Сбор денег на ремонт школы, дет.сада - это вымогательство?

Статус: Offline
Реєстрація: 27.04.2007
Повідом.: 1084
Сбор денег на ремонт школы, дет.сада - это вымогательство?

Собственно вопрос:

Сборы денег на ремонты в детских садах и школах, как их можно квалифицировать?

Я к тому что, можно ли подобные сборы денег считать вымогательством?

Интересно как подобные ремонты отражаются в бюджетах этих организаций?

Деньги собираются без списков, работы проводятся без договоров - кто будет нести ответственность за проведение этих работ?
 
Взятки! Взятки, взятки, взятки!
Вымагательство! Всех на кол!
Садики сравнять с землей и построить торговые центры!
Добавлено через 13 минут
а если по существу - то я бы не против сдать денег садику, но если там все по "белому", а сдавать непонятно куда, непонятно зачем, и непонятно кому... я против
 
нет работы проводятся с договорами и с печатями вот првда больше половины етих денег уходит не на ремонт а на другие нужны и меньше половины именно на ремонт ,если сильно интересно можеш подойти к директору накатить на него он сможет тебе расказать за каждую потраченую копейку и предоставить все нужные доки с печатями но делать етого он не обязан ,он ето делает и так каждый год (после НГ) в районо , их знаеш как там ебут за все
 
мы собираем деньги в саду, а потом на эти деньги делаем ремонт в группе, игрушки покупаем, посуду и я не считаю это вымогательством,
Но когда мы оформлялись в сад, медсестра сказала либо оказать мат. помощь медпункту, либо купить мед препараты или перевязочный материал. Я купила лекарства, а вата и бинты у меня дома были .(сумма принесенного была больше, чем мне сказали принести) Когда я принесла это все в медпункт ,медсестра потребовала чек, вплоть до того идите и ищите в аптеке у них рядом с кассой стоят коробочки, там поищите, а то не буду оформлять документы, я с ней и ругалась и уговаривала, потом дала ей десятку и она от меня отвалила, а потом еще и сказала "Вот пошли бы чек поискали и не нужно было бы тратиться еще." Вот это вымогательство, но мне тогда не до разборок было
 
я с ней и ругалась и уговаривала, потом дала ей десятку и она от меня отвалила, а потом еще и сказала "Вот пошли бы чек поискали и не нужно было бы тратиться еще." Вот это вымогательство, но мне тогда не до разборок было

вас посадють за взяточничество!
 
Это была не взятка, а оказание материальной помощи медсестре.
 
нет работы проводятся с договорами и с печатями вот првда больше половины етих денег уходит не на ремонт а на другие нужны и меньше половины именно на ремонт ,если сильно интересно можеш подойти к директору накатить на него он сможет тебе расказать за каждую потраченую копейку и предоставить все нужные доки с печатями но делать етого он не обязан ,он ето делает и так каждый год (после НГ) в районо , их знаеш как там ебут за все

не знаю потому что не работаю в районо, но я плачу налоги и мне говорят что эти деньги идут на социальные программы в том числе и на образование ,
я так понимаю что и на ремонт этой долбаной школы деньги тоже идут от того же районо или других ОНО , мне пох от кого, но они должны быть, и я не хочу платить за ремонт школы или ремонт дет.сада.
Это не частная лавка , скажите пожалуйста как можно отчитаться за расход средств, если фактически на счету школы их не было , я же сдаю деньги в "руки " а не перечисляю на расч.счет , скажите как?
 
не знаю потому что не работаю в районо, но я плачу налоги и мне говорят что эти деньги идут на социальные программы в том числе и на образование ,
я так понимаю что и на ремонт этой долбаной школы деньги тоже идут от того же районо или других ОНО , мне пох от кого, но они должны быть, и я не хочу платить за ремонт школы или ремонт дет.сада.
Это не частная лавка , скажите пожалуйста как можно отчитаться за расход средств, если фактически на счету школы их не было , я же сдаю деньги в "руки " а не перечисляю на расч.счет , скажите как?

нету бабла в стране на образование! нету!
в стране есть бабло на выборы (хоть каждый год), на новую систему РАДА, которую хакнули на второй день (лучше отрубали бы пальцы), на новые пентхаусы, на ковровые дорожи в кремле (местном) и на Куршавель 2 раза в год.
А на образование НЕТУ!
 
нету бабла в стране на образование! нету!
в стране есть бабло на выборы (хоть каждый год), на новую систему РАДА, которую хакнули на второй день (лучше отрубали бы пальцы), на новые пентхаусы, на ковровые дорожи в кремле и на Куршавель 2 раза в год.
А на образование НЕТУ!

splash на ремонт , я уже молчу за образование , )) собирали на тетрадки - купили тетрадки , и сцуко на сдачу ТЕЛЕВИЗОР!!!!! уроды!
 
Собственно вопрос:

Сборы денег на ремонты в детских садах и школах, как их можно квалифицировать?

Я к тому что, можно ли подобные сборы денег считать вымогательством?

Интересно как подобные ремонты отражаются в бюджетах этих организаций?

Деньги собираются без списков, работы проводятся без договоров - кто будет нести ответственность за проведение этих работ?

Деньги в основном идут в карман руководству. Ремонт - красивое прикрытие. Но кого щас этим удивишь?
 
не знаю потому что не работаю в районо, но я плачу налоги и мне говорят что эти деньги идут на социальные программы в том числе и на образование ,
я так понимаю что и на ремонт этой долбаной школы деньги тоже идут от того же районо или других ОНО , мне пох от кого, но они должны быть, и я не хочу платить за ремонт школы или ремонт дет.сада.
Это не частная лавка , скажите пожалуйста как можно отчитаться за расход средств, если фактически на счету школы их не было , я же сдаю деньги в "руки " а не перечисляю на расч.счет , скажите как?

правителство некаких денег недает школам ,иногда редкие подарки в виде халявного инета или пары новиньких компов
А на все остальное школа сама должна собирать у родителей
 
правителство некаких денег недает школам ,иногда редкие подарки в виде халявного инета или пары новиньких компов
А на все остальное школа сама должна собирать у родителей

На зарплату руководству.:)
 
2 Violent - не путайте правительство и районо , определитесь пожалуйста, так кто же деньги не дает?
 
Насколько я зна, оформляется это все как взносы в благотворительный фонд. Зная, в каком состоянии наша система образования и сколько денег на нее выделяются, я не вижу ничего зазорного в том, чтобы сдать на ремонт/покупку компьютеров/покупку мебели и т.д. 50-100 грн в месяц. Ну во всяком случае, если будет видно, что эти деньги пошли и правда на школу, даже если не на 100%, ибо зарплаты у учителей маленькие, а работа собачья.
 
2 Violent - не путайте правительство и районо , определитесь пожалуйста, так кто же деньги не дает?

какая разница - никто не дает...

а деньги тратят не учителя а родительские тройки - хотите узнать куда идут деньги - учавствуйте... стока гемора отгребете - мало не покажется... (это что касается ремонтов класса)

на ремонт школы - тоже можете узнать что и как потрачено у директора...
Добавлено через 43 секунды
к ТС:

а у Вас зарплата белая?
 
Вымогательство. Но как им противодействовать? Подходит недели две назад сынишка, просит 265(двести шестьдесят пять) гривен на школу. Подошел к классному руководителю - она сказала, что сотню на ремонт школы, сотню на ремонт класса и 65 на фонд класса. Школа вполне обычная.
 
Вымогательство. Но как им противодействовать? Подходит недели две назад сынишка, просит 265(двести шестьдесят пять) гривен на школу. Подошел к классному руководителю - она сказала, что сотню на ремонт школы, сотню на ремонт класса и 65 на фонд класса. Школа вполне обычная.

Я бы сказал что это не вымогательство - а попытка хоть както сохранить школу в приемлимом состоянии...
 
На что мы только не сдавали за семь лет! И на ремонт - каждый год, и на металлопластиковые окна - школе 70 лет, рамы рассыпались, и на ремонт крыши - здание старое, - и это помимо официальной платы за обучение. И на тетради, и на учебники, и...Короче, всего не перечислишь, но без этого никак. В нашем гондурасе если мы сами о своих детях не позаботимся, то будут они сидеть в руинах, писать на старых газетах, а потолки будут им на головы падать. К тому же, наши детки тоже за год так школу уделают, что ремонта и ремонта там на многие тысячи, особенно туалеты. А взятка это или ещё что - неважно. Для своего ж ребёнка делаешь.
 
Назад
Зверху Знизу