Не отдают зарплату. Чё делать?

Статус: Offline
Реєстрація: 29.11.2005
Повідом.: 945
Не отдают зарплату. Чё делать?

Произошла такая ситуация: работал я в супермаркете.
На обед себе купил куриные палочки и майонез. Несу на кассу эти дела, вываливаю всё кассирше, она мне сканирует и говорит сумму, я расплачиваюсь и иду на служебный выход с чеком (кто работал в маркете, знает о чём я - после предъявления товара и чека на него ты имеешь право съесть это в раздевалке/столовке и т.д., не раньше).

На служебном мой чек смотрит СБ и вызывают админа и старшего смены. Я в ахуе. Короче, эта овца кассирша пробила мне 2 пакета майонеза (а я брал один), а куриные палочки не пробила (причём, майонеза пачка стоит 6 гривен, а палочки - 3 рубля). Вот до меня и доебались, типа спиздил куриные палочки. Я опять в ахуе.
Буквально через 10 минут меня уже уволили.

Аргументы
№1. кассирша затупила, я в чек не смотрел
№2. охуенно продуманный вор - под камерами наблюдения принес палочки на кассу, а не спрятал в тихом месте в трусы
никто не слушал.

В общем, уволили со скандалом. Мне-то похуй, я плакать не буду из-за потери такой работы, главное чтобы люди, с которыми у меня в маркете нормальные отношения хуйни про меня не думали и главное - бабки мне магазин вернул.
дело было в феврале (а за февраль деньги получают люди 15 марта), поэтому я с интересом жду 15 марта.

Так вот, прошу совета, форумчане.
Если мне откажут в выплате зар.платы за неполный отработанный месяц (всё-таки 600 гривен на дороге не валяются) - чё делать?

Чем я могу пригрозить администрации? И если угроза не возымеет действия - куда обращаться?
Я на этих сук, в случае чего, еще кляузу накатаю, что я не трудоустроен был, проработав 3 месяца (в налоговой думаю, заинтересуются) :)

Заранее прошу - без юморины. Советы давайте по делу. Спасибо
 
имхо, если без оформления-некуда обращаться. Да и супермаркетами не крестьяне заведуют- у них в налоговой все схвачено.
 
имхо, если без оформления-некуда обращаться. Да и супермаркетами не крестьяне заведуют- у них в налоговой все схвачено.
Совершенно верно. Нет трудового договора - нет и факта работы. Попытайтесь спокойно переговорить с руководством, может выплатят хотя-бы часть з/пл.
 
ТС, тебя "подставили", ИМХО.
 
Нет трудового договора - нет и факта работы.

Какое-то подобие его было. В нем было указано что я получаю 600 грн в месяц (по факту, понятно, было больше). А вот в трудовой - ни слова.
 
копия этого договора на руках есть? срок действия этого договора? на каких условиях происходит расторжение? факт того что работал можно доказать, если есть свидетели...
 
и ещё, будете писать кляузы в налоговую, прокуратуру... отправлять по почте заказным письмом, чек об отправке оставлять(в нём указан получатель). по закону должны ответить в теч месяца
 
я бы пошел по пути полюбовного разговора. инече может быть всякое - вплоть до бейсбольной биты возле дома, не дай Бог конечно.
 
ТС. Трудовая на руках? Записи в ней нет? Есть у меня один способ, не гарантированный, по установлению факта того, что человек действительно работал. Свяжитесь со мной. Нужно действовать быстро, так как срок исковой давности по восстановлению на работе - один месяц.
 
Спасибо всем за советы. Особенно спасибо за предложение платных советов :)

Бабло отдали, с диким визгом и неохотой (задним числом даже рапорта накатали на меня, типа настолько охуевшего работника супермаркеты еще не видели - всё начальство на хуй посылает, ни хера не делает и т.д., задним числом штрафов наебашили столько, что типа я еще должен магазину)
я говорю "я понял вашу позицию, подготовились, молодцы. я на Госпром, в инспекцию труда заяву писать еду. И если не ошибаюсь, анонимные звонки в налоговую никто не отменял". короче, разошлись более-менее

Товарищи, будьте бдительны! Проверяйте чеки не отходя от кассы! :-)
 
Аж интересно стало... Это шо за супер-пупер маркет такой?
 
и ещё, будете писать кляузы в налоговую, прокуратуру... отправлять по почте заказным письмом, чек об отправке оставлять(в нём указан получатель). по закону должны ответить в теч месяца

письма оправлять с описью вложенного
 
Хочешь компенсации затрат? В три часа ночи пару кирпичей по витринам и душа спокойна.
 
Назад
Зверху Знизу