Переезжаю в Харьков. Нид хелп.

Статус: Offline
Реєстрація: 13.05.2006
Повідом.: 544
Переезжаю в Харьков. Нид хелп.

Собственно, вот..... собралась жить в Харькове, задумалась, а что ж там делать-то? ВО у меня есть, а вот опыта работы нет. Получается что "симпатичная девушка, ничего не знаю, ничего не умею, ищу высокооплачиваемую работу, интим не предлагать....".
Все-таки умею.
1. У нас в Киеве сейчас дико популярны всякие тренинги-семинары по риторике, эристике и ораторскому искусству. Ищу в поисковике - ссылок на Харьков нет почему-то. Кто нибудь знает, есть у вас что-то подобное? Потому что преподавать такую штуку я как раз и могу, хочется разобраться в ценах, может быть, поработать сначала "при ком-то". Если кто-то в курсе - дайте сцылочку, плиз.
2. Кто-нибудь знает, каким образом при проведении тренингов и семинаров получают лицензии всякие и право выдавать сертификаты? Очень нужно.
3. если у кого-то есть инфа про большие фитнесс-центры, тоже делитесь (ага, я еще ирландские танцы могу. Идейная школа у вас уже есть, а я буду делать школу платную для богатых толстых теток). Опять-таки, интересуют всякие там цены за занятия и т.д.

4. И последнее. Сколько стоит в Харькове снят однокомнатную квартиру? Чтоб не в центре, но до метро, желательно, пешком было.....

всем заранее спасибо.
 
2Лютенька
3. если у кого-то есть инфа про большие фитнесс-центры, тоже делитесь (ага, я еще ирландские танцы могу. Идейная школа у вас уже есть, а я буду делать школу платную для богатых толстых теток). Опять-таки, интересуют всякие там цены за занятия и т.д.
Могу дать координаты клубов по бальным танцам, насколько я знаю, там преподают не только собственно бальные танцы, но и всякие разные.

4. И последнее. Сколько стоит в Харькове снят однокомнатную квартиру? Чтоб не в центре, но до метро, желательно, пешком было.....
Из того, что знаю по знакомым, квартира на Героев труда, чтобы за 5 минут дойти до метро - примерно 140 у.е. + свет и телефон. Врядли возле метро ты найдешь дешевле. Если от м.Героев труда еще на маршрутке ехать до конца и пройти до дома немного - 100 у.е. + коммунальные и телефон.
 
Квартира - 150 у.е.

А с таким набором .. язык не поворачиватся нащвать знаниям... умений, вам арямая дорога на Барабан.Там цениться умение хорошо и складно трепаться.
 
меж прочим барабан для начала не самый плохой вариант, не дворником все таки.

Лютенька пообщайся с Экстрой
 
CryBaby сказав(ла):
Квартира - 150 у.е.

А с таким набором .. язык не поворачиватся нащвать знаниям... умений, вам арямая дорога на Барабан.Там цениться умение хорошо и складно трепаться.
+1 за барабан :-)
 
Лютенька, насчет квартиры тебе уже все объяснили.

Насчет курсов ... Их в харькове нет, сама такие искала и ни фига. Так что если ты откроешь ПЕРВУЮ в Харькове школу ораторского искуства будешь иметь успех.
 
liseka сказав(ла):
2Лютенька

Могу дать координаты клубов по бальным танцам, насколько я знаю, там преподают не только собственно бальные танцы, но и всякие разные.
давай. Может, и получится. Потому что заморачиваться съемом помещения и т.д. самостоятельно не хоцца, хотя про этот вариант тож не забываю....

За барабан - отддельное спасибо, но я как-нибудь без этого обойдусь. Вы видимо не совсем поняли, о каком роде работы идет речь.
 
Harmful сказав(ла):
Лютенька, насчет квартиры тебе уже все объяснили.

Насчет курсов ... Их в харькове нет, сама такие искала и ни фига. Так что если ты откроешь ПЕРВУЮ в Харькове школу ораторского искуства будешь иметь успех.
Клева, как меня это радует. Потому как в Киеве их пруд пруди, и было как-то страшновато..... правда, в Киеве у них всех есть меганедостаток: их ведут филологи, а риторика - это как бы дисциплина логического цикла.... короче, моя специальность.
будем пробовать. Теперь бы разобраться, каким макаром можно выдавать народу сертификаты, которые чего-то стоят.....
 
А зачем? У вас в Киеве на порядок больше возможностей - сама видишь. Больше серьезных организаций. Устройся в одну из них, скажем, на летнюю интернатуру - посмотришь, приценишься, опыта наберешься, а осенью сама все поймешь. Там кстати и платить будут поболее чем в большинстве фирм города Харькова за полный рабочий день.
Риторики кроме Синтона и лекций в Пед институте нет. Больших фитнес-центров (кроме Акварены и Пионера) нет. Все серьезные организации проводят тренинги либо в Киеве либо силами киевлян.

Подумай еще:)
 
uahero сказав(ла):
А зачем? У вас в Киеве на порядок больше возможностей - сама видишь. Больше серьезных организаций.
как бы так сказать.....
1. я НЕ хочу жить в киеве
2. у меня НЕТ в Киеве связей. Поэтому ни одной серьезно фирме я тут.... у их руководителей, короче, свои дети есть
3. и вообще. больше возможности - больше конкуренции. Да, я вряд ли за 30 часов (общее время) тренинга буду брать с народа 1500 грн с человека (в Киеве это стоит приблизительно так, плюс-минус 300 грн). Да, будет меньше. Но и квартира у вас стоит 150 а не 250 баксов в месяц. Так что - все путем)))))
 
Harmful сказав(ла):
Лютенька, насчет квартиры тебе уже все объяснили.

Насчет курсов ... Их в харькове нет, сама такие искала и ни фига. Так что если ты откроешь ПЕРВУЮ в Харькове школу ораторского искуства будешь иметь успех.

Harmful, ты что что? Подобных курсов у нас валом - целый квартал в районе метро Научная на Бакулина. Посылали меня как-то. Ох и жулики ж там.
 
Shaen сказав(ла):
Harmful, ты что что? Подобных курсов у нас валом - целый квартал в районе метро Научная на Бакулина. Посылали меня как-то. Ох и жулики ж там.
А координаты их можно? Сайты там, телефоны всякие.... ну, адреса хотя бы....
(хотя жулика из меня и не получится, ну хоть узнаю, что там как происходит)))))
 
Киев ИМХО все равно лучше, не стоит в нашу деревню ехать.
 
Исповедь из разряда -я вся такая хорошая них.я не умею правда, но все равно.

У вас нет профессии, мкста сбее завоевать в киеве ы не смогли. Думаете у нас тут вам будет проще? Люди-то везде одинаковые.
 
Shaen сказав(ла):
Harmful, ты что что? Подобных курсов у нас валом - целый квартал в районе метро Научная на Бакулина. Посылали меня как-то. Ох и жулики ж там.


а вот с этого места поподробнее пазяуста... де? хто? явки, квартиры, пароли!:-)
 
Лютенька сказав(ла):
А координаты их можно? Сайты там, телефоны всякие.... ну, адреса хотя бы....
(хотя жулика из меня и не получится, ну хоть узнаю, что там как происходит)))))
Можно, чего ж нет, вот например, плохие или хорошие не скажу, а то будет реклама или антиреклама.

Посилання видалено

Подобное ты имела ввиду?
 
Типа опа :))
Оленька - мы же сопьемся к чертовой бабушке :))
 
Лютенька сказав(ла):
как бы так сказать.....
1. я НЕ хочу жить в киеве
Ну тут все понятно. В Харькове ты жила?
Лютенька сказав(ла):
2. у меня НЕТ в Киеве связей. Поэтому ни одной серьезно фирме я тут.... у их руководителей, короче, свои дети есть
Встречный вопрос - в Харькове связи есть? Уверен что нет - иначе бы не было этой ветки. В том то и дело, что подход у руководителей свои дети - чисто перефирийный. Есть туча международных компаний которые с радость (ну может и без) возьмут тебя на стажировку. В харькове их очень мало - и основная из них - БАРАБАН +1 :yahoo:
Лютенька сказав(ла):
3. и вообще. больше возможности - больше конкуренции. Да, я вряд ли за 30 часов (общее время) тренинга буду брать с народа 1500 грн с человека (в Киеве это стоит приблизительно так, плюс-минус 300 грн). Да, будет меньше. Но и квартира у вас стоит 150 а не 250 баксов в месяц. Так что - все путем)))))
На то есть свои причины, потому как средний доход в Киеве совсем не тот что в Харькове.

Хотя кому что нравится. Я в Харькове прожил всю свою сознательную жизнь. С очень недавнего прошлого - живу и тружусь в Киеве. :пиво: Обратный переезд не понятен вообще. Разве чтоб поднимать целину:клас:
 
CryBaby сказав(ла):
Исповедь из разряда -я вся такая хорошая них.я не умею правда, но все равно.

У вас нет профессии, мкста сбее завоевать в киеве ы не смогли. Думаете у нас тут вам будет проще? Люди-то везде одинаковые.
конечно-конечно! Них.я не умею, полюбому. Вообще.
и ВО у меня какое-то хреновое - какой-то там шевченко непонятный, и вот это самое преподавание риторики - типа совсем не моя специальность.... стопудова.
и из киева я уезжаю конечно именно потому, что у меня, бедненькой, ничего не получается тут, вот и решила спрятаться кудан-нибудь, где проще, а разве может быть проще, чем в Харькове?
Действительно. Стопудова. Спасибо, что объяснили, кто я такая.
 
Лютенька сказав(ла):
конечно-конечно! Них.я не умею, полюбому. Вообще.
и ВО у меня какое-то хреновое - какой-то там шевченко непонятный, и вот это самое преподавание риторики - типа совсем не моя специальность.... стопудова.
и из киева я уезжаю конечно именно потому, что у меня, бедненькой, ничего не получается тут, вот и решила спрятаться кудан-нибудь, где проще, а разве может быть проще, чем в Харькове?
Действительно. Стопудова. Спасибо, что объяснили, кто я такая.

Да незачто. Надо ж комуто напомнить где ваше место :)
 
Назад
Зверху Знизу