Господа мастера ноутбуков, покритикуйте Dell.

Не, на мини - не игла :) Совместим с ацер аспайр уно...
iB-R208.jpg
 
Мини - это не ноут :D Это ПЕРЕкалькулятор, или НЕДОбук :D
 
Но ведь DELL же :) На ём так написато большими буквами :)
 
как говорят - в семье не без урода :D это я по поводу недобуков всех мастей :DDD
 
Подтверждаю по поводу БП Делла. У меня Делл латитуде, месяц сидел на минимальной частоте с практически полностью разряженный аккумулятором, пока пытался понять и решить проблему. Уже начал искать знакомых с подобным ноутом, чтобы не потерять батарею от переразряда.
Мне повезло, проблема оказалась в штекере - отломался сигнальный провод но, к счастью, не успел замкнуть на "+". Иначе я бы попал в лучшем случае на новый БП, а в худшем - на ремонт бука. Провода перепаял, штекер старательно перемотал изолентой и купил в балке б/у-ный запасной шнур со штекером :D
 
Я просто почему так много о задрочках Дэлла знаю - захотелось мне сделать нечто типа неттопа, но токо мощного, игрового..
По долгу работы - есессно мысль сразу пощла по пути привинчивания к задней части монике, либо просто к задней части стола - половинки нотика.
Была куплена и восстановлена материнка... ну конечного, мля, от Дэлла :D
Нарыл корпус, охлад.. частично недостающие комплектующие, которые прощёлкал тот, кто эту материнку пытался коновалить.. вобщем история долгая, но материнку таки поднял
Встал вопрос о БП...
Покупать новый - жаба давила, б.у. - ну тут другие ньюансы.. А особенно при наличии у себя с десяток разных БПшников (не Дэлловских, есессно :D) покупать что-либо дороже полтинника - было просто грешно :D
Стал расколупывать все эти защиты, пытался обойти.. смог даже запитать нотик от 12В БПшника от X-BOXа :D и даже смог привинтить обычный 3.5" винт .. но защита "неродного БП" была нерушима.. В итоге нашел просто дохлый оригинальный БПшник и перепаял оттуда Даллас прямо на материнку.. так что сейчас нотик работает и прекрасно себя чувствует от Асусовского БП.. кстати с него сейчас и пишу :D
 
Твой проц поддерживает максимум 16Гб озу, так что покупай и не волнуйся на этот счет, две планки по 8Гб должно заводить.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Твой проц поддерживает максимум 16Гб озу, так что покупай и не волнуйся на этот счет, две планки по 8Гб должно заводить.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
привет никрофилам )))
расскажите мне как можно разрыть такую тему кроме как поиском через 4 и более лет? ;)
 
Dell - очень плохой ноут :)

За 10 лет в крышке образовался люфт - градусов 10-15. Поменяны аккумы (раза 3). Вышла из поддержки ОС - ВинХР. Ребенок сломал центральный пин разъема питания (70 грн шнур на радиорынке обошелся) и отломали кнопку на клаве (подклеил суперклеем).

Отакэ...
 
на счет оригинальных зарядок правда, если не оригинал - то ноут будет работать на пониженой частоте и без заряда акума.
у меня востро 3300 - по железу нареканий нет, а вот акум сука заблокировался от заряда по истечении определенного количества циклов. после того как разобрали и прозвонили банки, изно был всего 46%, но в упор заряжаться контроллер не дает, отдал на разборку. и БП пришлось покупать новый, старый не определяется вообще.
 
Назад
Зверху Знизу