В России закрыли уголовное дело против великого русского писателя

Статус: Offline
Реєстрація: 23.07.2013
Повідом.: 5
В России закрыли уголовное дело против великого русского писателя

В четверг на Камчатке закрыли дело на Федора Михайловича Достоевского, которое расследовали два с половиной года.

Все это время в отношении классика проводили проверку сразу по двум статьям Уголовного кодекса: "подстрекательство" и "неуважение к суду".

2134120_dostoevsky_304x171_nationaldomain_nocredit.jpg


Главной причиной расследования стал роман Достоевского "Идиот", вернее само название произведения.

Федора Михайловича Достоевского обвиняли в подстрекательстве. В Уголовного кодексе Российской Федерации написано, что "подстрекателем признается лицо, склонившее другое лицо к совершению преступления путем уговора, подкупа, угрозы или другим способом".

В результате проверки заместитель начальника петропавловск-камчатского городского отдела судебных приставов постановил "отказать в возбуждении уголовного дела в отношении Достоевского Ф.М. […] в связи с отсутствием состава преступления".

Подробности:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Страна дураков
 
а разве возможно ведение уголовного дела в отношении мёртвого?
 
Достоевского обвиняли в подстрекательстве. В Уголовного кодексе Российской Федерации написано, что "подстрекателем признается лицо, склонившее другое лицо к совершению преступления путем уговора, подкупа, угрозы или другим способом".

Поржал... Каким боком Достоевский к законам РФ?! :незнаю:
 
Традиции США до нас не докатились в связи с отсутствием ума и знаний у свежеиспеченных юристов в правовых делах.

на нике ж вроде про Харьков написано, в топике про расею... так каким боком "до нас"?

а по теме, кажется мне, что это тот, кто подал в суд бесплатно пропиарился, это ж сколько желтой прессы бесплатно опубликовало этот бред.
 
хорошо что его не засудили .
 
Это не пиар - это способ доказать что он не олень. Увы у нас тоже слишком много тупых и слабоумных людей имеющих какие-то властные полномочия и пытающихся ими злоупотреблять - в простонародье это называется "синдром вахтера".

По-моему Федорко красавчик - теперь он мой кумир
 
Как на мой взгляд... всем, кто инициировал подобное судебное разбирательство, всем, кто на нем заработал, пиаря эту "сенсацию", всем, кто не присек этот идиотизм на корню, нужно влепить пожизненный срок, показательно, чтобы не пускали в трубу бюджетные деньги, не отнимали время у чиновников.
 
Как на мой взгляд... всем, кто инициировал подобное судебное разбирательство, всем, кто на нем заработал, пиаря эту "сенсацию", всем, кто не присек этот идиотизм на корню, нужно влепить пожизненный срок, показательно, чтобы не пускали в трубу бюджетные деньги, не отнимали время у чиновников.

Начинать надо с того кто возбудил уголовное дело по факту оскорбления словом идиот - вот его надо пожизненно за неграммотность и некомпетентность. Ибо все остальное это лишь следствие и Федорко правильно показал и высмеял тупость обвинителей.
 
Назад
Зверху Знизу