Сильный и слабый человек.

Может мне ещё с крыши прыгнуть, проверить силу духа? :D

Каждый человек может быть сильным или слабым в зависимости от обстоятельств, Наполеон плакал на коленях у свой любимой, а умер в заточении. Гитлер ваще застрелился.

Если с крыши прыгать - это проверять насколько ты умный :), а не силу духа.

"Жил был мужик. И все ему говорили, что он такой себе. А самому мужику казалось,что он очень разумный и рассудительный. И обидно ему было.
Узнал он, что в Псалмах сказано, что Бог хранит дураков. И решил узнать раз и навсегда: умный он или дурак. Залез на крышу и спрыгнул.
Лежит разбитый на асфальте и думает: "Всегда знал, что я умный, но чтобы настолько."
 
"Жил был мужик. И все ему говорили, что он такой себе. А самому мужику казалось,что он очень разумный и рассудительный. И обидно ему было.
Узнал он, что в Псалмах сказано, что Бог хранит дураков. И решил узнать раз и навсегда: умный он или дурак. Залез на крышу и спрыгнул.
Лежит разбитый на асфальте и думает: "Всегда знал, что я умный, но чтобы настолько."

Думать что Бог вам что-то должен и перекладывать на него ответственность за свою жизнь это слабость ;)
 
Можно ли утверждать что волк или лев это зло, а мирное стадо овец это добро?
Нет. Бог создал и львов и волков и овец. А Бог ничего злого не создавал.
На планете нет животных которые являются врагами человека. Бывает что конкретное животное нападает на человека. Но это может быть наравне с волком и кот и пьяный поп на спорткаре.
 
Сила - в ньютонах или динах,брат.Средняя школа.
Постановка вопроса ТС подразумевает,что эти самые ньютоны-дины некий человек якобы зафиксировал.Своей личностью.Или её проявлениями.Такого чела,само собой,нет и быть не моги.Хоть теоретически,хоть мифологически.
Но здешние форумчане верят в победу сизифова труда:эк стараются над созданием словесных моделек:венера:,сердешные!
 
Как вы считаете, кого можно назвать сильным человеком, а кого слабым? И бывают ли такие люди вообще?
Крайне субъективные понятия "сильный человек" и "слабый человек", нет общеприятых параметров, по которым можно было бы судить о слабости или силе человека, т.е. каждый из нас эти параметры определил для себя самостоятельно (опираясь на собственные взгляды, ценности, образ жизни и опыт).
 
МафиЯ, вам никто и не говорит о шаблонных понятиях, так как для каждого они разные. Выскажите своё личное мнение.
 
На планете нет животных которые являются врагами человека. Бывает что конкретное животное нападает на человека.
Энцефалитные клещи, паразиты крови, бычьи и свинные цепи однозначно друзья верующего, он с радостью приглашает их к себе в организм погостить;)!

Думать что Бог вам что-то должен и перекладывать на него ответственность за свою жизнь это слабость ;)
Думать по логике верующего вообще слабость. В это можно только верить, вот где сила;)!



Дык я и сейчас могу сказать что солнце встает на востоке. Вы и сейчас будете укорять меня в мракобесии?
Конечно ты мракобес, у солнца ни тестикулов ни ножек нет;).
А то что та сторона с которой во время рассвета видно солнце названа востоком к твоему мракобесию отношения не имеет;).
 
Останнє редагування:
МафиЯ, вам никто и не говорит о шаблонных понятиях, так как для каждого они разные. Выскажите своё личное мнение.
Личное мнение было высказано вполне вразумительно,причём некорректность формулировки твоего запроса не позволяет сделать лаконичное и чеканное решение задачи.
Ты,ТС,как тот нищий из пословицы,которому подали огурец,-бурчит:"Почему кривой?"
 
ы,ТС,как тот нищий из пословицы,которому подали огурец,-бурчит:"Почему кривой?"

Ой, таки не нравится мне за сходство с реальной жизнью анекдот: «Это вы нашего Мойшу из речки вытащили? А где его шапочка?»

Ехал в самый ливень по рабочим делам, увидел тётку, у которой сломался зонт. Остановился, посадил, подвёз до метро — и в благодарность получил только козью морду, что не до пункта назначения. Я ж буржуй на колесах, посреди рабочего дня просто так покататься поехал, никуда не спешу — что мне стоит довезти её с Кузьминок до Новослободской?

Знакомая позвонила в истерике: не успевает подготовить урок по английскому. Мне не жалко, перевёл ей шесть страниц, пока сидел на работе. Остался виноват: «Почему на абзацы не разбил? В оригинале всё по-другому, как я нужное место найду?»

Другу экстренно понадобилась крупная сумма, а у меня всего пять штук свободных. Остался с таким ощущением, как будто не отдал ему последние деньги, а сам должен остался.

Мать работает на «скорой». Четыре дня назад доставили пожилую тётку. Отрубилась на остановке, и два молодых парня почти полчаса до приезда «скорой» держали тётку на непрямом массаже сердца, чем, собственно, жизнь ей и спасли. Мать их видела. Одному пришлось самому укол делать — перенервничал, у второго руки не поднимались и куртка (не рубашка!) от пота промокла. Тётка уже домашний хавчик лопает, а сердобольные родственнички хотят знать, не осталось ли координат спасителей. Не поблагодарить — на лечение стрясти: устроили тётеньке трещину в ребре в процессе реанимационных мероприятий. И даже уверения, что профессиональный медик был бы не столь деликатен и пару рёбер бы сломал как пить дать, не работают…

Люди, задолбали! Будьте людьми! А то помогать вам — просто страшно.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тысячи их.
 
Не поблагодарить — на лечение стрясти: устроили тётеньке трещину в ребре в процессе реанимационных мероприятий. И даже уверения, что профессиональный медик был бы не столь деликатен и пару рёбер бы сломал как пить дать, не работают…
Добрые дела наказуемы,мля!
Если прямой массаж сердца сделан технически правильно - ломаются как раз два ребра:если меньше повреждений рёбер - сердце малость недомассировано.
 
Добрые дела наказуемы,мля!
Если прямой массаж сердца сделан технически правильно - ломаются как раз два ребра:если меньше повреждений рёбер - сердце малость недомассировано.

А потом они первыми удивляются тому, что "человек лежит - никто не помогает"...
 
Как вы считаете, может ли "сильный" человек помочь другому человеку. который "слабее" раскрыть эти качества?
 
может,если сам того захочет и условно "слабый"будет в состоянии принять
 
Назад
Зверху Знизу