Нужен ли Харькову дельфинарий?

Нужен ли Харькову дельфинарий?

  • Да, нужен

    Голосів: 56 26.8%
  • Нет, не нужен

    Голосів: 153 73.2%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    209
Статус: Offline
Реєстрація: 30.11.2004
Повідом.: 235
Нужен ли Харькову дельфинарий?

В Харькове (не приморском городе!) строится дельфинарий. На месте постройки, в парке Шевченко по проекту должны вырубить 62 дерева.

В приморских городах, дельфины большую часть времени живут в специальном отгороженном участке моря, а для дрессировки и выступлений перемещаются в бассейны. В нашем же случае животные будут постоянно содержаться в бассейнах. В природных условиях, дельфин в день проплывает 150 км, а теперь представьте каково ему будет в столь ограниченном пространстве бассейна. Более того, многократное отражение их ультразвуковых «голосов» от стенок бассейна будет наносить непоправимый вред здоровью, подвергая животных постоянному стрессу (известны случаи, когда животные совершают суицид – разбиваются на большой скорости о стенки бассейна).

Дельфины будут подвергаться шумовому загрязнению, т.к. дельфинарий расположен в центре города вблизи автодорог а также шумам массового постоянного отдыха населения, фейерверков.

У дельфинов рожденных и живущих на воле мозг на 42 процента больше их собратьев живущих в неволе.

На воле дельфины живут от 25 до 50 лет. Между тем в дельфинариях они редко доживают до 7 лет. Больше половины дельфинов умирают в течение первых двух лет нахождения в неволе, а те, которые преодолевают этот срок, живут в среднем 6 лет.

Нужен ли Харькову дельфинарий, индустрия смерти?
 
нет,не нужен.это издевательство над бедными дельфинами!!!!!!!!а они как и мы,тож хотят быть свободными((((
 
;)Ну сколько раз я говорил что в Харькове дельфинарий это адский хлеб,потому что Харьков это не Евпатория где есть морская вода и правильный для дельфинов климат.Электрика,отопление,кормёжка,привоз морской воды это будет оходиться в миллионы.Лучше за лучшую жизнь горожан занятся а не этими млекопитающими.
 
имхо не нужен
потомушо в зоопарке зверям жрать нефиг
потомушо дороги в говно разбиты
потомушо пенсии/стипении/зарплаты фуфло
потомушо за газ денег торчим
потомушо ...
А это что, Добкин что ли строит. Это ж наверное частное что-то...
Flogrimm, а кто строит то?
 
огорчает безразличие, меркантильность и просто тупость людей, невозможность мыслить за пределами поставленых рамок, простое потребительство и безответственность.
в праве ли мы допустить бессмысленную смерть тех, кто не может сказать нам о том, что хочет жить?
 
какой нормальный БИЗНЕСМЕН вложит деньги в эту хню???
это болото отбиваться будет лет 20 если ваще будет отбиваться
кому нужны такие заморочки?! проще на эти же бабки сеть супермаркетов отбабахать

такого "добра" нам тоже не нужно.
 
Останнє редагування:
причем тут майдан!
и почему мы всегда думаем только о себе?!мне лично жалко этих бедняжек.почему все такие злые и только думают о том,как удовлетворить свои потребности в развлечениях?!вот вас бы закрыть в клетке и показывать людям,сделать исскуственный воздух и наслаждаться вашими страданиями...
ОЧЕНЬ ВЕСЕЛОЕ РАЗВЛЕЧЕНИЕ.
P.S.мне хватило посищения Харьковского зоопарка:(
 
ну вы просто любите порыдать - это бывает. Плюс школьный возраст. Пройдет короче.

а Вы взрослый и все знающий. мне говорили, что с возрастом люди становятся мудрее...хм..по-моему меня обманули. в таком случае не хочу взрослеть.
 
причем тут порыдать.любить все живое и заботиться о нем,не значит быть плаксой или тряпкой.просто я не вижу получения удовлетворения в страдании других...
и причем тут "школьный" возраст,тут просто нет эгоизма ,как мне кажется...
 
мда...это каким таким образом.я бы не смогла жить в клетке с исскуственным воздухом....
 
вообщем проехали...сколько людей,столько и мнений.уж такие мы странные существа!
 
а кто говорит о страдании. Построят хороший дельфинарий. Дельфины будут жить отлично и весело размножаться. Оптимистичнее смотрите на это все.

+ еще аквариум большой и туннель с рыбками и акулами ...хоцу.. думаю ,что в парке Шевченко место маловато.., а вот в Горького в самый раз., как раз вместо дороги .
 
И чего люди поиском не любят пользоваться?
 
а почему бы и нет? если на должном уровне обеспечат жизнь дельфинчегам - пусть строят
 
Очень сомневаюсь, что дельфинчикам сделают нормальные условия. Не тот у нас менталитет ;)
Так что ИМХО - не нужен он, лучше бы зоопарк в порядок привели.
 
вопрос по сути не совсем верный это не государственное строительство потому тут дело в одном..62 дерева спилят...вот это жалко..
 
Конечно не нужен, мы же не дикари какие-то, раз не можем на минуту задуматься, чего будут стоить 30 минут "радости" для человека, этим млекопитающим. Ведь не для кого не секрет, что неволя есть неволя, афилины в закрытых помещения живут в 5 - 10 раз меньше, чем в естественных условиях, а некоторые разбиваюися об стенки бассейна в первые же дни...многие дельфины от некачественной химической воды слепнут, дрессировки проводятся в виде лишения их пищи, они не способны размножаться, они постоянно находятся в стрессе, так как были отлучены от стаи, так как в естественных условиях их семьи достигают порядка 30 особ, а самое ужасное что, так как Дельфины двигаются, общаются с помощью эхолокации и с помощью сонарных волн они получают информацию обо всех предметах, об их форме, консистенции и расположении, то в бассейнах реверберация их собственных сонаров, отражающаяся от стен, сводит с ума некоторых из них....
надо задумываться хоть иногда, ведь можно понять, что отказ от дельфинария в Харькове, для харьковчан, не прнесет ни потерь, ни боли, а для морских млекопитающих, это их свобода и жизнь.
 
Конечно не нужен, мы же не дикари какие-то, раз не можем на минуту задуматься, чего будут стоить 30 минут "радости" для человека, этим млекопитающим. Ведь не для кого не секрет, что неволя есть неволя, афилины в закрытых помещения живут в 5 - 10 раз меньше, чем в естественных условиях, а некоторые разбиваюися об стенки бассейна в первые же дни...многие дельфины от некачественной химической воды слепнут, дрессировки проводятся в виде лишения их пищи, они не способны размножаться, они постоянно находятся в стрессе, так как были отлучены от стаи, так как в естественных условиях их семьи достигают порядка 30 особ, а самое ужасное что, так как Дельфины двигаются, общаются с помощью эхолокации и с помощью сонарных волн они получают информацию обо всех предметах, об их форме, консистенции и расположении, то в бассейнах реверберация их собственных сонаров, отражающаяся от стен, сводит с ума некоторых из них....
надо задумываться хоть иногда, ведь можно понять, что отказ от дельфинария в Харькове, для харьковчан, не прнесет ни потерь, ни боли, а для морских млекопитающих, это их свобода и жизнь.
+100! ППКС
 
Назад
Зверху Знизу