Если страховая занижает выплату по ОСАГО

Статус: Offline
Реєстрація: 04.06.2007
Повідом.: 2764
Если страховая занижает выплату по ОСАГО

Ожидаю выплату от страховой по ОСАГО, но слышал, что страховые часто занижают сумму выплаты
Может кто знает, что нужно сделать, чтоб перестраховаться от этого ?
 
Ожидаю выплату от страховой по ОСАГО, но слышал, что страховые часто занижают сумму выплаты
Может кто знает, что нужно сделать, чтоб перестраховаться от этого ?
если авто старше 7 лет, получите с вычетом износа на все детали. в таком случае ожидайте что стоимость деталей уменьшат минимум на 40%
ну и на счет НДС я написал выше.
т.е. если захотите получить деньгами - будет минус 20% за НДС и если старше 7 лет - еще -40% на детали
если у виновника по осаго есть франшиза - то ее размер страховая тоже вычтет из суммы и будете получать ее с виновной стороны
 
по поводу износа я осведомлен, если авто старше 7 лет
а есть ли смысл делать свою экспертизу ?
 
с занижением суммы в связи с амортизационным износом я соглашусь, как бы еще сильнее не занизили
 
нет ..расчет шел про остаточную стоимость от нового в 70% износа более 30% не может быть потому как машина тогда не должна ездить%
Стоимость деталей поврежденных оценилась в 70% от цены на новую и плюс работа = получил по ОСАГО
приходилось делать доп. экспертизу или в принципе честно получился расчет ?
 
да нет, комиссар страховой все сфотографировал, по своим таблицам обсчитал и рассчитал ...ну и через три месяца получил денежки .. в принципе ремонт у частника покрыло с избытком, хватило и на апгрейдовые плюшки
а какая страховая возмещала, если не секрет ?
 
Если страховая насчитала нереально низкую сумму, выбираете в Реестре субъектов оценочной деятельности понравившегося Вам эксперта и делаете у него независимую оценку. После этого с актом идете в страховую.

В моем случае (я был виновником, держал руку на пульсе, пока пострадавший разбирался с моей страховой) страховая молча выплатила сумму по акту независимого оценщика без НДС, и этого с лихвой хватило на ремонт.
 
Є авто, яким 2 роки, але вони і 70% не коштують від нового за своїм станом :)
 
Це якось не правильно. Якщо на авто були двері, які коштують , наприклад, 200$, то по їх таблицям треба сплатити 120 :)
 
увы ... дверь то не новая уже была, а юзаная. Это новая столько стоит - 200.

это Вы оправдываете чертей из страховых ?

до страхового случая у меня была дверь с заводским лкп которое тон в тон совпадает с остальным кузовом, а это 200 долл всеравно не имеет и не будет иметь заводского лкп. имхо, после ремонта надо проводить дооценку ущерба причиненного ремонтом. да и вообще, чаще не замену а шпаклевку считают. одно дело износ агрегата, под замену, другой родного элемента кузова.
 
Ожидаю выплату от страховой по ОСАГО, но слышал, что страховые часто занижают сумму выплаты
Может кто знает, что нужно сделать, чтоб перестраховаться от этого ?
сделать экспертизу в институте Бокариуса. Авто ессно не ремонтировать до проведения экспертизы.
Три года назад СК насчитала 30тыщь, Бокариуса- 50тыщь. Так что оно того стоит.
 
Назад
Зверху Знизу