выбираем встроенную технику

Статус: Offline
Реєстрація: 16.04.2010
Повідом.: 26
У нас кухня небольших габаритов и по задумке есть необходимость ставить встроенную технику. подскажите, у кого какая стоит?

планируем газовую поверхность и электрическую духовку белого цвета, что уже ограничивает наш выбор. Еще говорят, что под духовку необходимо проводить отдельную проводку. так ли это? и почему нельзя подключить к существующей сети?
 
планируем газовую поверхность и электрическую духовку белого цвета, что уже ограничивает наш выбор. Еще говорят, что под духовку необходимо проводить отдельную проводку. так ли это? и почему нельзя подключить к существующей сети?

Собсно у Вас какая проводка новая или нет?
Почему сразу не сделали?
Делают отдельную проводку и автомат, т.к. нагрузка весьма и весьма внушительная. Да и по безопасности, наверное, по-лучше будет.
 
у меня стоит ДУХОВОЙ ШКАФ BOSCH HBA 43T350----очень качественный и классный. Очень удобно устанавливать шкаф в пенале на высоте около метра, всегда видно что и как готовится плюс панель управления перед глазами, сенсорный экран. Много функций и режимов плюс к этому всему телескопические направляющие, удобно смотреть. Если в доме маленькие и любопытные детки, то выручит блокировка от детей и утапливаемые переключатели.По поводу уборки шкафа, конечно, пиролиз наверно лучше, но у боша это совсем другие деньги. Довольна и рекомендую. Кстати покупала в магазине Технобум, пол года назад, там были самые выгодные предложения. По поводу цвета, то изначально тоже планировала белый, но так как поверхность моя темная, то взяла серебристый. Что-же касается подключения, то не знаю как, но у меня все подключено к одной существующей сети( но у меня все электрическое, не знаю как с газовыми), а сначала тоже думали что надо дополнительно что-то проводить.
 
Начните выбор с обзора в интернете. Как что-то приглянется, потом можно живьём в супермаркетах поглазеть (ежели захочется). Покупать лучше опять таки в инэт-магазинах, сэкономите до 30% если повезёт.
Классный сайт с обзором техники (сайт не нуждающийся в рекламе, так что это не реклама) - вэвэвэ.nadavi.com.юа Там задаёте нужные Вам условия поиска (габариты, цвет, фирма-изготовитель, проч.), и фильтр выдаст Вам существующие на рынке сейчас модели...

Насчёт подключения: если у Вас дом старый, проводка ещё советских времён - она (проводка) может не выдержать нагрузки (эл.духовые шкафы много потребляют, ок. 3кВт). Чревато, вплоть до пожара.
Отдельную ветку для мощных потребителей на кухне предусматривают ещё и потому, что подключают ее через отдельный автомат-выключатель. И удобно, и для безопасности опять же.
 
У нас кухня небольших габаритов и по задумке есть необходимость ставить встроенную технику. подскажите, у кого какая стоит?

планируем газовую поверхность и электрическую духовку белого цвета, что уже ограничивает наш выбор. Еще говорят, что под духовку необходимо проводить отдельную проводку. так ли это? и почему нельзя подключить к существующей сети?

3 кВт это обычный электрочайник, бывают и 2.7кВт духовки, просто на эту же проводку уже больше ниче сажать нельзя.

У нас кухня небольших габаритов и по задумке есть необходимость ставить встроенную технику. подскажите, у кого какая стоит?

планируем газовую поверхность и электрическую духовку белого цвета, что уже ограничивает наш выбор. Еще говорят, что под духовку необходимо проводить отдельную проводку. так ли это? и почему нельзя подключить к существующей сети?

3 кВт это обычный электрочайник, бывают и 2.7кВт духовки, просто на эту же проводку уже больше ниче сажать нельзя. Хотя если там совсем хрущевка то таки да.
 
У нас дом 70-х гг., проводку меняли предыдущие владельцы квартиры лет так 15-20 назад, по-этому даже не знаю стоит ли вести отдельную ветвь?
сейчас на кухне стоит газовая плита, но планируем на лето ремонт "на моем рабочем месте", хотелось бы ограничиться разгромом кухни не задевая прилижащие помещения (если прокладывать отдельную проводку, я так понимаю, прийдется от щитка через всю квартиру вести, стены штробить)
 
Назад
Зверху Знизу