как запустить DDR2 на 800 частоте

Статус: Offline
Реєстрація: 03.05.2012
Повідом.: 666
как запустить DDR2 на 800 частоте

Всем здравствуйте, подскажите пожалуйста как сделать , чтоб память работала на 800 МГц.

в характеристиках матери asus P5N-MX сказано ---

Поддержка DDR2 800 до 4 Гб памяти
800 Технология одноканальный DDR2 (OC) увеличивает производительность системы. ----------- что это значит, как запустить однокональный ддр ???

ещё про мать -

- Поддерживает процессоры Intel 45 нм Core 2 многоядерных процессоров
- ФСБ 1333/1066/800/533 МГц
- Твердотельные конденсаторы в зоне CPU VRM
- DDR2 800 (OC) / 667/533
- NVIDIA GeForce 7050 / Nforce 610i
- Встроенное графическое ядро ​​NVIDIA CineFX 3.0 графика
- 4 х SATA 3 Гбит / с с поддержкой режима RAID
- 6-канальный звук High Definition Audio
- EZ Flash2 & CrashFree BIOS2

видите написано : DDR2 800 (OC) - ОС - разгонная скорость(гдето прочитал)

как запустить копм на 800 частоте памяти, спасибо ! :)
 
А собственно, проблема-то в чём? Не стартует с памятью на 800 или стартует, но частота ниже?
 
на 800 винда сразу (через 5-10 секунд )уходит в перезагрузку (слетает) ...

есть еще проблема, недавно вместо одноядерного проца я поставил D940 и винда периодически уходит в перезагрузку. но у меня стоит биос 0903 для проца е6800 коре 2дуо, а у меня проц д940 и для него нужен биос 0202. вопрос ----- может из-за этого слитать винда ????

ну и память хотелось бы на 800 ггц пустить...
 
слетает винда и перезапускается

есть проблема, подскажите пожалуйста, недавно вместо одноядерного проца я поставил D940 и винда периодически (каждый час примерно)уходит в перезагрузку. но у меня стоит биос 0903 для проца е6800 коре 2дуо, а у меня проц д940 и для него нужен биос 0202. вопрос ----- может из-за этого слитать винда ????

а если память DDR2 выставляю на 800 Ггц то перезагрузка винды идет по кругу ....?
 
есть проблема, недавно вместо одноядерного проца я поставил D940 и винда периодически (каждый час примерно)уходит в перезагрузку. но у меня стоит биос 0903 для проца е6800 коре 2дуо, а у меня проц д940 и для него нужен биос 0202. вопрос ----- может из-за этого слитать винда ????

ппц. это указана версия с которой есть поддержка этих процов.

0903 уже содержит поддерку всего что есть в 0202
 
есть проблема, недавно вместо одноядерного проца я поставил D940 и винда периодически (каждый час примерно)уходит в перезагрузку
А нет ли у Вас перегрева из-за неправильного установленного охлаждения. эт для начала.
 
Ну я так понимаю она вполне себе запускается на 800, просто глючит. А это может быть просто "индивидуальная несовместимость" матери с памятью. Я такое встречал часто - у меня мать с одними планками памяти падала в синий экран стабильно(при том что memtest86+ не находил проблем), никакие танцы с бубном не помогали, с другими - работает по сей день. Хотя может кто-то из гуру посоветует что в такой ситуации делать, кроме как память менять

По поводу биоса - проц биосом опознаётся? Если нет (при загрузке пишет что-то в духе Unknown) - то надо обновлять.
 
биосом проц опознается... планку буду искать, чтоб подбросить, спасибо...)
 
температура 30 -40 град.

вольтаж - эверест показывает под нагрузкой около 1.25 В, для е6800 этого хватит , а для d940 необходимо от 1.25 до 1.4 В

и есть подозрение, что данные в биосе и в Эвэресте немного отличаются, что касается температуры и вольтажа ЦП (в биосе показывает 1.27 В, а после загрузки винды и эвэреста, эвэрест показывает 1.3 В )
 
одно дело частота и совсем другое тайминги, чем выше пешвое тем выше и второе может быть. надо пробовать более высокие тайминги ставить
 
пробую.......

пробывал ... --- увеличил 6-7-7-22 стала стабильно запускаться, но пару раз за день все равно слитает, что еще посоветуют ??????? память пока не менял ...


---- а как разогнать малеха свой проц ? весь биос раз двадцать с ног до головы облазил, но не нашел, чо там накрутить ......!!!


--- и как память разогнать ??????
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу