Осенью появится новый стандарт подзарядки мобильников

Статус: Offline
Реєстрація: 25.03.2010
Повідом.: 44
Осенью появится новый стандарт подзарядки мобильников

1281341295_besprovodnoe-zaryadnoe-ustrojstvo-cyberguru.jpg


Недавно Консорциум WPC ( Wireless Power Consortium ), в который входят компании Olympus, Nokia, Philips, RIM, Sanyo, Duracell, LG, HTC, Samsung, Energizer, Samsung, Panasonic и Sony Ericsson, обьявил о учреждении нового стандарта универсальной зарядки для телефонов. Приятным и немного новаторским моментом оказалось то, что компании решили не создавать какой-то новый универсальный порт, а презентовали беспроводной тип передачи энергии .
Теперь, чтобы зарядить телефон, можно будет его просто положить на док-станцию. Плюсы просто на лицо: никакой кучи зарядных устройств, а значит и проводов теперь тоже. Исчезла проблема поломки зарядного порта - ведь теперь его просто нет !
Пионерами в этом решении были Dell с их серией ноутбуков, с возможностью заряжатся без привычного шнура адаптера. Инициативу подхватили Palm Pre и Pixi с технологией TouchStone.
Qi пока только входящий в обиход стандарт , поэтому есть много ограничений по поводу его использования . Например лимит мощности беспроводного устройства - 5 Вт. Конечно, для мобильников это достаточно - но ноутбукам пока прийдется подождать.

От себя еще скажу , что планируют выпустить первые модели этой осенью ( если задержек не будет), а в следующем году уже начнут активно рекламировать новый QI стандарт .

ВОт теперь думаю , что Apple делать с этим будет , конкуренция же )))

Детали новости тут :
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Баян
такие зарядки уже год как выпускают, только нужно докупить новую заднюю крышку для своего тела
 
спасибо за инфу!
 
Баян
такие зарядки уже год как выпускают, только нужно докупить новую заднюю крышку для своего тела

ну одно дело , когда надо докупать крышечки для телефона . А другое - что новые модели будут разделятся на те , что с стандартом Qi и те - что без него . Как бы, рынок всколыхнется
 
Лично меня достала гора зарядок в доме
 
ну одно дело , когда надо докупать крышечки для телефона . А другое - что новые модели будут разделятся на те , что с стандартом Qi и те - что без него . Как бы, рынок всколыхнется
брееееед.
теперь будут барыги на ГТ наябывать - "а это с Qi?" - "канэшна,канэшна!!" - приходит человек домой, а там никакого qi и в помине нет...
 
это не всегда удобно. Хотя, по-идее, вытыкаешь штекер из коврика, втыкаешь в тело....
 
да и сама картинка старенькая . Это прототипные модели.
Я лично бы не против такой докстанции . Меня мои три телефона уже заипали . ОДин заряжается через мини юсб , второй нокия , третий самсунг . Я специально зарядки скотчем попривязывал , чтобы не растерять

брееееед.
теперь будут барыги на ГТ наябывать - "а это с Qi?" - "канэшна,канэшна!!" - приходит человек домой, а там никакого qi и в помине нет...

про барыг я даже молчу )) это же их вечная судьба - нести ахинею
 
Назад
Зверху Знизу