HELP! Комп не включается

Статус: Offline
Реєстрація: 11.06.2009
Повідом.: 424
HELP! Комп не включается

Пришел домой, включил комп, он загрузка почти дошла до рабочего стола и тут он вырубился. Не завонял, не задымился он просто вырубился и больше не включился. Пробовал отрубать от сети, вытаскивал батарейку биоса, ничего не помогло. При нажатии на кнопку включения, комп абсолютно никак не реагирует. Кулера не крутятся, биос не пищит. Причем при включенном питании горит диод на блютузе. Как можно избавиться от проблемы?
Мать новая, пара месяцев, на гарантии.
БП новый, ему недели две, на гарантии.
Видуха новая, неделю назад дали на время ремонта основной видяхи.
Винты и проц старенькие, примерно полтора года.
В гарантийку позвонил, но попаду чувствую туда не раньше субботы, возможно кто то уже сталкивался с похожей проблемой...
 
бп.. мать..
 
БП другой подключи.
 
Пока возможности подключить другой БП нет, ещё у кого какие вариенты?
ПыСы: не похоже не БП, когда у меня в прошлый раз он горел то воняло конкретно.

Да и к тому же как тогда диод на блютузе горит?

А когда летит проц, комп какие то сигналы подает? У меня на него больше всего подозрений.
 
а что обязательно гореть должно в прямом смысле слова??? попробуй запустить БП без нагрузки.. отключи от него все и запусти... по моему зеленый и черный провод нуно замкнуть...
 
блок по разному может сгореть, в том числе, и так что по 5 вольтам ток будет, а по другим линиям нет, и так может сгореть что и проц и мать и видео, все может засобой утащить((

так что диагностику,мне кажеться надо начинать с проверки блока....
 
А как мне его проверить, кто нить точнее описать может?
 
+1 реально блок питания. у вас проблем с питанием в доме нету? т.к блок то новый
 
+1 реально блок питания. у вас проблем с питанием в доме нету? т.к блок то новый

да нет никаких проблем, к тому же при первых проблемах со светом первее бы сгорел предохранитель в колонках
 
кста он мог за собой потянуть очень много всего.. как проверить я написал... выдергиваешь с него все и замыкаешь зеленый и черный контакты на разьеме который в мать вставляется..
 
кста он мог за собой потянуть очень много всего.. как проверить я написал... выдергиваешь с него все и замыкаешь зеленый и черный контакты на разьеме который в мать вставляется..

а ты уверен что именно их замкнуть надо? а то я его ещё сам нечаянно спалю
 
ты когда кнопку нажимаешь ты типа ниче не замыкаешь??? замкнуть и разомкнуть сразу.. как будто кнопку нажал... так вроде понятнее
 
да, замкнуть, НО , некоторые блоки, особеенно дешмановые, без нагрузки не рекомендуют включать...
 
Я прально понял:
1. Отрубить от всего БП
2. Включить БП в сеть
3. На 1 секунду замкнуть красный и черный провод.
4. Кулер на БП должен закрутиться
 
на всякий случай поцепить на него сидюк
 
мдя, так как мой GoldenField к особо качественным и дорогим не относится, то ну его нафиг, я лучше попробую у кого нить одолжить БП и протестить комп.

ОО нашел де намутить БП, через часик как протестю отпишусь
 
Гы, в прошлую пятницу такая же фигня была я кнопку жму а в ответ тишина...
Причина- отпаялся провод от тумблера на БП, пять минут с паялником и работаем дальше :) Отака фигня бывает.
 
Да но тут он сначала врубился, а уж потом тишина
 
Я прально понял:
1. Отрубить от всего БП
2. Включить БП в сеть
3. На 1 секунду замкнуть красный и черный провод.
4. Кулер на БП должен закрутиться

читай внимательнее... не красный,а зеленый...

а что обязательно гореть должно в прямом смысле слова??? попробуй запустить БП без нагрузки.. отключи от него все и запусти... по моему зеленый и черный провод нуно замкнуть...

зеленый...
 
Назад
Зверху Знизу