нужна подсказка по польской визе.

бабушка на подъезде сказала? ;)
6. Documents relating to accommodation – Voucher showing the payment for a hotel and its services, or private invitation which confirms that the inviting person will accommodate the invited foreigner, or other documents.

....причем ОРИГИНАЛ

бабушка рассказывает тебе на подъезде :)))
у меня знакомые получили так визы, тот у кого было много шенгенов на 5, тот у кого вообще не было на 2 или 3....
ехали через турагенство в словакию..
 
бабушка рассказывает тебе на подъезде :)))
у меня знакомые получили так визы, тот у кого было много шенгенов на 5, тот у кого вообще не было на 2 или 3....
ехали через турагенство в словакию..

Так всё-таки 2 или всё-таки 3? Может стоит точно узнать?!
 
бабушка рассказывает тебе на подъезде ))
у меня знакомые получили так визы, тот у кого было много шенгенов на 5, тот у кого вообще не было на 2 или 3....
ехали через турагенство в словакию..
у меня-то и подъезда нет, увы и ура. :)

Ну да, ну да - в чистые паспорта мультики... Однако же сильно консул домой хочет... на процедуры... :D
 
Їздити можна по ЄС крім Великобританії, але легально працювати тільки в Польщі!
 
Куда он будет звонить пограничник -в колокол штоль?
именно в него... при мне когда то польский пограничник звонил в колокол (скорее сoобшал что он не пропустит с такой бумажкой), а тот, кому это было нужно быстренько связивался с поляками чтобы те факсом на пограничный контроль сбросили подтверждение...
 
угу дзвонив до кента, щоб на пару рулів розказати....провіряються тільки ті фірми, які видають багато запрошень,а саме керівник фірми має до 5 днів дати відповідь на запит - де перебуває зараз та людина, яка вїхала в Польщу по даному запрошенню....
 
Во бля бред:іржач::іржач::іржач:

Куда он будет звонить пограничник -в колокол штоль?

Могут позвонить из посольства когда дают визу -это да. Такие случаи бывали

Но если дали втзу -то никто уже никуда звонить не будет

Просто представляю себе что бы творилось на кпп если бы погранцы еще и брони проверяли:eek:

Там и так адъ переодически, а то была бы воще жопа

предствьте себе - бывает звонят! выборочно но проверяют! и если не подтвердится то разворачивают обратно. окончательное решение о допуске на територию польши принимает страж гранична. они могут всё!
 
Как получить подтверждение об оплате отеля, ваучер? Может есть проверенные которые отправляют подтверждение?
 
всем добрый день, собсно не знал куда писать, если модеры сочтут неправильный раздел - перенесите куда следует.

вопрос простой - хотелось бы узнать - если я беру обычную польскую визу 3х месяуную, могу ли я с ней путешествовать по Европе, не работать... а именно путешествовать, не будет ли каких либо проблем если я с этой визой из польши поеду в Германию, Италию, и т.д....

зараннее всем благодарен за ответ.

Не можешь, потому что тебе её не дадут. Трёхмесячную ему :рл:
 
Как получить подтверждение об оплате отеля, ваучер? Может есть проверенные которые отправляют подтверждение?

В этом году действительно потребовали ваучер-подтверждение c подписью/печатью. На сайте airbnb.com, например, перед тем как бронировать и оплачивать жилье, можно связаться с домовладельцем и спросить сможет ли тот выслать отсканированный ваучер/подтверждение.
На booking.com такой возможности нет, но уже после бронирования становятся доступными контакты персоны/отеля.
В основном, отели всегда идут на встречу. Также всегда можно проверить отзывы на этот счет.

Главное, что Польському Консульству теперь не нужны финансовые документы.
 
Буквально несколько дней назад получили польские шенгены туристические. Бронировали отели на booking.com, затем связывались с отелем и просили выслать факс о подтверждении оплаты. Оплачивали 50%. Подтверждения бронирования по факсу и 50% оплаты достаточно, визы дали без проблем.
 
Взнос 35 евро. Состояние счета предоставить не требовали. Но мы подавали справку из банка, что проплата за отели действительно прошла.Само состояние счета не указывалось.
 
Есть обновления / важные новости по польским визам за последние пол-года? =)
 
Назад
Зверху Знизу