ситуацию прокомментировать.
Ведь ни для кого не секрет, что подавляющее большинство берегов наших озер и рек - заблокировано.
Прецедента с Ляшко - мало. Нам надо самим раскачивать это движение, поле тут - непаханное. Царьки откупились/огородились и все значит?
я за! :)



1. Вход 30 гр с машины. На фоне того что доехать туда 40 км = 4л бензина = 65 гр...ну както похуй.

прикинем
за день!!! 30грн вьезд на машине ну к примеру тысяча машин. вход на пляж платный ну к примеру 1000человек , это как бэ по минимуму.
там что уборщику плятят 15к в месяц? если да, то я, туда работать хочу. :іржач:

вход 20 грн. с носа, топчан 30 грн., туалет 2 грн.(!)

а за что тогда 20 грн было заплачено? если далее все платное.



утлер все пляжи Кавказа и ЮБК люстрировал хоть и хуйло теперь даже на все санаторские и дома отдыха вход свободный ,естественно кабинки охрана камеры и спасатели с медработниками прилогаются .

так-то да, подтверждаю, хоть и хуйло но в этом плане красаучик. с крыма знакомый подтвердил, на неделю уехал туда и ахуел , в хорошем смысле :)
 
Останнє редагування:
мне так ездить невыгодно, т.к. езжу с друзьями(все скидуются) они на сэкономленные гроши себе бухла накупят

ну так-то да, выгодно, а как же ваши права? у вас просто отобрали пару копеек, неприятно :)
 
отобрали пару копеек, неприятно :)

согласен!
года два назад заезжали на первую безлюдовку после обеда, дали нам талончик и сказали шо годен на сутки, на следующий день приезжаем с утра - новая смена морозятся и непускают, пришлось поскандалить и заехали бесплатно.
А вообще считаю,шо хто-то хорошо пристроился и гребёт деньги на ровном месте
 
скоро за вход в супермаркеты начнут деньги брать....а может и за выход с него..
 
А вообще считаю,шо хто-то хорошо пристроился и гребёт деньги на ровном месте
и я хочу в этом разобраться)
на днях заеду к участковому.

ну как минимум должен быть чек , я ж ведь оплатил вьезд. а там нету чекового апарата :)
 
Так и идите к воде спокойно, а если какая гопота требует за проход денег, вызывайте милицию.

подожди! Если об этом знают и власти и милиция должны реагировать сами и предотвращать? Или как? :confused:

Завтра у тебя с подъезда поставят пропускник и повесят ксерокс флпешника какого-то... будешь платить за проход?
 
Назад
Зверху Знизу