перерегистрация скутера

Статус: Offline
Реєстрація: 31.07.2008
Повідом.: 20
перерегистрация скутера

объясните пожалуйста, при покупке скутера до 50 куб. с доками, мне придется его перерегистрировать?
или просто меня впишут в тех.паспорт? и чем это чревато?
 
Прийдется перерегистрировать, никто никуда и никого вписывать не будет. Чревато потерей времени и денег.
 
Останнє редагування:
Ну каг бы гендовереность в комплекте с техпаспортом владельца дающего доверенность будет дешевле и проще, но снятие/постановка на учёт надёжней (но дольше и намного дороже)
 
насколько я понимаю намного - около 400 грн? + сутки
 
Ну да + ещё сколько то что бы снять с учёта.
 
и ещё вопрос - если скут с талоном - то его уже не зарегистрировать?
 
Тут уже с десяток тем по этому бессмысленному вопросу. Пока типа продлили (уже в тритий или пятый раз) до начала лета 11 года - ещё пару раз продлят и будет ясно что это было: шутка как с временным техпаспортом или удачно узаконеный развод.
 
Довереность оформить на 50 кубов отказываются все нотариусы. Говорят что тот талон что на скутер выдан - тымчасовый и имеет срок действия 3 месяца. Хотя в нем не написан срок действия. Самый простой из всех вариант при покупке зарегеного полтиника - снятие с учета. А ето чревато - 400 гривен за новое оформление.
 
Я тут у вас все почитал и чото не понял.Что за талон?Он как тех посторт?Не чо не пойму?
 
в гаи сказали еще нет такой операции как снятие с учета так что просто отдаешь тех паспорт и надеешься чтоб новый владелец не збил бабку за углом
 
Я тут у вас все почитал и чото не понял.Что за талон?Он как тех посторт?Не чо не пойму?

Да как техпаспорт. Чтобы за пластик не платить много - они решили старые талоны пристроить. А на нем написано - Тымчасовий реестраційний талон. Правда без даты окончания. Но нотариусы как видят тымчасовий - говорят что он на 3 месяца выдается, хотя он и без даты.

в гаи сказали еще нет такой операции как снятие с учета так что просто отдаешь тех паспорт и надеешься чтоб новый владелец не збил бабку за углом

А когда ети же гайцы и остановят и спросят документы - а скутер не на тебя зареген - как тогда? Типа украл с документами человека?
 
Да как техпаспорт. Чтобы за пластик не платить много - они решили старые талоны пристроить. А на нем написано - Тымчасовий реестраційний талон. Правда без даты окончания. Но нотариусы как видят тымчасовий - говорят что он на 3 месяца выдается, хотя он и без даты.

Это ты намекаешь на то что нотариусы в отличии от скутеристов слепотой (как и тупоглухонемотой) не страдают. Раньше мелким шрифтом прямо во временном ТП был указан срок действия, но даже если и не указан то он чётко определён законом, и отсутствие даты окончания совершенно ни о чём не говорит, а уж тем более что через 3 месяца без продления это не превратится в бесполезную бумажку.

А когда ети же гайцы и остановят и спросят документы - а скутер не на тебя зареген - как тогда? Типа украл с документами человека?

А тогда, как правило, начнут препираться и им будет разъяснено что если украл не вместе с документами то будет ещё статья за кражу документов отдельно. И вот уже тогда будут уговаривать мусоров оформить как кражу вместе :іржач: - как всегда у скутеристов - добровольно и с пестней :іржач: Хотя по сути, то хоть вместе, хоть отдельно, а объединять то в одно дело надо, а то что если и заявления о кражи на момент остановки не будет, так данный контингент водителей завсегда сможет на добровольных началах вписаться в геморой - у нас хоть признание вины уже и не является доказательством таковой, но как и раньше, зачастую не освобождает от ответственности :D
 
Ну так я тут причем что вместо пластика дают бумажный талон и на нем временный написано? Сами же гайцы и делают такой прикол. А если по существу - нафиг он тогда такой скутер нужен - весной продам и мотоцикл возьму.
А нотариусы так и говорят - временный талон выдается на 3 месяца на машину - а то что из на скутера выдают - ето приколы гаишников.
 
Если когда на бабло имеют дважды это прикольно - пусть будет прикол. Я вот только не пойму что в этом удивительного для скутеристов? Через одного владельца практически любого транспортного средства разводят на временный ТП, мотивируя отсутствием пластика и все понимают что это один из способов узаконенного отъёма денег, а скутеристы особенные - трудно поверить как им повезло с почётной обязанностью регистрировать мапед :іржач:
 
Если когда на бабло имеют дважды это прикольно - пусть будет прикол. Я вот только не пойму что в этом удивительного для скутеристов? Через одного владельца практически любого транспортного средства разводят на временный ТП, мотивируя отсутствием пластика и все понимают что это один из способов узаконенного отъёма денег, а скутеристы особенные - трудно поверить как им повезло с почётной обязанностью регистрировать мапед :іржач:

Мне лично все равно - сказали 400 за регистрацию - заплатил. Сказали бы за пластик заплатить - тоже б заплатил. Так ведь гайцы сами економят на регистрации - чтоб потом срубить по полной. Это мое мнение.
 
А талонов на бесплатный бензин не хотел чтоб дали? :іржач: Что значит гайцы экономят? Свои человекочасы? Так им надо стоять на дороге, ждать когда можно будет тебя остановить и выписать штраф, а так ты сам за ними бегаешь, а если ещё и опоздаешь - тебя ещё и оштрафовать смогут. Где в этой схеме экономия? Когда ты в магазине платишь за булку а тебе от неё дают один пакетик и гаварят приходи завтра плати ещё и мы тебе или ещё пакетик или, если будет, дадим булку - ты это называешь экономией продавцов?
 
возьми старый картер с номером и ехай к дармоедам я думаю вопрос решаемый
 
Я так понимаю что справка-счёт отцуцтвует или выброшена за 3 года нах? Тогда лучше к ним и не ездий и катайся пока молодой как и раньше.
 
Какая технология номерации используется на китайской технике, вродибы лазерная?
Давай я тебе расскажу в подробностях какая там кетайская нано технология по навариванию цифр, но только сразу после того как ты мне расскажешь как в МРЭО поставить на учёт транспортное средство типа А не имея на него никаких документов ну или ли хотя бы не имея хоть одного требуемого документа ;) ТЫ хоть и будешь стопитсотпервым кто точно знает что любой скутер всегда за пиисят коп. можно поставить на учёт, но не знает ни единого случая когда и с кем это произошло хоть раз, но рассказ может оказаться оригинальным...
ЗЫ: могу даже авансом сообщить шо у кетайцев номера на номерных площадках не набивают, а каг бе наоборот...они барельефные...
 
Тогда моё предложение, которое, безусловно, сэкономит тебе кучу времени,нервов и денег остаётся в силе
лучше к ним и не ездий и катайся пока молодой как и раньше.
ИДПСу на дороге допесды твой номер двигателя, который ни кто не пишет в современном техпаспорте - его может быть (если у него будет не оранжевое настроение) заинтересует номер твоей рамы который на рулевой колонке или где то по типу задней стойки или х.з. как там на мопедах, но именно номер рамы. Номер двигла у них вписан в регистрационную карточку, которую по запросу с большой дороги просто так поднимать и смотреть ни кто не будет. Маркировке же рамы соответствует и кубатура и если рама на 150 сс (именно таким принципом руководствуется МРЭО), то как ты будешь перебивать её на номер от полтинника и назачем этот геморой с уголовщиной о подделке - это уже как раз и есть оригинальная история которую я таки ждал :іржач:
ЗЫ: И ещё раз, не лишним вдуматься в значение слова "барельеф" и слова "вытравить" ... каг бе бугорок и впадинка вещи, мягко говоря диаметрально противоположные...хотя мусора думаю тоже нифига не в курсе по какой технологии маркированы кетайские ДВС, но если експертам таки отправят более современную инструкцию...
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу