Кто может помочь, хочу ребенку не проездной, а паспорт сделать

Статус: Offline
Реєстрація: 01.04.2013
Повідом.: 1062
Кто может помочь, хочу ребенку не проездной, а паспорт сделать

Сабж
 
а права категории С не хотите ребенку в придачу сделать?
 
а права категории С не хотите ребенку в придачу сделать?
конечно хочу!
И что бы она выехала и руки тебе нахуй переехала, что бы ты ебань всякую не постил.
Если по сути сказать нечего, какого ты вообще своими рогами в тему лезешь?

Лет ребенку сколько?
9 лет
 
Понятно, ребенок малолетний…
ИМХО Не имеет смысла тогда. Паспорт будет действителен тогда так же на 3 года, как и проездной документ ребенка.

Вот тут почитайте.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Кратко, без всяких законодательных вытяжек (не знаю, цены в статье актуальны или нет). Попадаете под особые условия - могут паспорт и сделать.
Хотя сейчас говорить наверняка что-либо сложно. :(
 
Загранпаспорт можно оформить с любого возраста. Основанием есть то, что ребенку нужно ехать без сопровождения родителей (например на лечение), а страна куда он едет не признает наших проездных документов на ребенка (например Израиль). Если что-обращайтесь
 
странно. когда мы узнавали о паспорте для ребенка, нам сказали - до 18 лет ребенок ездит по проездному документу, который заменяет паспорт. с 18 лет можно делать загранпаспорт.
сделали проездной и ездит теперь с ним.
 
можно, но не все просто.
Единственное что непонятно, если он действителен как и проездной, т.е. 3 года, понту с него?
Если дийсный 5 лет,- смысл есть
 
можно, но не все просто.
Единственное что непонятно, если он действителен как и проездной, т.е. 3 года, понту с него?
Если дийсный 5 лет,- смысл есть

не поленилась посмотреть у сына в проездном срок действия. до 18 лет.
 
не поленилась посмотреть у сына в проездном срок действия. до 18 лет.
Уточните, пожалуйста, у сына "взрослый" паспорт или все-таки проездной документ ребенка и сколько лет сыну?
 
Уточните, пожалуйста, у сына "взрослый" паспорт или все-таки проездной документ ребенка и сколько лет сыну?

повторюсь. сыну 16 лет. в 15,5 сделали проездной документ ребенка, потому что без наличия особых условий загранпаспорт до 18 лет никто не делает. в сроке окончания действия проездного стоит дата - день рождения сына, его 18-ти летие. с того времени он может оформлять загранпаспорт.
 
Понт делать ЗП ребенку есть - в нем больше страниц для виз чем в проездном документе. Другое дело то что для его изготовления нужны определенные условия - как-то условие въезда в другую страну только по паспорту, обучение или лечение. Ессно с доказательствами. Информация получена непосредственно от работников ДМС Украины в Киеве. То есть они рады пойти навстречу но по закону просто одного моего желания мало.
Так что проще каждый год-два делать новый проездной для ребенка. Ну или подождать пока закон поменяют в целя упрощения этого всего дела.

Вообще-то мне не удалось найти информацию о странах которые не пускают по детскому проездному. Более того - большинство вполне устраивает если ребенок просто вписан-вклеен в ЗП родителя.
 
Понт делать ЗП ребенку есть - в нем больше страниц для виз чем в проездном документе. Другое дело то что для его изготовления нужны определенные условия - как-то условие въезда в другую страну только по паспорту, обучение или лечение. Ессно с доказательствами. Информация получена непосредственно от работников ДМС Украины в Киеве. То есть они рады пойти навстречу но по закону просто одного моего желания мало.
Так что проще каждый год-два делать новый проездной для ребенка. Ну или подождать пока закон поменяют в целя упрощения этого всего дела.

Вообще-то мне не удалось найти информацию о странах которые не пускают по детскому проездному. Более того - большинство вполне устраивает если ребенок просто вписан-вклеен в ЗП родителя.
почему - новый проездной? нам выдали ровно до наступления 18 лет:confused:
 
повторюсь. сыну 16 лет. в 15,5 сделали проездной документ ребенка, потому что без наличия особых условий загранпаспорт до 18 лет никто не делает. в сроке окончания действия проездного стоит дата - день рождения сына, его 18-ти летие. с того времени он может оформлять загранпаспорт.

Теперь понятнее (инфо о возрасте сына ранее не звучало).
Остальное - все верно и выше уже говорилось.
 
Назад
Зверху Знизу